Чем можно вылечить скрип салейнблоков? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Чем можно вылечить скрип салейнблоков? Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:18
То что маслом и другими смазками мазать нельзя это я знаю. Прощяите тогда резинки. Если есть какое-нибуть средство подскажите. Подвеска перебрана недавно. С правой стороны все нормально с левой скрип именно резины. Шаровые исключаю, потому что с масленками, сам врезал ( За Рулем). Подвеска перебрана неделю назад. Скрип появился сразу после переборки. Очень сильно раздрожает при езде в городе. На трассе машина едет ровно, подвеску не колотит, неровности глотает, все хорошо но скрип на маленькой скорости (КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ) pray:
#2:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:56
Есть вероятность, что имеет место не затянутость. Так же может быть сорвана резьба, если дюже постарались.
#3:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 10:58
как затягивал сайлентблоки? под нагрузкой? то, что подвеска перебрана, еще не значит, что она перебрана правильно!
протяни всё еще раз.

#4:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 11:21
А ещё, как вариант, сайлент ... такого качества.
Если уверен, что правильно всё сделал - обкатай немножко, вдруг притрётся. 8-)

#5:  Автор: DAF55Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 12:54
Затягивал под нагрузкой ( под весом машины ). В прошлый раз, когда покупал машину, переберал сам. Все прошло без последствий. И в этот раз переберал сам. Видать вы правы, где то не дотянул. Сегодня попробую покрутить гайки. Smile
#6:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 13:57
внатуре, перетяни сайлентблоки и все будет ок Smile
#7:  Автор: SeriuzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 14:18
DAF55
А всё-таки шаровые не мешает проверить/поменять! Я вот прошлогодней весной просто ухандокался докапываться откуда скрип с левой стороны. Тоже думал сайленты или рулевые тяги. Про шаровую (нижнюю) и не задумывался, поскольку недели за три поставил новую. Когда перебрал абслютно всё и осталась только эта шаровая, решил, на всякий случай, через маслёнку прогнать литол под давлением через нижний штуцер... Ругался я после этого на продавцов магазина, где купил эту шаровую, оч-чень нехорошими словами давольно долго. Внешне шаровая была нормальная не юзаная, но когда под давлением из неё попёрла старая сине-зелёного цвета отработавшая, не знаю сколько времени, смазка, всё стало понятно откуда был жуткий скрип. Вот так.

#8:  Автор: Dmitry-72Откуда: Москва, Тушино СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 01:28
Сериуз дело глаголит, сам ездил как на телеге на 2106, поехал на сто, посмотрели шаровые - нижним каюк, верхние на подходе, заменил все, проблема исчезла, ИХМО шаовые.
#9: Re: Чем можно вылечить скрип салейнблоков? Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 08:38
DAF55 писал(а):

То что маслом и другими смазками мазать нельзя это я знаю. Прощяите тогда резинки. Если есть какое-нибуть средство подскажите. Подвеска перебрана недавно. С правой стороны все нормально с левой скрип именно резины. Шаровые исключаю, потому что с масленками, сам врезал ( За Рулем). Подвеска перебрана неделю назад. Скрип появился сразу после переборки. Очень сильно раздрожает при езде в городе. На трассе машина едет ровно, подвеску не колотит, неровности глотает, все хорошо но скрип на маленькой скорости (КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ) pray:


А этот скрип есть при стоянке,вращая руль?
Если есть хоть малейший,то однозначно нижняя шаровая,верхние не скрипят,на них меньше всего нагрузка.

#10: Чем можно вылечить скрип салейнблоков? Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 18:02
DAF55, каковы результаты борьбы со скрипом сайлентблоков. У меня один к одному. Менял на обоих колесах. Одна партия сайлентов (Димитровградские). На одной оси они скрипят. Затягивал под нагрузкой веса человека. Перед затяжкой сбрызнул WD-40. Затянул-не скрипят. Проехал 1км.-опять заскрипели. Кто подскажет!!!. Сам склоняюсь к тому, что слабое усилие затяжки. Но боюсь перетянуть.
#11: Re: Чем можно вылечить скрип салейнблоков? Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 04 Января 2006 22:32
DAF55 писал(а):

То что маслом и другими смазками мазать нельзя это я знаю. Прощяите тогда резинки. Если есть какое-нибуть средство подскажите. Подвеска перебрана недавно. С правой стороны все нормально с левой скрип именно резины. Шаровые исключаю, потому что с масленками, сам врезал ( За Рулем). Подвеска перебрана неделю назад. Скрип появился сразу после переборки. Очень сильно раздрожает при езде в городе. На трассе машина едет ровно, подвеску не колотит, неровности глотает, все хорошо но скрип на маленькой скорости (КАК СЕРПОМ ПО ОДНОМУ МЕСТУ) pray:


В подвеске есть ещё резиновые втулки стабилизатора. А они,чаще которые стоят на рычагах, раборают не только на кручение, но и на скольжение. Смазать можно порошковым графитом. Но лучше в этом вопросе не гадать, а с помошником проверить ВСЁ.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU