Прикуриватель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прикуриватель Автор: Mr.musОткуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 22:50
Здрасте, я не Электрик, скажите мне пожалуйста как мне сделать так что бы прикуриватель работал без зажигания, и вообще на всех десятках так?
#2:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 22:55
странно...
у меня на 12 и у другана на 10 постоянно питание идет на прикуриватель.
Может тебе "повезло"?

#3:  Автор: Mr.musОткуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 23:29
может и повезло, я просто магнитолу хочу по новой подключить, а то сейчас она работает от замка зажигания, и когда хочется моргнуть дальним или громко послушать музон, то она чето отключается собака! видать наряжения ей мало или чё? как лучше подключить?
#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2005 23:53
Mr.mus писал(а):

может и повезло, я просто магнитолу хочу по новой подключить, а то сейчас она работает от замка зажигания, и когда хочется моргнуть дальним или громко послушать музон, то она чето отключается собака! видать наряжения ей мало или чё? как лучше подключить?


Магнитолу только через предохранитель напрямую от АКБ!!! Это раз.
Два- посмотри по схеме в мурзилке, где должен стоять прикуриватель(к какой цепи) Или через 30ти амперник на туже АКБ...

#5:  Автор: Александр_(Западный Урал)Откуда: Краснокамск, около Перми СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 00:20
У меня тоже через прикуриватель зажигание...

А у отца (у него2004г.в. 21102) постоянно...

Т.к. не курю, проблемы никакой не вижу, единственное что, когда мобилу заряжать - довольно обломно...

#6:  Автор: енен45 СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 01:34
ШнурОк писал(а):

Mr.mus писал(а):

может и повезло, я просто магнитолу хочу по новой подключить, а то сейчас она работает от замка зажигания, и когда хочется моргнуть дальним или громко послушать музон, то она чето отключается собака! видать наряжения ей мало или чё? как лучше подключить?


Магнитолу только через предохранитель напрямую от АКБ!!! Это раз.
Два- посмотри по схеме в мурзилке, где должен стоять прикуриватель(к какой цепи) Или через 30ти амперник на туже АКБ...


Это через почему магнитолу надо ставить через 30ти амперник? Нахрен такой предохранитель нужен?

#7:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 12:37
енен45 писал(а):

ШнурОк писал(а):

Mr.mus писал(а):

может и повезло, я просто магнитолу хочу по новой подключить, а то сейчас она работает от замка зажигания, и когда хочется моргнуть дальним или громко послушать музон, то она чето отключается собака! видать наряжения ей мало или чё? как лучше подключить?


Магнитолу только через предохранитель напрямую от АКБ!!! Это раз.
Два- посмотри по схеме в мурзилке, где должен стоять прикуриватель(к какой цепи) Или через 30ти амперник на туже АКБ...


Это через почему магнитолу надо ставить через 30ти амперник? Нахрен такой предохранитель нужен?


30ти амперник для прикуривателя! Причём тут магнитола-то?

#8:  Автор: Mr.musОткуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 12:52
а не случится ли так, что если на прямую подключить, то магнитолка сгорит? я уж лучше через прикуриватель. расскажите как сделалать прикуриватель постоянным! мож чё отрезать надо? А?
#9:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 13:45
Mr.mus писал(а):

а не случится ли так, что если на прямую подключить, то магнитолка сгорит? я уж лучше через прикуриватель. расскажите как сделалать прикуриватель постоянным! мож чё отрезать надо? А?


Напрямую, но через предохранитель!!! Номинал которого сказать не могу, т.к. не знаю!!! А через прикуриватель не лучше!!!

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 13:52
ШнурОк писал(а):

Mr.mus писал(а):

а не случится ли так, что если на прямую подключить, то магнитолка сгорит? я уж лучше через прикуриватель. расскажите как сделалать прикуриватель постоянным! мож чё отрезать надо? А?


Напрямую, но через предохранитель!!! Номинал которого сказать не могу, т.к. не знаю!!! А через прикуриватель не лучше!!!

Смотри свою магнитолу, сзади стоит плавкий предохранитель. У меня в магнитоле предохранитель 10А стоит, От аккумулятора на расстоянии 10-15 см я бы через 7,5А подключил бы.

#11:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 14:48
Мозги не клепай. Тяни от АКБ тостый медный кабель на мафон, ну и про предохранитель не забудь. Мафон не жалко когда каждый раз отрубается????
#12:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 15:13
Там же рядом есть где запитать магнитолу не через зажигание. Например, от часов или БК, или, этот штатный указатель, забыл как правильно называется. И чуть мощнее предохранитель в эту цепь поставить. И для прикуривателя должна быть мощная линия, ведь по-нормальному они с магнитолой должны работать напрямую.
#13:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 15:17
Kasik писал(а):

Там же рядом есть где запитать магнитолу не через зажигание. Например, от часов или БК, или, этот штатный указатель, забыл как правильно называется. И чуть мощнее предохранитель в эту цепь поставить. И для прикуривателя должна быть мощная линия, ведь по-нормальному они с магнитолой должны работать напрямую.


Через АКБ+предохранитель правильнее! В остальных цепях липиздричества недостаточно для ПРАВИЛЬНОЙ работы мафона!

#14:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 16:17
ШнурОк писал(а):

Kasik писал(а):

Там же рядом есть где запитать магнитолу не через зажигание. Например, от часов или БК, или, этот штатный указатель, забыл как правильно называется. И чуть мощнее предохранитель в эту цепь поставить. И для прикуривателя должна быть мощная линия, ведь по-нормальному они с магнитолой должны работать напрямую.


Через АКБ+предохранитель правильнее! В остальных цепях липиздричества недостаточно для ПРАВИЛЬНОЙ работы мафона!



Да ну, недостаточно! Там потребление-то с ..уй. Хи-хи, хотя смотря с какой?

#15:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 20:15
Kasik писал(а):

ШнурОк писал(а):

Kasik писал(а):

Там же рядом есть где запитать магнитолу не через зажигание. Например, от часов или БК, или, этот штатный указатель, забыл как правильно называется. И чуть мощнее предохранитель в эту цепь поставить. И для прикуривателя должна быть мощная линия, ведь по-нормальному они с магнитолой должны работать напрямую.


Через АКБ+предохранитель правильнее! В остальных цепях липиздричества недостаточно для ПРАВИЛЬНОЙ работы мафона!



Да ну, недостаточно! Там потребление-то с ..уй. Хи-хи, хотя смотря с какой?


Ёу! Дядь, если не веришь мне проконсультируйся у профессионалов. Они подтвердят мои слова.

#16:  Автор: Mr.musОткуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Июня 2005 23:27
Вобщем всем спасибо за советы. поеду за проводом и ставить буду, а вообще гемора много будет? че разбирать то надо будет?
#17:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 08:59
Mr.mus писал(а):

может и повезло, я просто магнитолу хочу по новой подключить, а то сейчас она работает от замка зажигания, и когда хочется моргнуть дальним или громко послушать музон, то она чето отключается собака! видать наряжения ей мало или чё? как лучше подключить?


#18:  Автор: Дмитрий 960Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Июня 2005 09:01
Mr.mus писал(а):

может и повезло, я просто магнитолу хочу по новой подключить, а то сейчас она работает от замка зажигания, и когда хочется моргнуть дальним или громко послушать музон, то она чето отключается собака! видать наряжения ей мало или чё? как лучше подключить?


Действительно повезло!!! 8-) 8-)
Зимой раз забыл жопогрейку выдернуть - и п...ц АКБ.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU