С какой передачи лучше трогаться [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: С какой передачи лучше трогаться Автор: maximalist СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 16:54
У меня ВАЗ-2105 замечательно трогается и с первой и со второй.
Нормально ли это? И с какой лучше трогаться, чтобы меньше изнашивались двигатель и трансмиссия.

#2:  Автор: Andrey_11183Откуда: Елабуга СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:10
Когда учился вождению, то мне говорили так: стоишь - включай первую, если хоть чуть катишся - можно вторую. На самом деле не все так просто Smile если со второй будешь всегда трогаться то наверняка быстрее придет конец сцеплению (все равно ведь дольше педаль не отпускаешь). А вообще я могу и с третьей тронуться по ровной дороге, только зачем? Smile
#3:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 17 Июня 2005 17:31
С первой конечно. Вот зимой можно поспорить, с какой трогаться, со второй лучше, но это в ущерб трансмиссии и движку, но в плюс кузову. :)
#4:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2005 22:10
А почему зимой лучше со 2-й?
#5:  Автор: Ki-lexОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 00:50
Ну зимой лучше, потому как на второй, момент на колесе меньше, на снегу легче тронуться без пробуксовки. На первой сцепление отпустил, колеса на месте и крутятся, а со второй аккуратнее получается, опять же переключения 1-2 нету, где можно в легкую на заднем приводе в занос пойти.
#6:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 19 Июня 2005 08:55
Ki-lex писал(а):

Ну зимой лучше, потому как на второй, момент на колесе меньше, на снегу легче тронуться без пробуксовки. На первой сцепление отпустил, колеса на месте и крутятся, а со второй аккуратнее получается, опять же переключения 1-2 нету, где можно в легкую на заднем приводе в занос пойти.


согласен,я вот зимой никак не мог в горку забраться,которая при выезде из гаражей,
крутая такая горка,
с первой всегда забирался не с первого раза,попробывал один раз на второй,и забыл про пробуксовку,но тут ещё и разгон плюсом...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU