Расскажите о продаже [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Расскажите о продаже Автор: Alex СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 10:59
Долго ли сейчас в Питере я буду продавать машину (21099 2000 года)
в хорошем техническом состоянии, но с дефектами по косметике? (хочу 3500)

#2:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:12
и мне заодно - в Москве 1996 года 21093. С хорошим движком и ходовой, но проблемами по кузову? Хочу хотя бы за 2000 - 2300. Куда эффективнее кидать объяву?
#3:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:37
авто.ру, из "ног в ноги".
#4:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 11:46
St0rm писал(а):

авто.ру, из "ног в ноги".



Авто.ру - за 3 дня позвонило 4 человека. Ноги - ждать неделю до выхода объявы..............

#5: Все зависит от кузова Автор: Dr.Goblin 3261Откуда: рядом кладбище СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:31
Что скрывается под словосочетанием "дефекты по косметике"? Smile
#6:  Автор: Alex СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:43
Не мешало бы покрасить, так как крашена не была
#7:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июня 2005 12:47
На auto.ru дал объяву, через час позвонили, через три договорились..Были хачики скинул им сотку, а хотели чтоб 300 скидывал. Если приедут такие, стой на своем твердо.
#8: Красить не советую Автор: Dr.Goblin 3261Откуда: рядом кладбище СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:46
Красить не советую. Сложно продать потом. Даже если хорошо покрашена.... Исключение - когда ржавчины много. Тогда надо красить и продавать...
А так 21099 2000 г.в. в идеальном состоянии стоит около 4900 (цены ЗР) Smile
Так что выставляй ее как есть, пиши идеальное состояние, родная краска, цену 3950 с торгом и срочно. Лечи всех по телефону. Чем больше народу приедет ее смотреть, тем больше вероятности продать:)

#9:  Автор: VarlamovaОткуда: там где живут блондинки СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:52
авто ру рулит, когда продавала свой пежик 405 звонки сыпались один за другим, в день показывала машинку как минимум 2 покупателям, а из рук в руки, по результатам опроса общественного мнения, уже мало кто пользуется
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 10:58
Согласен что на авто.ру самое большое кол-во шансов, я оку подруги за день продал. Другое дело если там ведро с гайками а хотят за него бешенные тыщи Smile такие там по пол года висят.
#11:  Автор: ThingОткуда: 97 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:28
из в рук в руки в сад как и прочие газеты. продавал семерку. дважды подавал в разные газеты. мало того что ждать выхода, так и много не напишешь, потом припаришся по телефону рассказывать. эффективность по сравнению с авто ру никакая. а что касательно продажи, я пришел к выводу, что сильно зависит от кроме обычного соотношения цена-состояние, от популярности данного автомобиля в данном регионе и сезона. скажем семерку 2003 гв я продавал в москве месяц, НИ РАЗУ никто не приехал. на рынке в мытищах подошло два человека. одни из них перекупщики готовы были купить за 3100 по доверке (по автору средняя цена была 3500-3700). в итоге подал объяву в подмосковье. в день выхода газеты узвонили меня. перец застолбил, посмтрел, залог, на след день с утрища, чтоб только не перебили всё оформили. и продал за 3600. в москве за эти деньги и не смотрели.
#12: Re: Красить не советую Автор: RegistratorОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 11:32
Dr.Goblin 3261 писал(а):

Красить не советую. Сложно продать потом. Даже если хорошо покрашена.... Исключение - когда ржавчины много. Тогда надо красить и продавать...
А так 21099 2000 г.в. в идеальном состоянии стоит около 4900 (цены ЗР) Smile
Так что выставляй ее как есть, пиши идеальное состояние, родная краска, цену 3950 с торгом и срочно. Лечи всех по телефону. Чем больше народу приедет ее смотреть, тем больше вероятности продать:)


Вот от таких советчиков всё зло! "лечить по телефону" не советовал бы, могут самого "вылечить" при встречи. А сколько нового о себе узнаешь от приехавшего на такую рекламу народа!

#13:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 12:23
я тоже за честность. Smile
#14:  Автор: Dr.Goblin 3261Откуда: рядом кладбище СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 12:59
Уважаемые Registrator и Крошка_По!!!!
Я тоже за честность..!! С детства был принципиально честным. Помню до вечера на остановке незнакомую девочку ждал, которой рубль одолжил.. Smile
Сталкивался с покупкой машинки 2 недели назад. Так вот из 20 звонков 19 Вас налечат. Наиболее типовой ответ. - ничего не знаю, я ничего не делал, не красил, состояние зашибись, ну может быть мААленькая трещинка там то (ну сказать то что то плохое надо Smile ). И это будет ответ на конкретные вопросы, а не на абстрактный "в каком состоянии машина".
ИМХО если хочешь продать машину - живи по правилам поведения, которые устанавливает рынок. Могу порекомендовать беспроигрышную роль - прикинуться полным чайником Smile

Thing очень правильно написал. Согласен с наблюдением.
По сути вопроса - "шанс" отпимален. Авто ру - только если вставишь фотки. Остальное все ботва, не стоящая затраченного времени.

Последний раз редактировалось: Dr.Goblin 3261 (21 Июня 2005 14:10), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 13:56
"Из рук в руки" зря охаяли - у меня очень многие приятели, которые очень хорошо разбираются в машинах при покупке-продаже пользуются именно этой газетой (именно в бумажном варианте). А на авто.ру 95 процентов лажи (именно в секторе отеч. авто).
Да и просто по логике: разместить объяву в авто.ру - никаких затрат, а в газете все же нужно потратить время, что уже по нашим временам не мало. Т.е. человек как бы ответственней должен относиться, если хочет РЕАЛЬНО продать-купить авто.
Сумбурно изложил, но сама мысль, думаю, понятна. 8)

#16:  Автор: Dr.Goblin 3261Откуда: рядом кладбище СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:09
Duche писал(а):

" А на авто.ру 95 процентов лажи (именно в секторе отеч. авто).
Да и просто по логике: разместить объяву в авто.ру - никаких затрат, а в газете все же нужно потратить время, что уже по нашим временам не мало. 8)


1. На авто ру есть ФОТКИ. Некоторые из них при нормальном освещении Smile . Т.е. ты можешь уже увидеть силуэт машинки, никуда не выезжая.
2. А что в шансе разве нельзя объяву с компа разместить? Smile

#17:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:12
Продавал свою 93ю - по авто.ру практически не звонили. По "Из рук в руки" - куча звонков, задолбался распределять по времени. Имхо, зависит от модели, года выпуска. Имхо, стоит дать объявление и туда, и сюда.
#18:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:39
а как продать машину срочно? из авто.ру мне почему-то мало звонят..........почему, интересно? Машина с фоткой
#19:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 14:55
Крошка_По писал(а):

а как продать машину срочно? из авто.ру мне почему-то мало звонят..........почему, интересно? Машина с фоткой



Имхо, на авто.ру народ тусуется более разбирающийся (как продавцы, так и покупатели Smile ), да и в интернет лезут больше люди, которые машину не на последние деньги покупают, могут позволить что-то более свежее, а машинка твоя уже в возрасте Sad.
Продать срочно - скинь от реальной цены 500$ - улетит моментом.:-D

#20:  Автор: -Sman-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:33
Когда я покупал машину то смотрел авто.ру, шанс и из_рук_в_руки. Больше всего объявлений в из_рук_в_руках и на авто.ру.
Но чем больше я ездил тем больше и крепче матерился. За словами - "идеальное состояние", "сел и поехал" крылись довольно серьезные дефекты. Про "спрятанные" сколы и царапины не говорю, кузова все ржавые, где больше, а где меньше.
Но если говорят - "сел и поехал" - а первая и вторая передачи включаются с трудом - слов "благодарности" нет для таких продавцов. Или же при поездке все гремит - ну ничего говорит, сделаешь звукоизоляцию, будешь как в иномарке! Sad Сразу таких посылал.
О всяких "глюках" надо предупреждать сразу, потому что если поедут в сервис и будут смотреть - могут попытаться скинуть цену еще больше.
Ни в коем случае не надо приукрашивать. Как бывший покупатель говорю Smile .
Думаю что если скинешь 200-300 $ - машина "уйдет" сразу.

Кстати, по оформлению в Питере советую (точное название не помню) "Автоцентр Автово", это возле м."Кировский завод". Сняли поставили с учета за 3 часа. Стоило все 5100 (снятие и постановка и все справки).

#21:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 15:37
ок, попробую написать реальную цену, но без торга тогда. Пойдет так?
#22:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 17:26
Крошка_По писал(а):

ок, попробую написать реальную цену, но без торга тогда. Пойдет так?


Реальную и стоит писать, ну +50-100$ для "скидывания". Иначе долго продавать придется, если вообще продастся.

#23:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 21:21
дилетантский вопрос....
как подать объявление в авто.ру?Smile
на сайте нигде не могу найти....

#24:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 21:37
по-моему, слева указатель то ли "зарегестрироваться", то ли "добавить"
#25:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2005 21:58
зарегистрироваться видел.....
но почему-то мне ни на один из ящиков не приходит пароль после регистрации...Sad( раз 10 уже пробовал.....
а "добавить" вообще не вижу нигде....
кто-нибудь моежт подробнее сказать плиз...?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU