датчик температуры масла для ваз09 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: датчик температуры масла для ваз09 Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 24 Июня 2005 19:36
народ одскажите куда можно поставить сам измеритель температуры масла......
есть одно отверстие для датчика давления масла, но там стоит уже....
куда они вообще на вазах ставяться
вот ссылка на приборhttp://tuning-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=1700&activeFactory=36&currentPage=1
:-( ?

#2:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 16:35
Поставь вместо штатного датчика давления тройник от шахи и в него штатный датчик и свой. В одно из посадочных мест можно поставить еще один тройник и тогда можно, установив датчик давления от шахи поставить указатель давления масла.
Кстати, а нафиг тебе знать температуру масла?

#3:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 16:49
Ставят через переходник датчик в сливное отверстие в поддон, там и точнее будет показывать темпер!
#4:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 25 Июня 2005 18:29
......как это зачем знать ячеловек любопытный....
я подметил такую тему когда двигатель холодный (гдето 50) градусов....давления гдето 4 бар .....прогревается да рабочей температуры давление 1,5 БАР, ТАКВОД с бльшим давленим масла машина едить намного лучше ..... вот мне и охото узнать как себя ведет давление от температуры......да и еще один красивы приборчик будет стоять ....польза сомнительная....но
думаю еще температуры воды тоже отдельный приборчик поставить и на уровень бензина....а то мой показывает полбака при полном ....

#5:  Автор: Выбравший гармониюОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 16:38
А давление-то фиговенькое.... нуна около 3-х на прогретом на оборотах около 3-х тыс.
#6:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2005 20:06
Точнее от 3 до 4.5 бар (возможно чуть ниже верхний предел). Чтой-то у тебя с движком. Тут и без температуры ясно. Что касается уровня топлива, то это косяки соответствующего датчика, а не указателя.
В сливное отверстие ставить - это значит подвергать датчик и его клемму постоянному воздействию дорожной грязи.

#7:  Автор: dobermannowОткуда: Москва Ювао (Лефортово) СообщениеДобавлено: 27 Июня 2005 01:11
вот..млин ..когда надо было притензии предявлять по двиглу.....никто не говорил норму давления асла....а сейчас.....

на 3 000 у меня гдето 3 и есть....я про холостой говрю что 1,5 и выше да 1,8 бар.......на высоких я несмотрю обычно на давление...гляну как оно выглядит на 5 200

предел 4,5 бар? и еще вопрос 1бар = 2атвмосфере? и если можно если кто знает каково нормы и принцыпы замера давления масла??
(еще может изза того что масло старое такое давление скоро менять да еще и полусинь)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU