Лампа индикации включения фар на панели! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампа индикации включения фар на панели! Автор: chichaco СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:27
Ваз 21083 карб. высокая панель.
вчера вечером когда ехал домой включив фары увидел что лампочка индикации ваще не работает, остановился вышел из машины, фары работают исправно! вопрос собственно в следующем: может ли быть такое что просто перегорела лампа в панели приборов? Было ли у когнить что то похожее и как вылечить данную хрень? (т.е. сняв козырек я легко доберусь до этой лампочки?)

#2:  Автор: mvelik СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:33
У меня таже фигня, только на низкой панели, тоже интиресно это лампочку надо заменить или может ещё чё может быть?
#3: Re: Лампа индикации включения фар на панели! Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:45
chichaco писал(а):

Ваз 21083 карб. высокая панель.
вчера вечером когда ехал домой включив фары увидел что лампочка индикации ваще не работает, остановился вышел из машины, фары работают исправно! вопрос собственно в следующем: может ли быть такое что просто перегорела лампа в панели приборов? Было ли у когнить что то похожее и как вылечить данную хрень? (т.е. сняв козырек я легко доберусь до этой лампочки?)




Снимаешь приборную доску, и потом выкручиваешь внизу патрон вместе с лампой против часовой стрелки, Надеюсь не надо рассказывать как козырёк снимать.

#4:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:49
У меня НП , снимается козырёк легко (главное не поломать Very Happy ) , затем вынимаем комбинацию приборов - она на 2-х защёлках , главннный гимор в тросике спидометра , он не даёт до конца вынуть комбинацию приборов , порой просто неохота его отвинчивать. Меняем лампочку с тыльной стороны комбинации , слегка изъебнувшись. Всё !
#5:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 13:18
98% лампочка перегорела. А по схеме индикация и фары запараллелены. Т.е. фари горят, индикатор нет. Или наооборот индикатор горит, фары нет. Нормальное явление. Начни с простого - замени лампочку. Ну а если не поможет, тады схему проводки в руки и вперед.
#6:  Автор: chichaco СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 14:10
угу! спасибо народ! надеялся что можно вылечить без разбора торпеды, она у меня проклеена! Сегодня полезу после работы буду пытаться!
#7: На всех новых САМАРАХ с еропанелью эта долбаная лампа Автор: Alexander_2113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 13:15
Не горит "с новья", это у всех. У меня тоже не горит.

Можно заменить на другой блок - интеллектальный.

http://a-service.narod.ru/index.htm




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU