Механический привод вторичной камеры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Механический привод вторичной камеры Автор: Ринат_ЯОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 08:00
Как переделать привод дрос. заслонки вторичной камеры из вакуумного в механический. Есть схемки и инструкции? И что это даст?
#2:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 11:11
неплохо по этому поводу писал nightracer:
здесь и вот здесь.
Лично я переделывал карб 2107 путем простой замены тяги на веберовскую, благо старый карб валялся в гараже. По субъективным ощущениям, дури прибавилось... :cool: Не забудь только тяги акселератора отрегулировать, чтоб заслонка второй камеры полностью открывалась при выжатой педали.

#3:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 12:09
Не морочь голову, пружина задних тормозных колодок или что аналогичное, не обязательно столь мощьное, проволку можно и потоньше использовать, главное она должна быть упругой и не сгибаться. Откусываешь прямой кусок с кручком, кручок загибаешь пласкогубцами до кольца диаметром 6 мм. Длина проволки без кручка точно не помню кажется 1-1.5 см смотри по месту. Все, устройство готово. Плотно, желательно через хорошую шайбу прикручиваешь на вал второй камеры. Т.е. должна получиться вилка (проволка и штан). Обрати внимание!!! установка сего агрегата не симметрична, т.е. имеет значение какой стороной ставить проволку, вторая камера должна легко открываться. Лучше снять карб и ставить на снятом, поставь одной стороной, переверни поставь другой, посмотри, разберешься короче, там все просто.
Встречный вопрос, надо ли при механическом открытии второй камеры отключать тягу к вакума?

#4:  Автор: Kude$niKОткуда: регион 59, Пермь СообщениеДобавлено: 04 Июля 2005 19:21
можешь снять, можешь и оставить-никакой разницы уже не будет-она уже не задействована.
#5:  Автор: Larin СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:06
Kude$niK писал(а):

неплохо по этому поводу писал nightracer:
здесь и вот здесь.
Лично я переделывал карб 2107 путем простой замены тяги на веберовскую, благо старый карб валялся в гараже. По субъективным ощущениям, дури прибавилось... :cool: Не забудь только тяги акселератора отрегулировать, чтоб заслонка второй камеры полностью открывалась при выжатой педали.



К сожалению я не могу открыть ссылку Embarassed , прошу ОЧЕНЬ перешлите статьи на мыло 002948@mail.ru или вложите в тему. БУДУ ЖДАТЬ

#6:  Автор: salimОткуда: Бавлы СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 23:41
я купил в магазине ("Формула 1" г.Октябрьский, РБ) готовый привод второй камеры, все сделано по уму, с ограничителем на закрытие. Цена 30 р, поставил за 5 минут не снимая карб. Поищите на рынках должен быть
#7:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 12:48
Larin писал(а):

К сожалению я не могу открыть ссылку Embarassed , прошу ОЧЕНЬ перешлите статьи на мыло 002948@mail.ru или вложите в тему. БУДУ ЖДАТЬ



Лови! Отправил!

#8:  Автор: Larin СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 10:22
Владимирыч писал(а):

Larin писал(а):

К сожалению я не могу открыть ссылку Embarassed , прошу ОЧЕНЬ перешлите статьи на мыло 002948@mail.ru или вложите в тему. БУДУ ЖДАТЬ



Лови! Отправил!



Laughing СПАСИБО :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU