Сколько обычно ходят штатные задние колодки ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сколько обычно ходят штатные задние колодки ? Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 15:53
Джентльмены, сколько обычно ходят штатные задние тормозные колодки при обычном неспортивном стиле езды? У кого есть собственный опыт? до 60 тык дотягивают? машина ВАЗ 21120
#2: Re: Сколько обычно ходят штатные задние колодки ? Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 15:58
Т-34 писал(а):

Джентльмены, сколько обычно ходят штатные задние тормозные колодки при обычном неспортивном стиле езды? У кого есть собственный опыт? до 60 тык дотягивают? машина ВАЗ 21120


Если задние тормоза не тормозят (например, из-за неправильно отрегулированного колдуна), то и больше проходят. Very Happy А по сервисной книжке контроль состояния задних колодок - через 30000 км.
Read

#3:  Автор: Flanker_DОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:13
Контроль - это понятно, я про реальную замену.
Ну 30 тык нормальные передние ходят. О замене задних вопрос встает ближе к 60 тыкам. Хотелось бы узнать кто когда менял и когда у кого дело близко к полному износу приближалось. Вот я о чем

#4:  Автор: Maks21102Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:13
Заменил на 64 500км, хотя могли б еще и походить. Но раз снял задние барабаны, так уж решил поменять сразу.
#5:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:21
Т-34 писал(а):

Контроль - это понятно, я про реальную замену.
Ну 30 тык нормальные передние ходят. О замене задних вопрос встает ближе к 60 тыкам. Хотелось бы узнать кто когда менял и когда у кого дело близко к полному износу приближалось. Вот я о чем




Я менял первый раз на 74 тыках...накладок почти не было... Very Happy

#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 16:26
Когда продавал одиннацатую,пробег был 80000,так колодки были ещё ничего,но на всякий случай поменял и проточили ещё барабаны.
#7:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 18:40
В воскресенье поменял. Пробег 55тык.
Симптомы-бесконечно много раз подтянутый ручник, в итоге ручник уже не держал, а так как в понедельник рву на юг, в горные районы, то без ручника там делать нечего.
Когда снял барабан, что оказалось: на левом колесе одна колодка стерта в "0"-осталось около 1мм., вторая колодка еще более-менее (вот он-результат закисшего циллиндра); на правом колесе колодки изношены равномерно.
Итог: поменял 2 тормозных циллиндра и заменил колодки. Но если бы циллиндр не закис, то думаю, тысяч до 75 доездил бы легко.

#8:  Автор: HysroОткуда: Московская обл. Балашиха СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 23:13
Менял на 60тык., скорее для профилактики, колодок бы хватило еще на 10 тык. Заменил заодно и цилиндры на импорт(зимой потели тормозухой) Правда у меня стоят проставки под задние аммо.-колдун вроде не трогал, может от этого меньший износ.
#9:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Июля 2005 23:30
Если работают,то потолок 50т.
Дальше ручник уже не держит.

#10:  Автор: rudolfОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 02:04
Менял примерно на 70 Мм. Собственно, можно было поездить еще...
просто решил, что пора. Заодно обнаружилась течь в цилиндрах, которые тоже сменил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU