Детонация ВАЗ 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Детонация ВАЗ 21093 Автор: Abasov СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:04
Люди посоветуйте как избавиться от детонации при выключении зажигания.
#2:  Автор: 9001 СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:07
Делай электромагнитный клапан если у тебя карб.
#3:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 07 Июля 2005 22:46
Свечи горячие или нагара полно.
#4:  Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 12:08
У меня 21083, последнее время тоже детонирует мля..... задалбывает это!!! Кстати сильно черевата детонация, или можно положить болт???
#5:  Автор: Арт764Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 14:39
Детонация при выключении зажигания возможна из-за неправльной установки самого зажигания. У меня после диагностики карбюратора машина тряслась все время когда глушил, поправил немного зажигание и тряска исчезла.
#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Июля 2005 15:14
Арт764 писал(а):

Детонация при выключении зажигания возможна из-за неправльной установки самого зажигания. У меня после диагностики карбюратора машина тряслась все время когда глушил, поправил немного зажигание и тряска исчезла.



....поправил зажигание в сторону уменьшения УОЗ???
...у меня просто такая хреновина наблюдается, если выставишь зажигание где то 5.5 град.....а если 4, то все вроде в норме

#7: детонация Автор: alexgromОткуда: Московская область Дзержинский СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 10:49
Можно сделать так.
Прежде чем выключить двигатель - погазуй пару тройку раз.
и можно выключать.


Там внутри подстынет и не будет возгораться самостоятельно

#8:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 11:06
musicman писал(а):

У меня 21083, последнее время тоже детонирует мля..... задалбывает это!!! Кстати сильно черевата детонация, или можно положить болт???



Я однажды тоже начал беситься просто от этой детонации. Заправлялся на ближайшей к дому заправке, там типа и дёшего и близко! А заправка левая какая-то (ну не Юкос, не ТНК и т.п.). Мне посоветовали не лениться и на нормальную заправку ездить.

И, О ЧУДО! Детонация КОНЧИЛАСЬ!!! :cool: Просто бензан гавняный был!

#9:  Автор: alil СообщениеДобавлено: 09 Июля 2005 11:34
Детонация это когда мотор работает и происходит взрывное горение смеси как у dimon2109 бывает от плохого бензина и не только. Бороться с детонацией надо -движок портится от взрывного сгорания смеси.

У Abasov при выключении двигатель еще дергается это не детонация это калильное зажигание бывает от -Свечи горячие или нагара полно.- или как Арт764 писал от зажигания.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU