Задний диван 09 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задний диван 09 Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 08:13
Всем привет!
Проблема вот в чём. На задней подушке сиденья есть защёлка, дёргаешь за верёвочку, защёлка открывается, седушка поднимается. при последнем опускании сиденки верёвка ушла под седушку, защёлка предательски щёлкнула и писец.
Как теперь поднять, рука не пролазиет, всякие крючки не помогают.

зы. А может эту защёлку вапще снять потом, сиденька не будет гулять и скрипеть?

#2:  Автор: Astral604Откуда: Samara, USSR СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 10:37
откручивай седлушку... передние болты Smile)
#3:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 11:41
Я тоже думал об этом. Просто может у кого такая ботва была уже, и есть более лёгкий способ. Будем снимать сиденье Smile
#4:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:01
Что- то я не пойму... Езжу и постоянно веревку эту бросаю под седушку. Потом естественно защелкиваю. Рука пролазит меж подушек нормально. Туго, но пролазит. И веревку нащупываю нормально.
#5:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 12:29
Dudins писал(а):

Что- то я не пойму... Езжу и постоянно веревку эту бросаю под седушку. Потом естественно защелкиваю. Рука пролазит меж подушек нормально. Туго, но пролазит. И веревку нащупываю нормально.


х.з. может из-за того что чехлы у меня, но лапа не лезет. Вскрытие покажет...

#6:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 13:00
У меня тоже чехлы.
#7:  Автор: Mike124 СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 22:47
Случалась такая хрень не раз. Первый раз запаниковал, но крючком петлю вытащил. Она с самого края, так что вытащить можно даже пальцем, просто щупать надо в нужном месте.
#8:  Автор: browsrОткуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 23:14
рукой поглубже;) у меня получилось....

я вообще не знал о существовании веревочки - случайно достал из-под сиденья;)...

#9:  Автор: A_BurОткуда: Голицино, Моск обл СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 19:41
У меня не защелкивается даже при желании, но езжу без всяких проблем, считаю можно вообще убрать защелку.
#10:  Автор: collegaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:11
Полностью согласен, вчера как раз поднимал зад. сиденье, после чего попробовал его закрыть до щелчка - не получилось, а ездить с незакрытым можно вполне, т.к. оно у меня и не закрывалось никогда, всегда считал что эта петля просто для того чтобы поднимать было легче, так что снимай замок и не парься!!!
#11:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:37
Была такая хрень, этя ...дская петля попала под чехол как потом отказалось, а без нее не так то просто замок открыть. Передние крепления открутишь все равно хрен до замка доберешся если рука большая, а спинка седелке подняться высоко не даст, я пробовал. Лучше попроси птельку вытащить кого нибудь с маленькой ручкой.
#12:  Автор: diman93Откуда: 02 rus, г. Салават СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 14:22
ertech писал(а):

Лучше попроси птельку вытащить кого нибудь с маленькой ручкой.


Я так и сделал :cool: Попросил кореша, он рукой пошарил и открыл. Я после него попробовал сам достать эту защёлку, фиг, не лезет моя лапа.
Благодарю за внимание Very Happy

#13:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:37
Такая же трабла- захлопнул петельку. Рука пролазит, но хлястик не могу найти. Пальцами со стороны спинки нащупываю сам механизм замка, но не веревочку (мож я ее оборвал?) Как можно теперь открыть сам диван?
#14:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:41
А сейчас речь о спинке или о самой сидушке?. У меня трабл: сидушка не поднимается как будто гдето в центре зацепило, всегда я спокойно поднимал опускал и вдруг с того ниссего какбудто защелкнулась и не поднимается. Прочитал тут про веревку какуюто где она находится и как поднять сидение?
#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:42
Весельчак У писал(а):

Как можно теперь открыть сам диван?

пробовать проволочкой зацепить хлястик,искать у кого рука потоньше.сам разок мучался всё руку разодрал пока выковырял.теоретически из багажника можно попробовать,но очень сомневаюсь.

#16:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:43
где хлястик то? примерное расположение
#17:  Автор: фермерОткуда: Воронежская обл СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:51
backhand-boy писал(а):

где хлястик то? примерное расположение


Лезь под сиденье от багажника, по центру.

#18:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:51
backhand-boy писал(а):

где хлястик то? примерное расположение


Посередине сидушки примерно, он цепляется за рычажок защелки, которая держит сидушку посередине. Лезть из салона. Хлястик может залезть под чехол, или просто упасть под сиденье. Рукой достать можно, ничего откручивать не надо.

#19:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 22:59
Astral604 писал(а):

откручивай седлушку... передние болты


дык если не ошибаюсь, то болты закручены изнутря Smile те когда сидушка сложена то они закрыты самой перлей. Так что единственный способ открыть сидушку это искать защелку

#20:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:00
Речь идет о самом заднем диване. Если закусывает спинку (было и такое bboyan ) там достаточно попустить ключем "на 17" 2 болта сверху, возле акустической полки.
Сам задний диван захлопывается как раз по центру специальным замком. Чтобы его открыть, нужно потянуть за хлястик, который идет по центру между диваном и спинкой. Именно этот хлястик я или захлопнул под диваном, или ваще оборвал да и не заметил. Со стороны багажника не добраться никак - сплошной карпет. Можно его порезать внизу, или снять временно, но хлопотно это да и не факт, что поможт... Если открутить крепеж дивана спереди, то до защелки все равно не доберешся. Не знаю, что и делать hlp

#21:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:00
http://foto.rambler.ru/photos/rg-45/3/IMGP2414/IMGP2414.jpg по ссылке фотка там виден механизм на сидушке.
#22:  Автор: Весельчак УОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:25
rg-45 спасибо, инфа дельная rlzz . по идее если придавить пальцами вверх или к спинке ларчик должон открытся. попробую
#23:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:27
ясно надо попробовать нащупать хлястик гдето по центру, попробую
#24:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:33
Весельчак У скобу которая на сидушке надо потянуть к багажнику.успехов.

#25:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 23:34
Ребята, а подскажите что делать, если спинка не отщелкивается??? Дергаю за рычажок, а он как г в проруби... cry




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU