падают обороты на холостом ходу -> глохнет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: падают обороты на холостом ходу -> глохнет Автор: shuka СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:30
тема избитая, но все же!
суть вопроса - ваз 21102 - 99 г. - пробег 30000.
езжу месяц, до этого авто стояло в гараже, не использовалось в каждодневном городском режиме.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
месяц назад после покупки машины и диагностики двигателя были заменены датчик(регулятор) холостого хода и дроссельной заслонки на GMовские. До этого обороты не сбрасывались, скокали, все как обычно.
несколько дней все ок.
через неделю внезапно эпизодически стали полностью падать обороты на хх (в пробке например), машина глохла. Потом машина перестала заводиться без педели газа, горел check engine и в один прекрасный момент хх перестали держаться вообще, отпускаешь газ, машина глохнет.
был заменен датчик хх на простой отечественный работающий, взятый у друга.
все нормально.
прошло две недели на этом датчике, вчера при подъезде к светофору, после выключения скорости то же самое, на хх оборотах машина заглохла. завел, все ок, потом на следующем светофоре то же самое, завел. После этого все ок. Но что-то мне подсказывает, что скоро произойдет опять полный выход из стороя датчика хх.
В сязи с этим вопрос. Может быть есть какая-то неисправность или что-то еще, что выводит эти дхх из строя??? Если да, то как с этим можно бороться??? Не менять же их постоянно.

#2: Re: падают обороты на холостом ходу -> глохнет Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 14:38
shuka писал(а):

тема избитая, но все же!
суть вопроса - ваз 21102 - 99 г. - пробег 30000.
езжу месяц, до этого авто стояло в гараже, не использовалось в каждодневном городском режиме.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
месяц назад после покупки машины и диагностики двигателя были заменены датчик(регулятор) холостого хода и дроссельной заслонки на GMовские. До этого обороты не сбрасывались, скокали, все как обычно.
несколько дней все ок.
через неделю внезапно эпизодически стали полностью падать обороты на хх (в пробке например), машина глохла. Потом машина перестала заводиться без педели газа, горел check engine и в один прекрасный момент хх перестали держаться вообще, отпускаешь газ, машина глохнет.
был заменен датчик хх на простой отечественный работающий, взятый у друга.
все нормально.
прошло две недели на этом датчике, вчера при подъезде к светофору, после выключения скорости то же самое, на хх оборотах машина заглохла. завел, все ок, потом на следующем светофоре то же самое, завел. После этого все ок. Но что-то мне подсказывает, что скоро произойдет опять полный выход из стороя датчика хх.
В сязи с этим вопрос. Может быть есть какая-то неисправность или что-то еще, что выводит эти дхх из строя??? Если да, то как с этим можно бороться??? Не менять же их постоянно.




Совет банакльно простой: нужно снять дроссельный патрубок и капитально промыть его, используя бензин и жидкость для промывки карба.

А вообще, как Вы узнаете, что РХХ труп?

GM РХХ - практически вечный.

А вот если игла РХХ(любого) в грязи "живет" и "работает" - тогда:

- происходит ее(иглы) залипание
- шток заклинивает или подклинивает....

При снятии ДП внимательно и аккуратно с его прокладкой....

#3:  Автор: shuka СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 17:41
Спасибо большое, попробую!

Никак я не узнаю, что он сдох, просто другой поставил, работает, вот и сделала вывод, что в его неисправности дело.

#4:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:12
shuka писал(а):

Спасибо большое, попробую!

Никак я не узнаю, что он сдох, просто другой поставил, работает, вот и сделала вывод, что в его неисправности дело.




Чего-то я не вкурил 8-) , ты парень или девушка?

#5:  Автор: Вася ШандыбинОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:17
У миня было на 2112 16 кл. примерно тоже, чо я тока неминял!!!
Совет : пасматри высоков. провода и пасматри может у тибя коталезатор уже разрушается. При разрушении он затыкает выхлап. Если это он - сними его и прабей ломом и ставь абратна.

#6:  Автор: shuka СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 18:22
Пара & 3 кола писал(а):

shuka писал(а):

Спасибо большое, попробую!

Никак я не узнаю, что он сдох, просто другой поставил, работает, вот и сделала вывод, что в его неисправности дело.




Чего-то я не вкурил 8-) , ты парень или девушка?



мужИк!
опечатался по Фрейду Very Happy

#7:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 19:09
shuka писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

shuka писал(а):

Спасибо большое, попробую!

Никак я не узнаю, что он сдох, просто другой поставил, работает, вот и сделала вывод, что в его неисправности дело.




Чего-то я не вкурил 8-) , ты парень или девушка?



мужИк!
опечатался по Фрейду Very Happy



Ну, тогда промыть ДП будет не проблема... Surprised Very Happy


То Вася Шандыбин.

Машина у автора поста - 1999 года 102-я. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU