Стартер (или втягивающее)... хз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стартер (или втягивающее)... хз Автор: happyandryОткуда: Kislovodsk СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:13
У меня после нагревания двигателя, ну чуть более 90 градусов по термометру, если заглушить мотор, то потом поварачивая ключ для запуска, втягивающее на стартере даже не щелкает, хотя лампочки чуть притухают на приборах...Остынет немного - и можно завести. ОЧЕНЬ не удобно, особенно на запрвках, приходится толкать и заводить с толкача. Что может быть-то? Мож провода, кто-то мне говорил что пятаки прилепают, а где они? Как их увидеть? Подскажите.
#2: Re: Стартер (или втягивающее)... хз Автор: ВлаdимирОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 11 Июля 2005 15:31
Посмотри, мож провод втягивающего об коллектор пригорел, заголился и подкорачивает на корпус. У меня это было, да и сейчас есть. Отодвинул подальше, подвязал проволокой. Капитально делать в лом. А вооще-то хорошо одеть его в кремнийорганическую трубку. Навеки будет.
#3: Re: Стартер (или втягивающее)... хз Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 06:16
happyandry писал(а):

У меня после нагревания двигателя, ну чуть более 90 градусов по термометру, если заглушить мотор, то потом поварачивая ключ для запуска, втягивающее на стартере даже не щелкает, хотя лампочки чуть притухают на приборах...Остынет немного - и можно завести. ОЧЕНЬ не удобно, особенно на запрвках, приходится толкать и заводить с толкача. Что может быть-то? Мож провода, кто-то мне говорил что пятаки прилепают, а где они? Как их увидеть? Подскажите.



Снимай втягивающее, разбирай, переворачивай пятак, полируй контактные площадки, подставляй шайбы под контактные болты, проверяй изолирующие шайбы на пятаке на предмет выработки и перекосов, проверяй изоляцию на проводах обмоток, собирай все взад и начнет работать.
А лучше купи новое.

#4:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 08:38
может это и втягивающее, но очень сомнительно.
очень похоже что масса плохая.
Надо проверить все провода от аккума и до стартера, а лучше (как я и сделал на старой тачке) купить девяточный провод массы (он очнеь длинный) и "кинуть" на прямую от аккума на болт крепления стартера - провода как раз хватает.
50 % проблем со стартером уходят навсегда!

#5:  Автор: CentrОткуда: Красноярье СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 09:13
denis_s писал(а):

может это и втягивающее, но очень сомнительно.
очень похоже что масса плохая.
Надо проверить все провода от аккума и до стартера, а лучше (как я и сделал на старой тачке) купить девяточный провод массы (он очнеь длинный) и "кинуть" на прямую от аккума на болт крепления стартера - провода как раз хватает.
50 % проблем со стартером уходят навсегда!



ИМХО при плохой массе появилась бы промблема с зарядкой и прочие радости... Confused

#6:  Автор: happyandryОткуда: Kislovodsk СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 13:46
Спасибо всем, кто ответил. Попробую.
#7:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 14:45
Centr писал(а):

denis_s писал(а):

может это и втягивающее, но очень сомнительно.
очень похоже что масса плохая.
Надо проверить все провода от аккума и до стартера, а лучше (как я и сделал на старой тачке) купить девяточный провод массы (он очнеь длинный) и "кинуть" на прямую от аккума на болт крепления стартера - провода как раз хватает.
50 % проблем со стартером уходят навсегда!



ИМХО при плохой массе появилась бы промблема с зарядкой и прочие радости... Confused


Не факт. Потребляемые токи при работе и при пуске движка отличаются больше чем на порядок. Отсюда и разная нагрузка на проводку, клеммы. Потому другие траблы могут и не вылезть. А капризы стартера по вине проводов - частая беда...

#8:  Автор: jiromkotОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:42
И у меня похожая проблема (2106). При повороте ключа стартер не всегда срабатывает но при этом втягивающее щёлкает , правда как бы не в посную силу чтоли. После двух трёх поворотов ключа всё же срабатывает , но может и месяц другой работать без проблем. Зависимости от темпиратуры двигла , погодных условий и солнечной активности не замечал. Проверил методом замены всё что знал , контакная группа в замка зажигания (новая), втягивающее (новое , разборное), напряжение борт сети при неисправности падает до 10.8, клеммы на АКБ в отличном состоянии но на всякий случай снимал чистил, стартер давали новый, поставил 1 день ОК ,на второй та же песня (сейчас свой старый обратно поставил), проблема и по сей день не решена просто смирился ( только перед ЖД переездами напрягает иногда). Что я забыл проверить ?
#9:  Автор: jiromkotОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:25
И у меня похожая проблема (2106). При повороте ключа стартер не всегда срабатывает но при этом втягивающее щёлкает , правда как бы не в посную силу чтоли. После двух трёх поворотов ключа всё же срабатывает , но может и месяц другой работать без проблем. Зависимости от темпиратуры двигла , погодных условий и солнечной активности не замечал. Проверил методом замены всё что знал , контакная группа в замка зажигания (новая), втягивающее (новое , разборное), напряжение борт сети при неисправности падает до 10.8, клеммы на АКБ в отличном состоянии но на всякий случай снимал чистил, стартер давали новый, поставил 1 день ОК ,на второй та же песня (сейчас свой старый обратно поставил), проблема и по сей день не решена просто смирился ( только перед ЖД переездами напрягает иногда). Что я забыл проверить ?
#10:  Автор: jiromkotОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:54
И у меня похожая проблема (2106). При повороте ключа стартер не всегда срабатывает но при этом втягивающее щёлкает , правда как бы не в посную силу чтоли. После двух трёх поворотов ключа всё же срабатывает , но может и месяц другой работать без проблем. Зависимости от темпиратуры двигла , погодных условий и солнечной активности не замечал. Проверил методом замены всё что знал , контакная группа в замка зажигания (новая), втягивающее (новое , разборное), напряжение борт сети при неисправности падает до 10.8, клеммы на АКБ в отличном состоянии но на всякий случай снимал чистил, стартер давали новый, поставил 1 день ОК ,на второй та же песня (сейчас свой старый обратно поставил), проблема и по сей день не решена просто смирился ( только перед ЖД переездами напрягает иногда). Что я забыл проверить ?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU