Первое ТО. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Первое ТО. Автор: Rais СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 18:41
Сегодня звякнул в сервис центр и спросил что приобрести с собой на первое ТО - авто 2115. Диспетчер отвечает: "Моторное масло, маслянный фильтр, прокладку клапанов, и КРЫШКУ КЛАПАНОВ Shocked "
На черта менять крышку клапанов то???
Она права или нет?

#2: Re: Первое ТО. Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 18:51
Rais писал(а):

Сегодня звякнул в сервис центр и спросил что приобрести с собой на первое ТО - авто 2115. Диспетчер отвечает: "Моторное масло, маслянный фильтр, прокладку клапанов, и КРЫШКУ КЛАПАНОВ Shocked "
На черта менять крышку клапанов то???
Она права или нет?


Скорее она имела ввиду прокладку крышки клапанной.
Совсем заговорилась!
Я бы еще добавил,желательно поменять и фильтр топливный и воздушный!

#3:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 19:00
Не надо ничего покупать, в сервисе все есть. Ну если только масло с фильтром. Хотя иногда отказываются заливать не их масло (под угрозой снятия с гарантии)
#4:  Автор: Rais СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 19:07
Возможно и заговорилась, или я оглох на лево ухо Smile
И еще вопрос в догонку.
Друг съездил на ТО 1 объяснил, что на горячую стучат клапана.
Забирает машину клапана так же стучат, приехал обратно нашел мастера он ему отвечает: "они и должны стучать, если стучат значит притераются, а регулировать их на первом не надо регулируют на втором! А вот если замолкнут то сразу к нам значит что то не то Confused ."
Вот так вот. Либо я дура любо лыжи не мои. Зачем тогда он купил им прокладку, для пополнения материальной базы??? Mad

#5:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 22:24
фильтры на то1 лучше не меняй (только масленный) хоть родные, не извесно что купишь, а вот наличие воздушного надо проверить!
#6:  Автор: <MexaniK>Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Июля 2005 23:17
Rais писал(а):

Возможно и заговорилась, или я оглох на лево ухо Smile
И еще вопрос в догонку.
Друг съездил на ТО 1 объяснил, что на горячую стучат клапана.
Забирает машину клапана так же стучат, приехал обратно нашел мастера он ему отвечает: "они и должны стучать, если стучат значит притераются, а регулировать их на первом не надо регулируют на втором! А вот если замолкнут то сразу к нам значит что то не то Confused ."
Вот так вот. Либо я дура любо лыжи не мои. Зачем тогда он купил им прокладку, для пополнения материальной базы??? Mad


Вообще-то странно! Надо на первом ТО регулировать клапана! Оно вроде делается на 2000 км, как раз за это время и происходит притирка! Я бы потом и на 10000 км отрегулировал!
Помимо масла в моторе лучше еще и в КПП поменять масло на нормальное, те полусинт, и вместо яда, который льют на заводе(тосола) залить антифриз! Ну и естественно все фильтра!
А вообще если они говорят вези все сам(а), то это ЛАЖА, а не официальный серис! По мне так лучше уж в гараже все сделать самому...а то блин нальют вместо привезенного Мобила ТНК и катайся потом! Shocked

#7:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 00:06
Старая тема. Надо присутствовать при ТО и самому смотреть, что делают.
Почти на любом сервисе русских машин можно присутствовать при ремонте.

#8:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:24
Rais писал(а):

Возможно и заговорилась, или я оглох на лево ухо Smile
И еще вопрос в догонку.
Друг съездил на ТО 1 объяснил, что на горячую стучат клапана.
Забирает машину клапана так же стучат, приехал обратно нашел мастера он ему отвечает: "они и должны стучать, если стучат значит притераются, а регулировать их на первом не надо регулируют на втором! А вот если замолкнут то сразу к нам значит что то не то Confused ."
Вот так вот. Либо я дура любо лыжи не мои. Зачем тогда он купил им прокладку, для пополнения материальной базы??? Mad


На ТО-1 клапана точно не регулируют!
А вот поменять масла (в движке и КПП) надо обязательно!
Они ,как всегда,предложат только свое!
На вопрос: а можно мне залить масло,к-е я купил ?
Они скажут: Можно! Но снимем с гарантии!

Клапана,но новой машинке долны стучать,пока не притрутся.
А при осмотре клапанов,снимается крышка клапанная,и прокладка
меняется в обязательном порядке!

#9:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:54
На первом ТО клапана регулируют это точно, можешь сервисную книжку почитать.
Проходил в это воскресенье: масло залили моё, фильтр тоже мой поставили, протяжку покругу сделали, ручник поттянули, зазоры клапанов отрегулировали, рейку проверили, сход-развал проверили, на диагностику инжектора загнали - это из базы. По допам: поставил защиту картера, поставил назад проставки (родителей в сад часто вожу, машинка по земле трется), рейку набили (АвтоВАЗ запретил, но чисто пожизни это надо), поменяли замки дверей.
По деньгам: масло+фильтр=1130
ТО1: 1400
Промывка дв: 50
Допы: оборудование (материал)+работа=1050

#10:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:24
Rus_16 писал(а):

На первом ТО клапана регулируют это точно, можешь сервисную книжку почитать.
Проходил в это воскресенье: масло залили моё, фильтр тоже мой поставили, протяжку покругу сделали, ручник поттянули, зазоры клапанов отрегулировали, рейку проверили, сход-развал проверили, на диагностику инжектора загнали - это из базы. По допам: поставил защиту картера, поставил назад проставки (родителей в сад часто вожу, машинка по земле трется), рейку набили (АвтоВАЗ запретил, но чисто пожизни это надо), поменяли замки дверей.
По деньгам: масло+фильтр=1130
ТО1: 1400
Промывка дв: 50
Допы: оборудование (материал)+работа=1050


Это на новой машинке,и уже ставить "домики" ? Surprised
Наверное,предки весят 500 кг,не меньше.
А когда пройдет время,тогда точно задок будет по земле тереться.
Замки дверей,зачем менять ?
Заклиникло один замков ?

#11:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:33
Предки нормальные, дороги г@$но... Ты вообще больше чем в однёху на Самаре ездил?
Поменяли болты замков (на "бесшумные"), а замки перебрали.

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 13:09
Rus_16 писал(а):

Предки нормальные, дороги г@$но... Ты вообще больше чем в однёху на Самаре ездил?
Поменяли болты замков (на "бесшумные"), а замки перебрали.


Дороги почти везде у нас плохие!
Себе я тоже давно поставил бесшумные болты.

#13:  Автор: Rais СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 16:09
Что то не пойму один говорит:
Цитата:

На ТО-1 клапана точно не регулируют!


другие:
Цитата:

Вообще-то странно! Надо на первом ТО регулировать клапана! Оно вроде делается на 2000 км, как раз за это время и происходит притирка!


и:
Цитата:

На первом ТО клапана регулируют это точно


Так регулируют или нет? А то я в сметении.

#14:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 16:33
"Как хорошо уметь читать"...
Сервисную книжку достань, там есть список работ для каждого ТО.
Лично мне регулировали, про остальных ничего не скажу. Но у нас похоже сервис человечнее, люди жалуются что нельзя присутствовать при проведении работ около своей машины - я нормально со слессарями за жизнь поговорил Smile

#15:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 16:35
Rus_16 писал(а):

"Как хорошо уметь читать"...
Сервисную книжку достань, там есть список работ для каждого ТО.
Лично мне регулировали, про остальных ничего не скажу. Но у нас похоже сервис человечнее, люди жалуются что нельзя присутствовать при проведении работ около своей машины - я нормально со слессарями за жизнь поговорил Smile


Увы,у нас также!
Завели машинку на техзону и адью!
В цех уже не пускают! Mad

#16:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:03
Мне интересно: как ваша машина со стенда на стенд переезжает, свою-то я сам перегонял, а ваши что слессаря? Так вот я не понаслышке знаю как выглядит одежда автослессаря и его руки... Confused
Я правда загонял машину через знакомых, но полюбому у нас ВСЕ сами загоняют свою машину на подъемник и сами перегоняют их по стендам...
А если водила не видит свою машину и слессарей - то как ему слессаря допы впаривают?

#17:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:19
Rus_16 писал(а):

Мне интересно: как ваша машина со стенда на стенд переезжает, свою-то я сам перегонял, а ваши что слессаря? Так вот я не понаслышке знаю как выглядит одежда автослессаря и его руки... Confused
Я правда загонял машину через знакомых, но полюбому у нас ВСЕ сами загоняют свою машину на подъемник и сами перегоняют их по стендам...
А если водила не видит свою машину и слессарей - то как ему слессаря допы впаривают?


Увы,есть такие сервис-центры,где забирают машинку,
а потом при оплате,говорят: ой,а у вас это и это не работает.
Мы все заменили,придется вам доплатить...

#18:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:45
Грустно :-(
А как проконтролировать качество и объем работ? Или как в анекдоте: у нас принято верить наслово? Этож как слессарям карта прет - одного только левого масла на бутерброды с икрой хватит... :ooo:

#19:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 18:07
Rus_16 писал(а):

Грустно :-(
А как проконтролировать качество и объем работ? Или как в анекдоте: у нас принято верить наслово? Этож как слессарям карта прет - одного только левого масла на бутерброды с икрой хватит... :ooo:


Я ушел оттуда в нормальный техцентр,где мастер,
показывает,что конкретно вышло из строя,и что лучше купить! 8-)

#20:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:19
Да ну, на нормальном сервисе можно присутствовать при работах. В Москве точно. В Казани - не знаю.
Я на "АвтоВАЗ-Северянин" гарантию прохожу. Но стоять рядом надо обязательно. У меня даже там косяки мелкие бывали (еще на прошлой 10-ке). Но, вообще, нормальный сервис.
И потом туду ездить буду. Причем, от меня он на другом конце Москвы.

#21:  Автор: Rus_16Откуда: РТ, г.Казань СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 21:58
Ну в Казани в Булгар-Автовазе тоже нормально, я там и проходил. Правда народ жалуется что там иногда лажу гонят. Но тут уж "сам не плошай".
Из конца в конец разговори слессаря, что бы он к тебе с душой отнесся (психология в школе учили?) Я когда знакомых искал (чтобы со слессарями свели) сразу сказал: "Мне не надо дешевле, мне надо хорошо" - ну мне и сделали хорошо (правда 100 руб. все таки скинули Smile рейку "в подарок" набили). В общем кто из Казани: загонял на 15 подъемник, бригада Саша и Дима (Саша старший), сделали хорошо, я не жалуюсь (to medarator's: это не реклама Very Happy )

#22:  Автор: Andrew_SОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 22:36
http://www.ozpv.ru/law/library/norubs/10162/index.html

Если не пускают в техзону, тыкаете им в нос п.31 вышеуказанных Правил и они затыкаются... Angry

#23:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:45
Саша_ писал(а):

Да ну, на нормальном сервисе можно присутствовать при работах. В Москве точно. В Казани - не знаю.
Я на "АвтоВАЗ-Северянин" гарантию прохожу. Но стоять рядом надо обязательно. У меня даже там косяки мелкие бывали (еще на прошлой 10-ке). Но, вообще, нормальный сервис.
И потом туду ездить буду. Причем, от меня он на другом конце Москвы.


Когда серьезные проблемы,то я обслуживаюсь в Северянине,хотя он тоже от меня на другом конце Москвы.
ТАм что удобно,все под рукой!
Автосалон -- Техцентр -- Автозапчасти магазин.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU