2111 куда установить концевик сигналки на 5-ю дверь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 2111 куда установить концевик сигналки на 5-ю дверь? Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 10:05
Вот хочу поставить, а куда лучше не знаю, везде мешается...
Если можете, покажите фото, как у вас установлен.

#2:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:01
У меня 2112. Концевик (обычный дверной) врезан в саму дверь так, чтобы попадал в край уплотнителя с внутренней стороны. По месту - немного выше резинового упора. Проводка сделана внутри двери и выведена по штатному жгуту. В месте, где концевик тыкается в уплотнитель, надо подклеить кусочек толстой резины толщиной около 1 см. Фото постараюсь сделать, но не обещаю.
#3:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:33
Фоты:
http://gmdesign.ru/projects/DSC03174.JPG
http://gmdesign.ru/projects/DSC03175.JPG

#4:  Автор: djdronОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:48
У меня на 2112 так сделано. Смотри фото.




#5:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 11:58
2 djdron
На 111 нет такого выступа над задним фонарем

2 gm2112
А у тебя эта резинка не оклеивается? Мне кажется все равно за неё будешь цеплятся.
Вот если только попробывать сделать в верхней части проема...

#6:  Автор: gm2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 12:12
ViktoriuZ писал(а):


А у тебя эта резинка не оклеивается? Мне кажется все равно за неё будешь цеплятся.
Вот если только попробывать сделать в верхней части проема...



Приклеил суперклеем (маленький прозрачный вонючий). Не отклеивается и ничем не задевается.

#7:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 13:14
В уплотнитель проема багажника - геркон. В обивку крышки багажника (изнути) - сильный (!) магнит (в районе блока фонарей, на замазку). Супер! Ничего не видно, 100% надежность.
#8:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 15:20
Alex07-11i писал(а):

В уплотнитель проема багажника - геркон. В обивку крышки багажника (изнути) - сильный (!) магнит (в районе блока фонарей, на замазку). Супер! Ничего не видно, 100% надежность.


Про это я уже читал...

Так вот нет у меня и в магазинах этового херконового выключателя, а есть только штатный дверной концевик и тот, что шел в комплекте с сигналкой.
Отсюда и вопрос: А как у вас сделано?

#9:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 16:47
Спасибо за ссылку, прочитал с большим интересом. Мои мысли на эту тему точь-в-точь такие же, хотя сформировались совершенно независимо. Very Happy

Геркон можно поспрошать на любом радиорынке - вещь абсолютно не дефицитная. Важно только, чтобы он работал на размыкание (т.е. в отсутствии магнитного поля его контакты ЗАМКНУТЫ, при появлении магнита - контакты РАЗМЫКАЮТСЯ). Как правильно указано в обсуждении по ссылке - можно использовать герконы от реле РЭС55. Я так и делал.

#10:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 17:24
Alex07-11i писал(а):


Геркон можно поспрошать на любом радиорынке - вещь абсолютно не дефицитная. Важно только, чтобы он работал на размыкание (т.е. в отсутствии магнитного поля его контакты ЗАМКНУТЫ, при появлении магнита - контакты РАЗМЫКАЮТСЯ). Как правильно указано в обсуждении по ссылке - можно использовать герконы от реле РЭС55. Я так и делал.



Где-то я уже писал в форуме об этом... нет у нас в городе ни радиорынка, ни хорошего автомагазина... И не будет никогда...

Могу конечно попытатся заказать знакомым, собирающимся в отпуск, но то, что надо мне, знаю только я... То что привезут, если найдут конечно, может оказаться совсем не тем - вместо "геркона" привезут "пурген" Very Happy... устанавливай его потом...

#11:  Автор: DembelОткуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 13 Июля 2005 19:01
Я поставил себе так: Купил микропереключатель которые ставятся на систему холостого хода на карбовые моторы, это такой премоугольник с планкой на конце которой закреплен ролик. Устоновил его с боку от замка так что он при закрывании уперается в планку за которую при закрывании цепляется замок... Если надо фотки то могу выложить.
#12:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 09:21
Dembel писал(а):

Я поставил себе так: Купил микропереключатель которые ставятся на систему холостого хода на карбовые моторы, это такой премоугольник с планкой на конце которой закреплен ролик. Устоновил его с боку от замка так что он при закрывании уперается в планку за которую при закрывании цепляется замок... Если надо фотки то могу выложить.



Плиз! Конечно выложи.
А то не понял, что за микропереключатель...

#13:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 14 Июля 2005 10:07
А что завод уже штатно перестал их устанавливать? У меня стоит, а может сервисмены установили, когда сигналку ставили.
#14:  Автор: DembelОткуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 09:19
Так вот как зделано у меня!



Рад если кому поможет. Если что не понятно спрашивайте хотя вроде все видно и так =)

#15:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 11:22
2 Dembel
Прикольно 8-) 8-) 8-)... Сам делал? Откуда такая штучка?
Вот тока у меня замок старого образца, без направляющей. Сегодня посмотрю, получше, можно ли сделать и мне нечто подобное...

#16:  Автор: DembelОткуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2005 13:01
На счет микрика, это микрик с системы холостого хода на шестерочном движке. Делал сам, просто тоже задавался вопросом как зделать полутьше. Думал и об герконе и об обычной кнопке...... Но тут на глаза попался этот микрик. Laughing Просто до 11 у меня была ОДА (иж-2126) вот от нее и осталося этот микрик Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU