У меня праздник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: У меня праздник Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 21:48
Хочу поделиться с вами своей радостью. Час назад закончена 3-х летняя эпопея, отнимавшая кучу сил, времени и денег. Полностью восстановлена классная машинка, ГАЗ 21, 1958 г. в. Честно говоря, последний год была только одна проблема, починить АКПП, из-за которой машина и встала в 1986 году. Очень много раз я хотел внедрить в машину механическую коробку от 21-ой, но сдержался и был сторицей вознагражден, при помощи одной подмосковной фирмы, АКПП была приведена в рабочее состояние. Машина поехала. Закручен последний болт, хром начищен, как и в прошлые годы, олень гордо летит вперед...

Последний раз редактировалось: Scammy (16 Июля 2005 21:52), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 21:52
:cool:
#3:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:16
Молодец, поздравляю!!! теперь у тебя есть совсем уникальное авто.
#4:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:25
Amd_race писал(а):

Молодец, поздравляю!!! теперь у тебя есть совсем уникальное авто.

Большое спасибо. ГАЗ не располагает сведениями, осталась ли хоть одна машинка с АКПП на ходу. А ведь 21-я так и задумывалась, но из-за отсутствия сервиса была переведена на 3-х ступенчатую "механику". Хочу еще раз поблагодарить ген. директора той фирмы, которая чинила коробку, они не взяли с меня ни копейки. Если мы еще задумаем собраться, обязательно подъеду на раритете...

#5:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 22:51
Scammy писал(а):

Amd_race писал(а):

Молодец, поздравляю!!! теперь у тебя есть совсем уникальное авто.

Большое спасибо. ГАЗ не располагает сведениями, осталась ли хоть одна машинка с АКПП на ходу. А ведь 21-я так и задумывалась, но из-за отсутствия сервиса была переведена на 3-х ступенчатую "механику". Хочу еще раз поблагодарить ген. директора той фирмы, которая чинила коробку, они не взяли с меня ни копейки. Если мы еще задумаем собраться, обязательно подъеду на раритете...


Да не за что.
Только мне до вас 2000км ехать - так что вряд ли смогу присутствовать на сборе и глянуть на этот аппарат. Sad Sad Sad

#6:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:03
Amd_race писал(а):

Scammy писал(а):

Amd_race писал(а):

Молодец, поздравляю!!! теперь у тебя есть совсем уникальное авто.

Большое спасибо. ГАЗ не располагает сведениями, осталась ли хоть одна машинка с АКПП на ходу. А ведь 21-я так и задумывалась, но из-за отсутствия сервиса была переведена на 3-х ступенчатую "механику". Хочу еще раз поблагодарить ген. директора той фирмы, которая чинила коробку, они не взяли с меня ни копейки. Если мы еще задумаем собраться, обязательно подъеду на раритете...


Да не за что.
Только мне до вас 2000км ехать - так что вряд ли смогу присутствовать на сборе и глянуть на этот аппарат. Sad Sad Sad

Ну хоть на фотки потом глянешь... С одной стороны хорошо, что у нас страна большая, а с другой... Столько хороших людей от нас далеко...

#7:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:16
Поздравляю Большое Дело сделали!!!!!!! :cool:

Из такого и складывается история страны 8)



А как старушка на ходу? Laughing

#8:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:23
wertdaun писал(а):

Поздравляю Большое Дело сделали!!!!!!! :cool:

Из такого и складывается история страны 8)



А как старушка на ходу? Laughing

Сегодня осилила пробную поездку. К сожалению не у кого спросить, как это должно быть, но "автомат" переключает ступени очень мягко.

Последний раз редактировалось: Scammy (17 Июля 2005 00:58), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 16 Июля 2005 23:54
Scammy,
фото в студию!!!! Молоцца!

Amd,
только что заметил, что ты из Е-бурга... Very Happy
Заказал тут у одной вашей конторы (фирма "Дана") чехлы для ласточки. Не шлют, блин....

Может заступишься за московского единомышленника? Very Happy Very Happy Very Happy
Шучу, конечно.

#10:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 05:11
2 Scammy: фото посмотрю непременно!!!

2 Шмяк: про эту фирму не слышал, надо узнать подробнее, кто они что. Может просто тянут как обычно. Мне заказанное из Москвы обычно пару месяцев минимум шлют - причем независимо от конторы.

#11:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 14:49
Даешь фото, снаружи и изнутри!!!! Surprised
#12:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 14:58
wertdaun писал(а):

Даешь фото, снаружи и изнутри!!!! Surprised

Без проблем, сегодня наполируем и сфоткаем...

#13:  Автор: pokeemonОткуда: Королёв-city СообщениеДобавлено: 17 Июля 2005 15:46
молодец!!!!

эта машина достой подобного к себе отношения,
очень горд что на нашем форуме есть подобные люди,
сам факт появления как я подазреваю замечательно отреставрированной ГАЗ-21 уже примечателен, а уж если она обладает подобной редкостью вообще супер.

огромнейший респект!

#14:  Автор: Wing CommanderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:48
2Scammy Фото, пожалуйста, фото! 21 - это же легенда. Покажите, как она должна выглядеть.
#15:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 09:53
Молодец вдвойне , что нашел такой редкий вариант с АККП , их насколько я знаю сделаны были единицы :cool:
ЗЫ: наверное в копеечку влетело ?

#16:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 10:03
поздравляю!
искренне рад за Вас! :)

#17:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:08
iva 728 писал(а):

Молодец вдвойне , что нашел такой редкий вариант с АККП , их насколько я знаю сделаны были единицы :cool:
ЗЫ: наверное в копеечку влетело ?

Не я ее нашел, она меня. Купил вместе с гаражем. Причем за гараж заплатил в 30 раз дороже чем за машину. Теперь уже подсчитал все расходы. С учетом того, что очень многое делал сам или при помощи друзей, вышло $6500. Коробку перебрали бесплатно. Был этому безмерно удивлен.

#18:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:10
Поздравляю!!!
Обязательно фото выложи,очень посмотреть охота. Smile

#19:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:11
А если не секрет , как это - безплатно , где это у нас в Москве такие альтруисты трудятся ? Или это просто друзья ?
#20:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 12:18
Поздравляю.
#21:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 17:46
iva 728 писал(а):

А если не секрет , как это - безплатно , где это у нас в Москве такие альтруисты трудятся ? Или это просто друзья ?


История леденящая кровь. Я долго искал, кто починит девайс, обзвонил кучу фирм, все зазря. Нашел объяву одной подмосковной фирмушки. Звоню, отвечает девушка-диспетчер, так, мол и так, можно ли починить? Можем, говорит... Не очень то поверил, но все таки поехал... Приезжаю. Показал АКПП, мастера в шоке, в музей, говорят иди, да там ее и оставь. А я когда туда приехал, смотрю, у них во дворе ЗИМ стоит, черный, весь блестит, тачка супер. Спросил, чья машина. Отвечают, директор, мол балуется. А можно, спрашиваю, с ним поговорить? Приходит мужик, немолодой уже, лет под 50. Объясняю суть проблемы. Поглядел он на коробку, оставь, говорит, я сам погляжу. Через день звонит. Долго мне объяснял, что к чему, но я не специалист, понял только, что фигня какая то с ней была, короче, починили, промыли, залили свежую ATF. Что до "трансмиссионки", то есть американский аналог той, что лили в "Чайки", подходит и для "Волги", коробка очень похожа. Ну вот, приехал забирать, спрашиваю, что собственно должен. Должен, отвечает, 1400 рэ, за ATF... А работа? Да ну, говорит, в удовольствие покопался, люблю старые железки...
Когда я уже уезжал, этот самый директор сказал, что на АКПП сохранилась заводская пломба, и по состоянию фрикционов не видно, что она 30 лет проходила. Умели делать, блин...
ЗЫ Про стоимость "трансмиссионки" не наврали, так она и стоит, я проверял.

#22:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:04
Мое Вам глубокое УВАЖЕНИЕ!!!!!! Преклоняюсь перед людьми которые берутся за столь тяжелое дело!
У меня отец сейчас тоже ЗИМ доделывает...машина уже на ходу, осталось кое-чего по мелочам и марафет навести..но это уже другие люди делать будут фотки на днях выложу (если найду).

Фото Вашей машинки ждемс!!!!!!!!!!!

#23:  Автор: ScammyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:09
Огромное спасибо всем! Завтра мне подвезут две последние хромированные детальки, тогда можно сфоткать во всей красе. А на первом же сборе нашей московской команды, аппарат можно будет увидеть, гарантирую.

2Chud У тебя опыт большой, разреши, я тебе фотки скину, а ты их вывесишь.

#24:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:16
Искренне и от души поздравляю! :cool:
#25:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Июля 2005 18:43
HI!
Scammy писал(а):

Огромное спасибо всем! Завтра мне подвезут две последние хромированные детальки, тогда можно сфоткать во всей красе. А на первом же сборе нашей московской команды, аппарат можно будет увидеть, гарантирую.

2Chud У тебя опыт большой, разреши, я тебе фотки скину, а ты их вывесишь.



Молодец!

Жаль что я так далЁко от Москвы...
Честно говоря даже не знал что 21 под автомат делалась...(видимо отсюда переключатель скоростей на руле).




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU