Дворники работяют вяло.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дворники работяют вяло.. Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 11:55
Тут у моего друга есть некая проблема, как-то ехали с ним в дождь, шетки еле ползают.. через некоторое время начинают работать нормально, так вто что с ними такое?? Может механизмы заржавели?? Такое чувство что они с трудом поворачиваются... если брызнуть ВД, куда ее там лить??
#2:  Автор: mp3 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:04
та же беда. Причем дворники еле шивелятся на самой быстрой скорости или после омывки.
(Сорри, что присоседился к теме)
HELP!!!

#3:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:09
Причем раньше они работали нормально, но потом еле-еле.. мне кажется что просто надо смазать механизмы, НО каким образом.. вот вопрос.. мож кто что подскажет
#4:  Автор: @MaxОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:19
У меня такая же трабла.
Похоже механизмы ржавеют.
Я ее устраняю переодической профилактикой, а именно, не зависимо от погоды включаю дворники, если погода жаркая, то еще и омыватель прыскаю, что б лучше ходили... Smile

#5:  Автор: NikNikols СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:46
Корозия механизмов - одна из возможных причин.
Исходя из опыта приобретенного на классике закисают оси поводков стеклоочистителей.
Возможно окисление каких либо контактов в цепи питания матора стеклоочистителя. Так же возможен износ щеток и коллектора.

#6:  Автор: roz71Откуда: 72RU СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:01
Первое, что нужно сделать - проверить массу.
#7:  Автор: crimeaОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:24
Неоднократно писалось, все это происходит из-за закисания осей поводков во втулках. Пшыканье WD-40 ни какого результата не дает, устраняется только разборкой, как показывает практика это можно сделать не снимая трапецию с автомобиля. Нужны подробности спрашивайте-раскажем.
#8:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 16:47
2 crimea
Тогда рассказывай, каким образом их разбирать!??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU