Езда на ручнике. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Езда на ручнике. Автор: list СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:36
Вопрос: что случается с 99 если на ней проехаться с врубленным ручником километров 10? Как определить что на ней так катались?
#2:  Автор: mp3 СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:40
ИМХО, все зависит от ручника. Я несколько разтрогался - ничего страшного, т.к. тормозное усилие на ручнике небольшое. А бывает, что и тронуться не получается.
Но проехать 10 км на ручнике Surprised Surprised

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:47
Я думаю,после такого катания ручник будет сорван и держать не станет.
#4:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 12:48
Если ручник нормально держит - тронуться будет проблематично , если не очень - колодки подпалишь , дымок пойдет , колодки - под замену...
#5: Re: Езда на ручнике. Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:04
list писал(а):

Вопрос: что случается с 99 если на ней проехаться с врубленным ручником километров 10? Как определить что на ней так катались?


Если сильно держит ручник то тронутся очень сложно. Возможно сильно износились колодки, попробуй поттянуть ручник, если не поможет - то смена колодок должна помочь.

#6:  Автор: Алекс666Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:07
У меня жена, было дело дело, так прокатилась. 10 не 10, но километра 3-4 наверное вышло. Evil or Very Mad Трогается она жестоко (никак не могу втолковать, что если машина не едет, это не значит, что мало газу, а просто сцепление еще не отпустила). А я врубился только, когда машинка резко затупила на сброшенном газу. Услышала она о себе кое-что новое, конечно. Surprised Но мне повезло - посмотрел потом - колодки живые остались, ручник тоже (только на щелчок выше стал подниматься - пока оставил так, подтягивать не стал - держит нормально).
#7:  Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 13:15
Да , забыл , тут ещё один малоприятный нюансик есть. От перегрева барабаны может повести .
#8:  Автор: CTPAHHuKОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 15:00
iva 728 писал(а):

Да , забыл , тут ещё один малоприятный нюансик есть. От перегрева барабаны может повести .


Угу. Особенно, если увидев дым из колес, полить их холодной водой, как у нас на работе одна начанающая водительница поступила :-D

#9:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 17:05
iva 728 писал(а):

колодки подпалишь , дымок пойдет , колодки - под замену...


С внутренней стороны есть резиновая заглушка, её вынимаешь и смотришь толщину накладки колодки.

#10:  Автор: GrownОткуда: 62 RUS СообщениеДобавлено: 19 Июля 2005 18:44
Было, прокатился 18 км (у меня до дачи столько) Расплавились и выпали пластиковые колпаки. Нашел потом один. Разобрал, все осмотрел. Для барабанов обошлось без последствий, колодки заменил, из подшипников смазку не выгнало. На новых на ручнике вообще тронуться не мог.
#11:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 12:25
Как повезет... Разок проехал на заднем приводе - дым повалил с колес. Кроме потемневшего и местами облезшего лака на колодках ничего страшного не заметил.
#12:  Автор: MshaОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 13:48
Был случай на даче. Дорога грунт. Спешили как всегда с ребятами за пивом. Very Happy Пругнул я в тачу и по газам, забыв конечно про ручник. :ooo: А ручник жестокий был. Но на грунте колеса не прокрутились задние, а передние с буксами - проехал метров 10 так, пока меня не окликнули. Следы были от 4 колес - 2 крутили - 2 тормозали. Smile Smile
#13:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 14:47
При самом неблагоприятном исходе а именно:
10 лет отработавшая тормозуха с бол. количеством воды и воздуха или загрязненная,отработавших передних колодках и затертых дисках , длительная езда на невыключенном ручнике может привести к закипанию тормозухи в системе и выходу из строя диагональной системы сразу обоих контуров.Такие случаи были.Был случай на перевале возле Алушты один товарисч улетел на длинном спуске и спасло его только специальный улавливатель(ловушка).Кипеть начинает в бачке в жаркую погоду.
Но это должно быть сочетание МАССЫ неблагоприятных факторов.

#14:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 21:29
Несколько раз тоже на ручнике прокатился,после этого подключил к концевику ручника сигнал от китайского будильника,теперь при включенном ручнике и зажигании он издает противное пи-пи-пи-пи.Точно не забудешь выключить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU