Непонятки с установкой БК GAMMA gf312 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Непонятки с установкой БК GAMMA gf312 Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:16
Сегодня другу по почте пришел БК Гамма 112 GF312, естественно стали ставить... Машинка 2110, Январь 5.1 (прошитый чем-то, но работает нормально), куплена недавно с рук.
Подсоединили все как надо - пишет "нет связи с контроллером"... ладно... Поставили перемычку на разъем иммобилайзера: "нет связи с контроллером".

Подскажите, что еще можно посмотреть, можь у кого была такая хрень? Можно ли как-нибудь проверить идет ли сигнал по "К - линии"?

З.Ы. Когда полез к иммо чо-то не внушил вид подконсольной проводки: вся висит, какие-то отсоединенные клеммы... сигналка брошена прямо на контроллер, не прикреплена...
Может где-то здесь "сссабака" зарыта?

Можно конечно снять мой комп и проверить, но нет свободного времени нифига...

#2:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:38
У меня Гамма 112 Интелект,но думаю суть таже.Колупался-3 дня,все сделал как надо,ни фига нет связи.В итоге переставил провод К-линии на самом БК вниз на другого "папу".В общем в инструкции нарисовали все наоборот,негодяи.Попробуйте тоже.
#3:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 00:54
Спасибо! Завтра попробуем, отпишусь.

З.ы. блин, у меня, когда, я смотрю на эти нарисованные колодки в схемах установки, всегда проносится в голове мысль: а не наоборот-ли? И ведь бывает же такое. Сцуки...

#4:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 08:19
Внимательно посмотри цоколевку разъемов на БК и в жгуте. Обычно нумерация выводов в документации ВАЗа и дококументации к БК отличается, из-за этого и путаница - куда чего воткнуть.
Обычно так:
у ВАЗА.......у БК
..1................ 1
2..6.............2..3
3..7.............4..5
4..8.............6..7
5..9.............8..9
Распиновку диагностического разъема найдешь здесь http://chiptuner.ru/connect.php

С уважением,
Михаил

#5:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 15:02
2Maestro спасибо!
2Miked спасибо!

Все сделали. В инструкции по установке БК перепутано. Надо: провод "К-линии" подсоединить к 2-му контакту, а не к 6-му, в 6-м оранжево-черный провод, его оставить на месте.
Перемычку с иммобиллайзера сняли.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU