Треск при полном повороте в право на 14-ой ВАЗ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Треск при полном повороте в право на 14-ой ВАЗ Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:04
При полном повороте вправо, в основном во время парковки, раздаетя треск. Если чуть отпустить руль - вернуть влево, то треск исчезает.
Что это? Во время вождения без выкрута руля до упора проблем нет. Smile

#2:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:15
подобная фигня - но только по левому борту... У меня колесный диск трется о металл корпуса... Smile
#3:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:22
Мне тоже говорили: "Какая-то хрень от рулевого слишком выпирает и трется о колесо. Надо посмотреть есть ли следы трения".
Другие говорят - Шаровая, Шрус, и т.д.
А я в салон ехать лишний раз не хочу - паломают ещё что-нибудь. 8-)

#4:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:33
Такая же хрень на 99 была, при выезде с парковки, и вывернутом в право рулем, идет треск и слегка отдается на руле... все углы металла примяли, все равно осталось.. х.з.
#5:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:39
Я уже думал может протектор резины по "установленному" подкрылку.
Но так и не лазил, не смотрел. Surprised

#6:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:42
Я специально тогда снимал подкрылки.. хрен, все равно есть хруст! Но это явно не шрус!
#7:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:46
А шаровая может быть?
#8:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 17:50
А х.з. не менял ее тогда.. но как она может так хрустеть.. врядли.. скорее колесо задевает...
#9:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 20 Июля 2005 21:14
Благодарю за комментарии.
Ну, тогда ничего трогать не буду.
И до упора крутить вправо не буду - надо метки на руле поставить или транспортир прицепить и по градусам рулить. :-D

#10:  Автор: bOEVIK_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 12:32
народ не парьтесь... у меня такое на ОБОИХ КОЛЕСАХ....
(мастера сказали что все из-за "слишком малекький радиус"...
кастор подгоняли, развал делали и все равно таже ххх.. только в профиль...

#11:  Автор: TSITOVICHОткуда: Москва, ЗАО - ЮЗАО СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 15:12
У меня тоже сильно скрипело - поменял шаровые - перестало.
PS Может у вас что и другое...

#12:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:06
На 95% колесо задевает подкрылки!
#13:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:13
Цитата:

На 95% колесо задевает подкрылки!


Ну а если они сняты... тогда получется уже за кузов цепляет!?

#14:  Автор: bmrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июля 2005 16:34
Нет, это не колеса.. у меня на 99 тоже самое... при полном повороте налево небольшой стук с отдачей в руль.. неприятно, думаю поехать в сервис... шаровые поменены... думаю на ШРУС... Но, ведь, так не бывает, чтобы никто не знал, что стучит??
#15:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 09:48
ШРУС так не хрустит, этот треск не похож на такой звонкий треск как хрустит подшипник.. и на сколько я помню в руль это так не отдается..
Я знаю точно, чно сначала треск был от подкрыльника, потом его сняли и после замены сцепы, опять затрещало... окаказалось нужно было немного подмять защиту.. и потом когда он опять появился.. на резине были задиры.. но от чего так визуально не видно, возможно при трогании с места кузов наклоняется и колесо обо что-то задевает.. т.к. хруст не постоянный, а ШРУС если начал хрустеть, то не перестанет!!!

#16:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 11:29
Шрус!!!
Я тоже думал резина о подкрылок... Нифига! Шрус оказался!

#17:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 22 Июля 2005 12:16
Да!
Когда первые разы такое случалось, это было при парковке на кривом месте (ямка-горка). Видимо когда аммортизатор сжат, тогда и цепляет или больше цепляет. И ясно если поднять машину на домкрате и т.п., то возможно ничего задевать не будет.
А звук такой: "трык-трык-трык" . Хруст это или треск? Незнаю.
Я думал даже на что-то наехал (стекло, пластик и т.п.).
Ну уж очень не охота лишний раз ехать в сервис - они там всё поменяют, и что надо и не надо, и новое на старое. Не уследишь - ловкость рук и ни какого мошеничества.
А самому - нет условий.

#18:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:16
Расказал знакомому таксисту про треск. Он предложил посмотреть. Посмотрел на шрус - внешне нормально. Решили прокатиться, чтоб послушать. Катались по стоянке и влево и вправо и вперед и назад, и по кругу. Ни хрена ни какого треска-хруста. Ну, я поблагодарил его, извинился, и высказал предположение что трещит только на неровном месте. Такое место искать мы не стали, разошлись внедоумении: я - мог бы и сам так проверить, он - история умалчивает (денег не взял) :-D .
#19:  Автор: belvisОткуда: moscow СообщениеДобавлено: 24 Июля 2005 23:24
а у вас случайно не R15?
#20:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 09:36
Нет, 14 радиус....
#21:  Автор: N12345 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 13:31
Все размеры колес у меня самые стандартные-традиционные для моего автомобиля.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU