Помогите! Машина внезапно заглохла во время движения [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите! Машина внезапно заглохла во время движения Автор: jura112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 17:30
Вчера приключилась такая ситуация:

Во время движения, на скорости около 40, внезапно, без всяких предварительных симптомов, заглох двигатель. На ходу завестись он категорически отказался. Накатиком съехал в правый ряд (в этом мне очень повезло - за несколько минут до этого ехал в крайнем левом ряду Кутузовского проспекта).

После остановки двигатель заводится также не захотел. При этом вроде в начале "схватывает", но затем практически мгновенно глохнет, при этом мне показалось что двигатель достаточно сильно вибрирует. Дал машине постоять минут 10, после чего двигатель нормально завелся и я проехал на машине около 50 км городского цикла, при этом двигатель неоднократно глушился и заводился вновь. Никаких симптомов неисправности больше не проявлялось.
Check Engine не загорался


Машинка - 2112 16-клапанная, пробег 12 тыс., на момент ЧП бензина было около половины бака.

Помогите, куда копать, что делать. А то как-то неприятно ездить на машинке - боязно идти на обгон и резко перестраиваться.

Не могут ли быть всему виной свечи - они у меня стоит заводские и после покупки не менялись

#2:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 17:54
Может, виною и не свечи, но лучше меняй их каждые 7-8 тыков. На нашем бензине это вполне оправданно. Я всегда с собой вожу комплектик на всякий случай.
#3:  Автор: Starik СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 18:20
Ну очень похоже на реле бензонасоса. Прислушайся при включении зажигания (до включения стартера) - работает ли бензонасос в тишине.
#4:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 18:22
у меня тоже, приехал на обед, пообедал минут 10, завожу - фиг, не заводится, даже намека на вспышки нет, после двух продувок завелась и дальше нормально заводилась. Что это было, перегрев эл. блока инжектора, свечи, бензин, датчик какой нибудь ?
#5:  Автор: Andrey2111 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2005 19:24
У меня недавно, на трассе, на 140, разом вырубило
мотор. После остановки - завелась.

Видимо проблема с электрикой - буду искать.
Главное - затормозить и не выдернуть передачу в нейтраль -
вакуумник сразу откажет

#6: Re: Помогите! Машина внезапно заглохла во время движения Автор: КМД СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 00:31
jura112 писал(а):

Вчера приключилась такая ситуация:

Во время движения, на скорости около 40, внезапно, без всяких предварительных симптомов, заглох двигатель. На ходу завестись он категорически отказался. Накатиком съехал в правый ряд (в этом мне очень повезло - за несколько минут до этого ехал в крайнем левом ряду Кутузовского проспекта).

После остановки двигатель заводится также не захотел. При этом вроде в начале "схватывает", но затем практически мгновенно глохнет, при этом мне показалось что двигатель достаточно сильно вибрирует. Дал машине постоять минут 10, после чего двигатель нормально завелся и я проехал на машине около 50 км городского цикла, при этом двигатель неоднократно глушился и заводился вновь. Никаких симптомов неисправности больше не проявлялось.
Check Engine не загорался


Машинка - 2112 16-клапанная, пробег 12 тыс., на момент ЧП бензина было около половины бака.

Помогите, куда копать, что делать. А то как-то неприятно ездить на машинке - боязно идти на обгон и резко перестраиваться.

Не могут ли быть всему виной свечи - они у меня стоит заводские и после покупки не менялись


Оч. похоже на "паровые" пробки в топливной системе. Надо смотреть обратку. Бывают "смешные" случаи, когда б/бак "плющит"
Почитай на http://chiptuner.ru

#7:  Автор: EscanderОткуда: Kemerovo СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 04:44
И еще глянь, не отвалилися-ли отходящий от ДМРВ патрубок.
#8:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 09:38
Escander писал(а):

И еще глянь, не отвалилися-ли отходящий от ДМРВ патрубок.

Еще чего умного скажете. С отвалившимся партрубком и подсосом воздуха машину в нон-стопе колбасит не по детски. (СЕ загорится - проверял). Свечи не ведут к таким последствиям резко, и уж тем более не восстанавливаются сами через 10 минут.
1.МЗ - диагностируется плохо, тк бывают плавающие неисправности.
2.Смотри колодку с реле БН. За крышкой в бороде справа. Они бывают установлены с перекосом и пропадает контакт.

В принципе все остальное выдаст СЕ.

#9:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 11:42
2 причины:
1. Модуль зажигания.
2. Бензонасос (либо фильтр).

Айда на диагностику проверять и то и другое.
Было точ-в-точ такое же. Заменили по гарантии п.1 и п.2 вкупе. Теперь все ОК.

#10:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 13:36
Шмяк писал(а):

2 причины:
1. Модуль зажигания.
2. Бензонасос (либо фильтр).

Айда на диагностику проверять и то и другое.
Было точ-в-точ такое же. Заменили по гарантии п.1 и п.2 вкупе. Теперь все ОК.



Согласен. У меня останавливался из-за дохлого БН. Больше на него похоже. Постоит полчаса. Остынет. Заведешься. После некоторого времени все по кругу с нарастающим интервалом остывания.

#11:  Автор: jura112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 18:41
Спасибо за ответы!

Записываюсь в сервис - теперь буду знать направления поиска проблемы.

Вопрос в том можно ли будет что-нибудь найти в то время, когда все работает...

#12:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 19:42
в пятницу в час пик ехал на дачу.три раза терялась моща именно после долгого стояния в пробках на жаре.Машинка не глохла,но больше 20-30 км/ч не ехала,хотя тапка в пол.Съезжал на обочину и отдыхал где-то минут пять.Потом неслась как угорелая.Грешу на электрику(МЗ,возможно провода).В обычном режиме эксплуатации такого не происходит
#13:  Автор: satikonОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 22:51
Модул зажигания. На сервисе не нашли, сослались на Бенз.насос, ан нет, МЗ. самому пришлось юзать.
#14:  Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 26 Июля 2005 23:49
ой ребята..это просто машевенки водятся и балуются... я уже посмотрел все что можно:
поменял:
2 МЗ
2 ЭБУ
комплект свечей
ВВ провода проверенны
Форсы новые
ДПДЗ поменял
Давление в рампе - в норме
Компрессия в норме
но на горячую очень частиый глюки...
Вообщем грешу на глушитель... и звук изменился из него.. кажись резонатор, т.к. катализатор давно выкинут..

#15: Re: Помогите! Машина внезапно заглохла во время движения Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 00:32
ИМХО либо МЗ либо сеточка бензонасоса(у меня побное было из-за неё)
#16:  Автор: DVDrom4ikОткуда: МО,Чехов-8 СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 00:35
jura112 писал(а):

Вопрос в том можно ли будет что-нибудь найти в то время, когда все работает..

МЗ так фик вычислишь...

#17:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 10:25
jura112 писал(а):

Спасибо за ответы!

Записываюсь в сервис - теперь буду знать направления поиска проблемы.

Вопрос в том можно ли будет что-нибудь найти в то время, когда все работает...



Можно.

Бензонасос - сначала смотрят фильтры. Потом меряют давление в магистрали на разных режимах. Если это он глючит - то по-любому будут отклонения от нормы.
Как диагностируют МЗ не знаю Smile , но тоже как то проверяют.

Свечи и прочая лабуда типа ВВ проводов по другому проявляются. "Глючить" они не могут, либо они работают нормально, либо хреново.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU