Вибрация руля на скорости-небольшая доработка. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация руля на скорости-небольшая доработка. Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:43
Суть заключается в следующем при установки диска на ступицу имеем небольшой зазор, обусловленный допусками в размерах ступицы и центрального отверстия на колесном диске. Для того что бы компенсировать этот зазор вставляем в центральное отверстие никелированный колпачек от класики, отпиливаем выступающую часть если мешает одеть крышку,закрывающие болты.Вибрация снижается, по крайней мере мне помогло.Колпачки вошли не вовсе отверстия одинаково легко два пришлось немного осаживать молотком через деревянную проставку.И на одну переднюю ступицу пришлось "садить" на место болтами, но потом все снимается и ставиться на ура. Я сначала не верил т.к. считал и считаю :grin: , что колесо центрируется конусами болтов.Но факт штука упрямая.Идея не моя(делали в шинном центре).
У продавщицы интересно меняется лицо когда покупаешь колодки на десятку+ колпачки на класику. Smile.
Диски ВСМПО.

#2: Re: Вибрация руля на скорости-небольшая доработка. Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:55
ALEX110 писал(а):

Для того что бы компенсировать этот зазор вставляем в центральное отверстие никелированный колпачек от класики



баян!

надо же хоть изредка читать папирусы(с)

#3:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 09:59
А в случае с ВСМПО вообще странно читать об колпачках от классики
#4:  Автор: ALEXTMN(ALEX110)Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Августа 2005 10:12
2 UDima Не понял ,что за баян.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU