Средство очистки камеры сгорания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Средство очистки камеры сгорания Автор: А-К-М СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 15:30
Уважаемые участники форума!
Какое средство можно использовать для очистки камеры сгорания от нагара (без снятия головки блока)?

#2:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 16:19
Может я старомоден, но делаю так, два раза в год покупаю бутылку хорошего ацетона и выливаю в полный бак. И иногда на хорошей дороге разгоняю машину до максимальной скорости, давая возможность выгореть саже. Новомодными средствами не пользуюсь, движки не жаловались, ходили долго и беспроблемно.
#3:  Автор: Vital_2112Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Августа 2005 20:52
Купил средство для раскоксовки Spectrol (наше),
когда брал,продавщица сказала что хвалят,и мужик рядом за мной в очереди был,подтвердил.
Используется так,заливается в котлы на не менее 12 часов,потом меняется масло.
Решил применить,так как большая разница в компрессии котлов,
да и на горячую плохо заводится,всё перепробывал,говорят раскоксовка поможет.
Жду когда 5000 пройду до замены масла,
попробую-отпишу.

#4:  Автор: GrizliОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 10:25
Ищи здесь на форуме. Я подробно писал про результаты применения препарата Лавр МЛ202
#5:  Автор: А-К-М СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 11:10
Всем спасибо!
#6:  Автор: shultz(izh.2126.ru)Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 12:43
Рекомендации лучших собаководов. Зверский армейский способ: берем 2/3 стакана горячей воды, добавляем туда 1/3 солярки, Надеваем очки, убираем фейс подальше от карба и на оборотах около 3000 льем тонкой струйкой в диффузор первой камеры. Бахать будет и в карб и в глушак. Вылетает весь нагар, если постараться, то можно и с кольцами Very Happy Моторесурс уменьшается тыщ на 10. На своей машине применять не рекомендуется.
#7:  Автор: father_serafimОткуда: BY-3 СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 12:49
Zak писал(а):

Рекомендации лучших собаководов. Зверский армейский способ: берем 2/3 стакана горячей воды, добавляем туда 1/3 солярки, Надеваем очки, убираем фейс подальше от карба и на оборотах около 3000 льем тонкой струйкой в диффузор первой камеры. Бахать будет и в карб и в глушак. Вылетает весь нагар, если постараться, то можно и с кольцами Very Happy Моторесурс уменьшается тыщ на 10. На своей машине применять не рекомендуется.


Можно и без солярки:
Взять распылитель от "типа стеклоочистителя", воды пол-литра,и не спеша пшыкать на работающем движке в карб, периодически газуя,когда начинает глохнуть. Attention

#8:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 16:46
Wire_man писал(а):

Может я старомоден, но делаю так, два раза в год покупаю бутылку хорошего ацетона и выливаю в полный бак. И иногда на хорошей дороге разгоняю машину до максимальной скорости, давая возможность выгореть саже. Новомодными средствами не пользуюсь, движки не жаловались, ходили долго и беспроблемно.


Звыняюсь, а при этом методе не требуется дальнейшая смена масла?
Аналогично тому что писал Vital_065 только народное средство - залить в цилиндры керосину (используется профи водилами, сам, честно не пробовал)
А по поводу метода Zaka - возможна поломка карба, как результат... у меня пришлось менять прокладки и диафрагмы опосля... Surprised так повышибало, так что не советую...

#9:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Августа 2005 10:03
Две большие разницы - раскосовка колец и очищение камер сгорания. Для раскоксовки действительно использую Лавр МЛ202. Урль ветки: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=60084&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=17b843702b45c91ae5555aab544b21ef
А вот про очищение камер сгорания ничего сказать не могу - не юзал... Если и буду юзать, то вот этим: http://www.lavr21vek.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=59&mode=thread&order=0&thold=0
А вообще, у Лавра полно всяких прибабмбасов из химии. Смотрим, выбираем: http://www.lavr21vek.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=index&catid=&topic=4&allstories=1
Самолично юзал только две - раскоксовку и очиститель двигателя (снаружи). Понравилось.
Могу добавить, что очищение камер сгорания даёт ВРЕМЕННЫЙ эффект. Там и на сайте указано - желательно производить профилактику каждые 1,5-3 тыка.

#10:  Автор: illychОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 08:28
Попробовал залить Лавр для очистки камер сгорания. Однозначно рекомендкю. Машинка повеселее стала скорость набирать. По расходу пока не могу рассказать, потому как проехал только 200 км. Но результат заметно.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU