Шипение вакуумника... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шипение вакуумника... Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 09:16
Добрового всем времени суток,господа!
Проблемка вот тут появилась,маленькая,но не приятная.
В общем,когда нажимаешь на стоп,раздается шипение вакуумника и обороты двигетеля начинают повышаться. На светофоре тормозишь,машину подтряхивать начинает,движок работает не ровно,так ужасно становится,плюсом педаль иногда тугая,если на нейтралке прокатишься малость,но ничего,проблем с тормозами пока нет.
Вот и парюсь,что же такое может быть???

#2:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 09:32
ваккумник,
в таком режиме может жить достаточно долго,

#3:  Автор: kfsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 09:44
Если у тебя летом такие проблемы, предполагаю, что зимой просто вакуумник работать не будет. Тема про зимние тормоза была.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49047&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D2%EE%F0%EC%EE%E7%E0+%EC%EE%F0%EE%E7&start=0#top

Только я вот до сих пор вакуумник не поменял, думаю, что он же не будет работать и при -20 в эту зиму...

#4:  Автор: Kromm СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 13:25
Я с таким вакуумником езжу уже полтора года. Тормоза конечно ватные, но я привык, езжу не лихо. На холостых обороты конечно чуть-чуть гуляют, но я не обращаю на это внимания. Можно конечно поменять вакуумник, но ломает, все собираюсь продавать авто, стоимость этого удовольствия обойдется около 1000 руб.
#5:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Августа 2005 16:30
ИМХО лучше заменить вакуумник, он не так уж дорого стоит (своя жизнь дороже), всё таки игры с тормозами до добра не доводят (3 раза тьфу).
#6:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 06:04
Ну блин, даже и не знаю что делать. Не приятно мне как-то так ездить,шипит и шипит. Думаю залезти подальше, посмотреть, а то снаружи ничего подозрительного не видно. Менять в ломы,все равно машинку продаю. А на счет морозов было у меня так, что несколько раз педаль просто каменная, потом проваливается нормально и опять. Но быстро проходит, такое ощущение, что там что-то застывает, потом размораживается и все норм.
Буду смотреть и думать Sad

#7:  Автор: oegОткуда: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: 11 Августа 2005 15:04
Такая же беда... Пробовал менять вакуум, но из двух бывших в наличии у продавца оба оказались с таким же браком Sad
Так что если и менять то только проверенные (читай - дорогие)...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU