Для тех, кто собирается менять Блок управления отопителем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Для тех, кто собирается менять Блок управления отопителем Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 07:37
Вчера поставил новый блок без режима "А". До этого стоял с "А" трехскоростной (машина 2002 г), и он накрылся. Так новый, гад, работает, но регулировка температуры идет наоборот (красная зона - дует холодный, синяя - тепло) Confused , 1-я скорость молчит :-( . Перепаивать (перекоммутироваить) ничего не хочу. Просто выкинул 850 р. Сегодня пойду покупать родной с "А". Старый не держал заданную Т, а работала заслонка в двух режимах - открыта, закрыта. Т.Ч. блоки не универсальные Sad , учитесь на ошибках дураков :(

PS Подарю соседу на Новый год :cool: , у него нового образца.

#2:  Автор: Goal.comОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 11:21
Имхо, это не проблема. По крайней мере люди, которые встречались с этой проблемой на форуме говорили, что полярность обратная. Думаю, особых проблем возникнуть не должно, почитай форум - точно обсуждалась тема
#3: Re: Для тех, кто собирается менять Блок управления отопителе Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 14:37
ДИМОН63 писал(а):

Вчера поставил новый блок без режима "А". До этого стоял с "А" трехскоростной (машина 2002 г), и он накрылся. Так новый, гад, работает, но регулировка температуры идет наоборот (красная зона - дует холодный, синяя - тепло) Confused , 1-я скорость молчит :-( . Перепаивать (перекоммутироваить) ничего не хочу. Просто выкинул 850 р. Сегодня пойду покупать родной с "А". Старый не держал заданную Т, а работала заслонка в двух режимах - открыта, закрыта. Т.Ч. блоки не универсальные Sad , учитесь на ошибках дураков :(

PS Подарю соседу на Новый год :cool: , у него нового образца.



Поменяй провода наоборот

#4:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 15:56
uskorritel писал(а):

Поменяй провода наоборот



В том-то и дело, чтобы поменять провода, надо разбирать торпеду, жгут глубоко сидит, позволяет только отсоединить и подсоединить штекера, пробовал через окно контроллера, жгут прикреплен к торпеде, в общем, гемморой. Купил и поставил родной. Рулит. 8-).

Да, кстати, поменял датчик Т салона. Они сейчас с двумя чувствительными элементами. Продовцы говорят, кто их брал больше проблем с датчиком не имели. 8-)

#5:  Автор: И.Ю.А.Откуда: г.Медногорск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2005 18:55
Дело не в блоке а в микроредукторе управлениия заслонкой.
#6:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 06:53
И.Ю.А. писал(а):

Дело не в блоке а в микроредукторе управлениия заслонкой.



А почему он заюзал, когда поменял блок. Я бы не стал его менять, если б не попробовал подсоединить заведомо исправный. А покупал нового образца, думая, что они все универсальные, разъемы-то одинаковые. Confused

#7:  Автор: MpakОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 09:32
ДИМОН63 писал(а):


Да, кстати, поменял датчик Т салона. Они сейчас с двумя чувствительными элементами. Продовцы говорят, кто их брал больше проблем с датчиком не имели. 8-)



А вот с этого места можно поподробней?? Что за датчики с двумя элементами? Жужулятор в них есть или нет? сколько по деньгам?

#8:  Автор: St_PОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 09:49
НЕ реклама.
А кто вот такое пробовал
http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/elektronnue_bloki_klimat_kontrolia/310-13-00000005.html

ВАЗу было изначально все эти три приблуды в одном корпусе делать.


Я себе заказал, но AutoComp похоже болт забил на мои заказы.
В течении месяца пытаюсь купить у них парктроник и радар-детектор, а они даже в аську не отвечают.

#9:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 10:09
штука интересная цена как БСК + САУО
главное чтоб можно было купить.
раз магазин не отвечает надо производителя искать.

#10:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Августа 2005 12:55
Mpak писал(а):

А вот с этого места можно поподробней?? Что за датчики с двумя элементами? Жужулятор в них есть или нет? сколько по деньгам?



Жужик остался, но его почти не слышно, тока в гараже, прислонив ухо. Купил за 250 р. Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU