Сопливит датчик уровня масла. Вопрос - там есть прокладка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сопливит датчик уровня масла. Вопрос - там есть прокладка? Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 09:30
Ну в принципе вопрос в теме.

Хлещет всё серьёзнее и серьёзнее. Затяжка болта не помогла. Confused
Кто разбирался с этим чудовищем, просветите - по идее должно стоять какое-то уплотненеие, оно там есть?
При извлечении самого датчика, масло как я понимаю не должно выливаться (если БСК пищит - геркон замкнут - уровень ниже поплавка на ножке)?

В магазине ничего внятного пока не сказали и сам датчик в руках покрутить не дают, засранцы, надыть в другой заехать. Но вроде на фланце у него что-то есть. Т.е. всю рогульку под замену? Поиск по 09/10 семейству по 30-40 страниц зараза выдаёт. Кстати у всех так? Тоже мне поиск...

На картинке вроде никакого уплотнения нет. Это что же железо к железу? Shocked



#2:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:00
Там резиновое колечко есть... Тоже подтекает, но пока руки не дошли туды залесть.
#3:  Автор: Garik113Откуда: М.О. Видное СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 11:32
При замене масло не выливается, меняеш всю рогульку, там стоит уплотнительное кольцо 8). Стоит датчик 60 рулей 8-)
#4: Re: Сопливит датчик уровня масла. Вопрос - там есть прокладк Автор: КМД СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 12:58
[quote="zarub"]Ну в принципе вопрос в теме.

Хлещет всё серьёзнее и серьёзнее. Затяжка болта не помогла. Confused
Кто разбирался с этим чудовищем, просветите - по идее должно стоять какое-то уплотненеие, оно там есть?
При извлечении самого датчика, масло как я понимаю не должно выливаться (если БСК пищит - геркон замкнут - уровень ниже поплавка на ножке)?

В магазине ничего внятного пока не сказали и сам датчик в руках покрутить не дают, засранцы, надыть в другой заехать. Но вроде на фланце у него что-то есть. Т.е. всю рогульку под замену? Поиск по 09/10 семейству по 30-40 страниц зараза выдаёт. Кстати у всех так? Тоже мне поиск...

На картинке вроде никакого уплотнения нет. Это что же железо к железу? Shocked


Не парься. Прокладка там есть. Открути датчик и сформируй прокладку из высокотемпературного герметика (любого силиконового маслобензостойкого).

#5:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 16 Августа 2005 14:01
Значит красный "Абровский" подойдёт, и/или новый ДУМ.
Всем откликнувшимся - спасибо! Drinks or Beer

#6:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 08:48
а сменить датчик,не снимая защиты, можно? М.б. сверху? При снятом фильтре?
#7:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2005 08:55
ViktorS писал(а):

а сменить датчик,не снимая защиты, можно? М.б. сверху? При снятом фильтре?



Ну когда прокладку впуска/выпуска менял и там разобрано было всё, я стормозил. Там очень легко было сверху подлезть. Теперь уже сложнее. Буду пробовать снизу на эстакаде, т.к. защиты картера не стоит, а пыльник если и будет мешать - снять не долго.
Но подлезть вроде можно и не снимая, так что эстакада ждёт!

Гляжу тема актуальная...... Laughing




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU