Как заправляться: больше но реже или меньше но чаще? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Как заправляться: больше но реже или меньше но чаще? Автор: ПельменЬ СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 22:44
Вопрос вот в чем: кто сколько бензина предпочитает заливать при заправке?
Я, например, стараюсь заливать по-максимуму. При этом езжу почти до нуля. Раньше вообще всегда заливал полный бак, но надоело за сдачей возвращаться. Теперь знаю сколько гарантированно войдет к примеру на 600 руб., столько и заливаю.

#2:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 22:53
заливаю по 10-15 литров при 10-15 литрах остатка. В итоге получается 20-30 литров.
#3:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 23:18
Я Заливаю полный бак, а езжу до 7-10 литров остатка. Бак 43 литра.
#4:  Автор: antoshkin2115Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 23:31
Так, для информации. Ездил я когда-то на 41-ом москвиче, в нем в бензобаке стоит перегородка, для гашения, видимо, колебаний стрелки указателя уровня. Так вот она отвалилась и гремела всегда, пока я не снял бак и не посмотрел внутрь. И мне мужики - соседи по гаражу сказали, мол, не езди с пустым баком.
Ездил потом на новой пятнашке - заправлял всегда до полного, чтоб быть уверенным, что если куда-нибудь в лес укачу, то до заправки мне бензина хватит. И езадил примерно до полбака, потом мне что-то было некомфортно, заправлял опять до полного. Так всегда с полным баком и ездил.
Еще слышал версию, что грязь оседает на дне бака, и если ты ездишь до его опустения, эта грязь поднимается и соответственно засирает фильтры, сеточки и т.п.
Сейчас езжу на оке, тоже всегда заправляюсь до полного. И где-то при литрах 10 остатка заправляю полный. Привычка наверно. Как-то спокойней на душе, когда бак полон.

#5:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Августа 2005 23:58
заправляю на 100-150 рублей всегда :-D (кроме случаев дальних поездок с неизвестным происхождением бензина в месте назначения).
в баке соответсвенно - почти никогда не бывает больше 15 литров.
с "сеточками" и "грязью в баке" всё в порядке, ни разу не снимал, насос родной, пробег - почти 150 тыс.
Заправляюсь мало но часто по 2-м причинам:
1. Полезней почаще выходить из-за руля, чтоб кости разминать и геморрой не зарабатывать.
2. Глупо возить с собой доп.груз в виде бензина и тратить на это тот же бензин :-D
ЗЫ. Никого не хотел обидеть Smile

#6:  Автор: ptoОткуда: Voronezh СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 00:12
Заправляюсь раз в неделю (в воскресенье) до полного бака, на неделю хватает 30-38литров, привычка и расход удобно мерять...
#7:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 10:02
Обычно лью на 100-140р Итого 7-10 литров, по одной простой причине машина ночуюет на улице, и за лето регулярно сливали бензин, даже несмотря на то, что один эдакий сливальщик был совершенно случайно пойман с поличным и жестоко побит Mad слив бензина не остоновился. Кстати практика показывает, что все крышечки под ключ - есть полное фуфло...
В итоге предпочитаю всать у дома с практически пустым баком...

#8:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 10:32
Лучше меньше и реже...

Лью на 600 при остатке в четверть бака.

#9: 111 Автор: IlyichSPBОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 10:45
Я обычно на Несте заливаю до полного, рублей на 700... Там удобно, за сдачей не надо возвращаться: сначала заливаешь, потом платишь.
#10:  Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 10:58
Где-то слышал, что при серьезном ДТП с полным баком меньше вероятности взорваться, т. к. пары бензина в пустом баке очень взрывоопасны. В последнее время стал заправляться под завязку. Но не из-за этого; просто приятно, когда стрелка датчика зашкаливает справа.
#11:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 20:16
Восьмеркин писал(а):

заправляю на 100-150 рублей всегда :-D (кроме случаев дальних поездок с неизвестным происхождением бензина в месте назначения).
в баке соответсвенно - почти никогда не бывает больше 15 литров.
с "сеточками" и "грязью в баке" всё в порядке, ни разу не снимал, насос родной, пробег - почти 150 тыс.
Заправляюсь мало но часто по 2-м причинам:
1. Полезней почаще выходить из-за руля, чтоб кости разминать и геморрой не зарабатывать.
2. Глупо возить с собой доп.груз в виде бензина и тратить на это тот же бензин :-D
ЗЫ. Никого не хотел обидеть Smile


во-во, я скорее по второй причине Smile

#12:  Автор: ПельменЬ СообщениеДобавлено: 20 Августа 2005 23:18
Восьмеркин писал(а):

... Глупо возить с собой доп.груз в виде бензина и тратить на это тот же бензин ...


И большая экономия получается? Если, допустим, бак 45 литров, то остается недолив 30 литров. И что ты выиграешь облегчив авто на ~25кг?

#13:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 01:03
Реже и больше. Времени на заправку жалко.
#14:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 01:18
Всегда до полного, удобно контролировать расход, т.к. на ВАЗе датчик расхода пи...т неимоверно, и ремонтировать его смысла нет. При пробеге около 300 км запраляюсь снова. Не всегда есть возможность заправиться. Да и на одном и том же бензине (с одной и той же запраке) вроди как лучше. Да и с полным баком ездить куда приятнее.
#15:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 19:31
Алексей 123 писал(а):

Реже и больше. Времени на заправку жалко.


это раз
Ksandr писал(а):

Да и с полным баком ездить куда приятнее.


это два
от себя:
у нас в Саратове практически на всех заправках на@бывают по количеству долива, т.е. недоливают примерно 1 л при каждой заправке.
проверить это нереально и что бы снизить потери лучше заправлятся побольше.
заливаю на 500 руб точно когода загорается лампа полностью - как раз в склянь 33 литра.

#16:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 21 Августа 2005 19:49
Восьмеркин писал(а):

заправляю на 100-150 рублей всегда :-D (кроме случаев дальних поездок с неизвестным происхождением бензина в месте назначения).
в баке соответсвенно - почти никогда не бывает больше 15 литров.
с "сеточками" и "грязью в баке" всё в порядке, ни разу не снимал, насос родной, пробег - почти 150 тыс.
Заправляюсь мало но часто по 2-м причинам:
1. Полезней почаще выходить из-за руля, чтоб кости разминать и геморрой не зарабатывать.
2. Глупо возить с собой доп.груз в виде бензина и тратить на это тот же бензин :-D
ЗЫ. Никого не хотел обидеть Smile



Вообщем-то ты никого не обидел.... Laughing
Кроме своего авто... Confused
Вредно это - ездить с минимумом, особенно в зимний период если машина стоит в теплом гараже - при полном баке конденсат воды на стенках бака не образуется если въезжаешь в теплый гараж с холода.

#17:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 08:33
Ниже 10 литров не оставляю. Заправляю либо 20, либо просто на сумму (200 или 300 р.)
#18:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 08:37
практически всегда заправляю на 300 р., когда бак почти сухой, получается примерно 20 литров.
мне так удобнее - как раз примерно на неделю хватает, и не сольют,
в отличие от полного бака

p.s. некомфортно начинаю себя чувствовать, когда стрелка падает ниже самой нижней отметки :)

#19:  Автор: nbb2108Откуда: Чита СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 09:17
Дааа ребята, а я вот заправляю на сколько денег хватит. Обычно это или на 100 р. или 5-10 литров. Денег вечно не хватает. Можно сказать я на резерве езжу. Больше 20 большаааая редкость. разве что в дальнюю дорогу.

Хотя если пораскинуть лучше залить полный бак. Так хоть недольют поменьше чем за 10 раз по 5 литров. Вот бы все лили ровно - былобы все равно как лить.

#20:  Автор: Alek IОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 11:13
заправляю на 20 литров как раз на 300 рублей выходит...когда стрелка около нуля колышится, т.е. около 5 л. процедура повторяется раз в неделю (в лучшем случае)
#21: Re: Как заправляться: больше но реже или меньше но чаще? Автор: 802 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 11:36
Заливаю обычно по 40-50 литров при емкости бака 75 литров. В моей машине категорически не рекомендуется оставлять меньше трети бака - бензонасос может сгореть
#22:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 13:33
Обычно зарпавляю на 500 руб.
На дизеле заправлял полный бак (110 литров).

#23:  Автор: Wire_manОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 13:43
Да, Вы все правильные, а у меня в городе больше полубака никогда не бывает.
#24: Re: Как заправляться: больше но реже или меньше но чаще? Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 18:02
802 писал(а):

Заливаю обычно по 40-50 литров при емкости бака 75 литров. В моей машине категорически не рекомендуется оставлять меньше трети бака - бензонасос может сгореть


видимо какая-то "очень хорошая машина" Smile

#25:  Автор: ИерихонычОткуда: Кремль блянах СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 18:56
когда лампа загорится. сколько? по финансам. в начале месяца под завязку в конце - смотря сколько раз в начале месяца под завязку... Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU