Подтекает масло из под крышки двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подтекает масло из под крышки двигателя Автор: ShtinSashaОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 15:19
народ, я тут маленький. Посоветуйте что сделать, надо. я понимаю что лучше заменить крышку на другую, но хочу знать точно.
появилось это после ТО-1, до этого двигатель был чист, подтекает немного, но непреятно, двигатель весь грязный.
Машина ВАЗ 2115.

#2:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 15:22
Это у всех так. У меня крышка переживает в лучшем случае 3-4 замены масла. Потом из под нее сопливить начинает. Может конечно и можно как то старую отремонтировать. Но мне проще купить новую, цена вопроса 5 рублей.
#3: Re: Подтекает масло из под крышки двигателя Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 15:45
ShtinSasha писал(а):

народ, я тут маленький. Посоветуйте что сделать, надо. я понимаю что лучше заменить крышку на другую, но хочу знать точно.
появилось это после ТО-1, до этого двигатель был чист, подтекает немного, но непреятно, двигатель весь грязный.
Машина ВАЗ 2115.


Детская болезнь всех САМАР - сопит масло из под крышки клапанной!
Есть вариант: посадить прокладку на термостойкий герметик!

#4: Re: Подтекает масло из под крышки двигателя Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 22 Августа 2005 19:51
ShtinSasha писал(а):

народ, я тут маленький. Посоветуйте что сделать, надо. я понимаю что лучше заменить крышку на другую, но хочу знать точно.
появилось это после ТО-1, до этого двигатель был чист, подтекает немного, но непреятно, двигатель весь грязный.
Машина ВАЗ 2115.



Реч идет про какую крышку клапанную или маслозаливную. Если про клапанную то для начала прокладку поменяй, а то на ТО сэкономили наверное старую назад поставили.

#5:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 06:53
А если про крышку горловины заливки масла, то каждую смену масла менять на ней резинку (5 рэ) и насухо протирать посадочное место.
#6:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 07:00
Еще вариант купить пробку маслозаливной горловины от 16 клапанной (пластиковую). Проблем с ней нет, она плотно садится.
#7:  Автор: KotbarsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 07:18
AND517 писал(а):

Еще вариант купить пробку маслозаливной горловины от 16 клапанной (пластиковую). Проблем с ней нет, она плотно садится.


Все равно за резинкой надо следить, потому как делается из "качественного" материала и коробится от температуры и масла.

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 09:17
AND517 писал(а):

Еще вариант купить пробку маслозаливной горловины от 16 клапанной (пластиковую). Проблем с ней нет, она плотно садится.


Все равно сопливит. Я поставил ещё туда прокладку от старой тосольной крышки (под рукой больше ничего не было). Пока сухо.
Прокладку клапанной крышки поменять на силиконовую, на торцы блока нанести термостойкий герметик (в мурзилке написано куда и как), обезжирить конечно поверхности предварительно.
У меня потеть перестало...
При снятии крышки можно почистить сетки вентиляции картера, не помешает...

#9:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 11:26
Acquirer писал(а):

[се равно сопливит. Я поставил ещё туда прокладку от старой тосольной крышки (под рукой больше ничего не было). Пока сухо.
Прокладку клапанной крышки поменять на силиконовую, на торцы блока нанести термостойкий герметик (в мурзилке написано куда и как), обезжирить конечно поверхности предварительно.
У меня потеть перестало...
При снятии крышки можно почистить сетки вентиляции картера, не помешает...


Я поставил прокладку на герметик и нет проблем!

#10:  Автор: ВМОткуда: Красногорск МО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 12:17
Я нашел в гараже маслостойкую резину, лежала с доперестроечных времен, вырезал по размеру и вроде 30 тыков сухо и чисто!!
#11:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 12:31
ВМ писал(а):

Я нашел в гараже маслостойкую резину, лежала с доперестроечных времен, вырезал по размеру и вроде 30 тыков сухо и чисто!!


Кстати, точно, ведь у меня такая же есть. Нужно вырезать по размеру, и толщина там подходящая у неё.

#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2005 16:02
Проверь еще сальник распредвала!
Через него может тоже масло сочиться!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU