Какие болты не стоит мазать графитной смазкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какие болты не стоит мазать графитной смазкой? Автор: EvgeshkaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 30 Августа 2005 22:31
В последнее время все соединения я промазываю графиткой во избежание заржавления. Вопрос: что не следует ею мазать???
#2:  Автор: Sergey199 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 04:27
Я наоборот (не помню как называется) средством для того, чтобы болты сами по себе не откручивались. (правда от ржавления там защищается тоже).
#3: Re: Какие болты не стоит мазать графитной смазкой? Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 08:16
Evgeshka писал(а):

В последнее время все соединения я промазываю графиткой во избежание заржавления. Вопрос: что не следует ею мазать???



Я бы сформулирвал вопрос по-другому: "Какие болты стОит смазывать графитовой смазкой?"

Насчёт защиты от коррозии - вряд ли, а мазать стоит резьбовые соединения подвески, несущие большую нагрузку и прикипающие через непродолжительное время эксплуатации (выступающие за соединения резьбовые части болтов лучше защитить мастикой или хотя бы пластилином) и болты крепления выпускной системы - начиная с крепления выпускного коллектора, штанов и кончая глушителем. Это помогает при последующем демонтаже. Ещё одно очень полезное место - поверхность фланца полуоси, на который одевается тормозной барабан. Может быть, кто ещё подскажет...

#4:  Автор: PolluksОткуда: Касимов. 62 rus СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:12
Уже давно все резьбовые соеденения мажу мовилем перед закруткой и после.
Никаких проблем с последующей разборкой не было.

#5: Re: Какие болты не стоит мазать графитной смазкой? Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:22
Насчет гаек штанов и хомутов выпускной системы, могу посоветовать очень хорошую смазку с бронзовой крошкой фирмы ABRO. Через год постоянной эксплуатации все соединения были без проблем откручены при помощи ключа, открутились даже (обычные железные) гайки которые планировалось заменить на следующий день после ремонта латунными Smile
#6:  Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 10:22
А чо только болты... Я например и пальцы тормозных колодок смазываю (те на которых колоки держатся)... тогда их с кувалдой и какой-то матерью выбивать не приходиться... 8-)
#7: А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или нет Автор: EvgeshkaОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2005 00:33
А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или нет ???
#8: Re: А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или Автор: -=Герман=-Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 08:25
Evgeshka писал(а):

А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или нет ???


Однозначно НЕТ НЕТ и НЕТ
Они ж спецом клинышком сделанны,чтоб мертво вставали,
А шаровые потом и не открутишь =))))))
Еще солдатики что барабаны крепят мазать полезно =))))
так же винты крепления фар (уж оч они тонкие и бысренько проржавеют и хрен чем отвернешь....
Болты крепления силовых агрегатов в том числе и кардана.....
Вощем все то что прикепает или жавеет (кроме шаровых и руливых)
Все это ИМХО ..... критика не обязательна Wink

#9: Re: А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2005 16:33
Evgeshka писал(а):

А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или нет ???

Я мажу. Лучше засаживаются и легче потом выпрессовывать.

#10: Re: А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или Автор: Nik_2101Откуда: Kiev СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:00
Игорь38 писал(а):

Evgeshka писал(а):

А пальцы шаровых шарниров и рулевых тяг стоит мазать или нет ???

Я мажу. Лучше засаживаются и легче потом выпрессовывать.


Анналогично!!! Пока поездиишь до замены то от смазки один графит и остается!!! И не надо потом курвалдометром со всей дури.... 8-)

#11:  Автор: Олег МихалычОткуда: Муром СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 19:23
Цена вопроса вот в чем. Графиткой смазываются те резьбовые соединения, которые подвержены атмосферным воздействиям (и грязи), потому, что смазка высыхает, а графит нет. А не стоит смазывать там, где сам графит повредит трущимся поверхностям. Поэтому с учетом качества запчастей, все что на воздухе (почти все) можно мазать, кроме тех мест, где четко прописано какая смазка где нужна. Я шаровые и рулевые тяги всегда мажу, по крайней мере плохо не стало.
#12:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 19:50
Very Happy колесные болты мазать не стоит
#13:  Автор: бэха четвера СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2005 23:44
На хуя болты мазать всякими мовилями,я вот свой болт только вазелином мажу и в любую попку без проблем входит,да и вытаскивать легче.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU