Свист при заводке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист при заводке Автор: DeViSОткуда: г.Пермь СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:00
Проблема - при заводке на холодную свист из под капота, на прогретой такого не наблюдается, в чем трабл, натяжение ременя генератора вроде в норме, может ли это быть из-за плохого аккума, подскажите бывалые! ВАЗ 2115i. За ранее благодарю.
#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:19
Никто наверное не подскажет. Потому как смотреть надо. Кроме ремня генератора есть толпа крутящихся узлов. Сам генератор, ролик натяжителя и .т.д
#3: Re: Свист при заводке Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 12:53
DeViS писал(а):

Проблема - при заводке на холодную свист из под капота, на прогретой такого не наблюдается, в чем трабл, натяжение ременя генератора вроде в норме, может ли это быть из-за плохого аккума, подскажите бывалые! ВАЗ 2115i. За ранее благодарю.



Думаю к помпе приходит белый пушистый зверь (скорее всего), а может и к подшипнику генератора.

#4:  Автор: mvelik СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:19
У меня свистел бендикс на холодную, потом это переросло в скрежет даже на горячей.

ЗЫ При этом заводилась нормально.
ЗЫЫ Не понятно описал проблему, это только при заводке или вообще при работе?

#5: Re: Свист при заводке Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 09:59
DeViS писал(а):

Проблема - при заводке на холодную свист из под капота, на прогретой такого не наблюдается, в чем трабл, натяжение ременя генератора вроде в норме, может ли это быть из-за плохого аккума, подскажите бывалые! ВАЗ 2115i. За ранее благодарю.


Если машинка на улице и был дождь,то все контакты и ремень генератора покрыты влагой!
У меня после дождя,свистел ремень генератора,хотя он был правильно натянут и без повреждений.
Движок прогрелся и своим теплом все высушил! :cool:
Ремень от воды набухает,во время работы разогревается и сжимается до нормальных размеров.

#6: Re: Свист при заводке Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 03:47
DeViS писал(а):

Проблема - при заводке на холодную свист из под капота, на прогретой такого не наблюдается, в чем трабл, натяжение ременя генератора вроде в норме, может ли это быть из-за плохого аккума, подскажите бывалые! ВАЗ 2115i. За ранее благодарю.


У меня свистел ролик-натяжитель ремня генератора. После его замены все прошло.

#7:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:37
Он свистит всегда!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU