Европанель в 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Европанель в 2109 Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 15:53
Доброе время суток! Суть вопроса такова: я хочу купить 2109, предлагают вариант: 2003г.в., европанель... Так вот меня мучает вопрос: могла ли европанель быть установлена именно на заводе(хозяин утверждает, что ставили на заводе)? Есть ли какие-то внешние признаки, по которым можно определить устанавливалась ли она самостоятельно? Какие могут быть глюки, если её ставили сами (кроме обнуленного одометра Very Happy)? Заранее, спасибо!
#2:  Автор: aopashtet СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 16:57
Не знаю на счет признаков самостоятельной установки,могу сказать только,что у самого 99 2000 г.в. с евро-и поверь мне, что эта панель на порядок выше стандартных самаровских.Во-первых она излечена от многих болезней(типа скрип и т.п),а во-вторых с визуальной точки зрения смотрится просто офигительно.
Евро-торпедо однозначно!!! Very Happy

#3:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:12
По поводу внешнего вида согласен. Меня больше интересует будет ли в ней все работать, не возникнет ли гемора с проводкой если её ставили некомпетентные люди? А вы сами ставили?
#4:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 17:43
Вроде бы на 9-ки на заводе евро панель не ставилась никогда. Только на 99-е.
#5:  Автор: coma СообщениеДобавлено: 31 Августа 2005 22:58
ставилась и на восьмерки и на девятки.. в основном по заказу.. так что на девятке панель может запросто оказаться и заводской
#6:  Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:25
Когда брал себе в 2002г. машину, европанели шли с завода. Это точно.
А вот в 2003 г. , не уверен.

#7:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:37
Если человек делал для себя, то разница между заводской установкой и не заводской неразличима. Используется то одно и тоже. Если человек ставил для себя, то на самом деле может и лучше, поскольку на заводе ставят стандартно (а какие у нас стандарты не мне рассказывать, сами знаете). Я в свою девятку ставил дополнительно в сервисе... не жалею нисколички, причем доп. кнопки разместили там где хотел. А вообще с завода на сколько я знаю они не шли с евро, простов салонах где продают машины, переделывали сами чтоб срубить побольше бабок.
#8:  Автор: JusterОткуда: Нижневартовск, 86rus СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 10:59
У меня 21099 карб 2000г.в. с европанелью.
Панель ставил или предыдущий хозяин, или в салоне,
потому как от заводской в 2115 есть несколько отличий.
Так, нет регулируемой рулевой колонки, не работал датчик уровня тормозухи, врет датчик бензы. Не подключена лампочка аварийки в приборке. Железный каркас самой торпеды в средней части (где борода) из-за отсутствия креплений на полу просто стоял на туннеле, отчего бардачок закрывался с перекосом.
А вообще серьезных глюков с электрикой или самой панелью за два года езды не замечено.

#9:  Автор: Ravil'Откуда: Ufa СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 11:02
Около крепления бардачка должна быть бумажная пломба с отметокой автозавода, навернутая на саморез. Ее специально ставят на заводе, если ее не обнаружат, то автоматически слетаешь по гарантии на приборную доску и печку. У меня такая стоит на новой машине, сначала думал оторвать на хрен эту бумашку, а потом передумал, и как оказалось не зря. Если у тебя нет ее, значит либо ставили сами, либл прежний хозяин сорвал ее. Удачи!
#10:  Автор: KladertОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:07
ТОже был доволен свое Европанелью в 9ке.... до ВЧЕРА...

Вчера пытался всунуть новую магнитолу в стандартное гнездо....
Упирается то в жгут котроллера то в металический каркас самой панели...
ВЫВОД: НЕ ПРОДУМАННАЯ ВНУТРЕННЯЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА.

зы. предыдущая магнитолда таки смогла сьесть обмотку жгута контроллера и оборвала провод управления РХХ и замкнула его с проводом, дающим сигнал РасхТопл на марш.комп - вот веселуха была!!!

#11:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 14:13
...покупал машину в 2002, году в салоне ответили что "евро" панель, на заводе в 08 08 и 99, НЕ ставят, только в салоне.... - если человек не сильно выставлялся, при замене "высокой" на "евро" то в этой машине .. останеться НЕ регулируемая(по углу) рулевая колонка, и обивка дверей будет тоже от 09... а не от 2114-15 ...
а на счёт глюков.... ну это зависит от кривизны рук , тех кто её переставлял... потому как жгуты проводов у этих панелей РАЗНЫЕ!!!
/ ну сам-то я выбрал 2115.... Confused

#12:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2005 15:06
По поводу креплений торпеды не могу сказать. Я в своей 09, ставил в сервисе. Скажу одно, руки у них растут из того места, это точно... Потому что панель привернута там где положено, либо сами делали крепления... но я думаю там было все сделано с завода. Машина 2002 года, сам разбирал обшивку дверей, так оказалось что дырки одновременно сделаны и под девятку и под пятнашку. Поменял обшивку очень просто, даже колонки перенес куда положено... все разъемы и дырки 15. Обшивку рулевой просто поставил от 15 на 09 колонку, единственное они немного подогнули железку на которой крепиться руль к колонке, а то об обшивку руль терся. А вообще скажу так, разница между евро и высокой такая же как и между ВАЗ 2105 и ВАЗ 21015.
#13:  Автор: Art-98Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2005 15:38
Спасибо ВСЕМ за ответы! Правда тот вариант с машиной уже ушел, но на будущее информацию учту. Кстати, не продает ли случаем кто-нибудь 2109 года 02-03, (пробег хочется небольшой 20-30 тык) в Питере за разумные деньги? Хочется достаточно свежую, неубитую, некрашеную машинку! А то, пока что все, что смотрел по объявлениям хлам редкостный со скрученными спидометрами Sad . И цены заламывают, как за новую машину...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU