Что же тикает в движке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что же тикает в движке? Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 17:48
Приветствую!
Решил полюбопытствовать, что в двигателе издает частый тикающий звук (как старые часы-будильники)? Замечаю, когда приезжаю на стоянку (то есть после поездки), причем не только у своей машины.

#2: Re: Что же тикает в движке? Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 18:17
D_Garry писал(а):

Приветствую!
Решил полюбопытствовать, что в двигателе издает частый тикающий звук (как старые часы-будильники)? Замечаю, когда приезжаю на стоянку (то есть после поездки), причем не только у своей машины.


Нужно слушать. Клапана могут быть.

#3:  Автор: KertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 19:53
Скорее всего ты принимаешь за "тикание", потрескивание горячего глушителя, точнее всей выпускной системы!
#4:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 19:59
Kert писал(а):

Скорее всего ты принимаешь за "тикание", потрескивание горячего глушителя, точнее всей выпускной системы!



:cool: Я тоже так думаю, еще может правда не тикать а тарахтеть коробка

#5:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 08:37
angir писал(а):

Kert писал(а):

Скорее всего ты принимаешь за "тикание", потрескивание горячего глушителя, точнее всей выпускной системы!



:cool: Я тоже так думаю, еще может правда не тикать а тарахтеть коробка


Да вряд ли, глушак (и заодно кузов) потрескивает почти на любой машине после поездки (хоть на иномарке Smile А тут именно тиканье, ну натурально как от часов, раза 3 в секунду. Сколько длиться - не засекал, ибо лень на стоянке кантоваться. Как-нибудь точно все-таки ради интереса открою капот и постараюсь локализовать. Клапана с коробкой исключаются - двигло-то уже заглушено! как будто что-то автономное работает, не то счетчик какой-то, но откуда там ему взяться...

#6:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 08:56
я думаю локализуешь легко - расширительный бачок
меняется давление в системе, уровень жидкости - пощёлкивает клапан в пробке - попробуй приоткрыть - затихнет

#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 11:15
Толкатель бензонасоса тикает, забей и не парься.
#8:  Автор: /expert СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 13:00
Может часовой механизм ))) Будь аккуратней!
#9: Что же тикает в движке Автор: Natka099Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 13:33
То же самое тиканье (в движке) меня доставало и в прошлом году, пока равномерное тик-тик-тик не перешло в турбинный рев. При выключенном зажигании рев продолжался, покладистая и отзывчивая на поворот ключа зажигания до сих пор машина больше не заводилась. Опытный зубиловод (дай бог ему здоровья!) подошел к открытому капоту, попросил что-нибудь тяжеленькое (Гарант - самое то), стукнул по крышке бендикса (маленькая фигня на стартере) - и о, чудо! Рев стих, машина завелась. Итогом был купленный новый бендикс, прошел год, и вот иногда я снова слышу предательское тик-тик-тик...
#10:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 14:59
народ, прочитайте внимательней: "двигло-то уже заглушено!"
а вы перечисляете звуки от работающего...
на заглушенном либо потрескивание системы выпуска, либо из расширительного бачка.
адсорбер и тот уже молчать должен

#11:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 12:46
sbelanov писал(а):

народ, прочитайте внимательней: "двигло-то уже заглушено!"
а вы перечисляете звуки от работающего...
на заглушенном либо потрескивание системы выпуска, либо из расширительного бачка.
адсорбер и тот уже молчать должен


Кстати, про пробку расширительного бачка: не подскажете, как на ней должны выглядеть клапаны компенсации давления, а то у меня такое впечатление,что пробка просто глухая, хотя внутри у нее какая-то белая хрень с отверстиями, снаружи же - ни одного отверстия. Купил месяц назад новую, на старой раздолбанной тоже вроде отверстий не было снаружи.

#12:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 13:16
D_Garry писал(а):

sbelanov писал(а):

народ, прочитайте внимательней: "двигло-то уже заглушено!"
а вы перечисляете звуки от работающего...
на заглушенном либо потрескивание системы выпуска, либо из расширительного бачка.
адсорбер и тот уже молчать должен


Кстати, про пробку расширительного бачка: не подскажете, как на ней должны выглядеть клапаны компенсации давления, а то у меня такое впечатление,что пробка просто глухая, хотя внутри у нее какая-то белая хрень с отверстиями, снаружи же - ни одного отверстия. Купил месяц назад новую, на старой раздолбанной тоже вроде отверстий не было снаружи.



А на прогретой машине послушай из крышки бачка отчетливо слышно как пшикает оттуда.
Тренькает же какой то металл, у меня тоже это есть. Причем иногда даже сигнализация срабатывает. Где-то с выхлопом видимо

#13:  Автор: DycepОткуда: Мытищи, МО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 13:31
D_Garry писал(а):

sbelanov писал(а):

народ, прочитайте внимательней: "двигло-то уже заглушено!"
а вы перечисляете звуки от работающего...
на заглушенном либо потрескивание системы выпуска, либо из расширительного бачка.
адсорбер и тот уже молчать должен


Кстати, про пробку расширительного бачка: не подскажете, как на ней должны выглядеть клапаны компенсации давления, а то у меня такое впечатление,что пробка просто глухая, хотя внутри у нее какая-то белая хрень с отверстиями, снаружи же - ни одного отверстия. Купил месяц назад новую, на старой раздолбанной тоже вроде отверстий не было снаружи.



Клапан внутри, под самой крышкой. Она не глухая, давление стравливается по каналам на внутренней стороне пробки, где резьба.

#14:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 14:03
Dycep писал(а):

D_Garry писал(а):

sbelanov писал(а):

народ, прочитайте внимательней: "двигло-то уже заглушено!"
а вы перечисляете звуки от работающего...
на заглушенном либо потрескивание системы выпуска, либо из расширительного бачка.
адсорбер и тот уже молчать должен


Кстати, про пробку расширительного бачка: не подскажете, как на ней должны выглядеть клапаны компенсации давления, а то у меня такое впечатление,что пробка просто глухая, хотя внутри у нее какая-то белая хрень с отверстиями, снаружи же - ни одного отверстия. Купил месяц назад новую, на старой раздолбанной тоже вроде отверстий не было снаружи.



Клапан внутри, под самой крышкой. Она не глухая, давление стравливается по каналам на внутренней стороне пробки, где резьба.


Аа, спасибо, теперь понял Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU