Выбежал тосол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Выбежал тосол Автор: Rais СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 21:46
Люди помогите!!! Сегодня девушка ездить училась на моей (т.е. папиной) машине я за сигаретами пошел. Прихожу пипец!!! Пар валит из под капота и лужа под машиной. Я сразу понял что втух (Тосол выбежал)! Сходил за водой, залил, вода течет как из под крана. Машину с другом отбуксировали в гараж. Надо срочно сделать машину!!!
Вопросы:
что это может быть? (т.е. откуда течет)
последствия для движка?
Сколько будет стоить? (примерно)
Реально быстро сделать машину?

#2:  Автор: MAX99Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 22:14
Возможно помпа накрылась или шланг какой. Залей воды и посмотри откуда течет.
Если перегрев заметил сразу, то последствий быть не должно.

#3:  Автор: schroffОткуда: St. Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 22:24
Посмотри откуда вытекает ОЖ, думаю она скорей всего и закипела из-за того, что где-то потекла жидкость...
Какая температура была?

#4: Скорее всего шланг Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 22:32
Скорее всего шланг хомутом прорезало, у меня так было пару раз, в месте креплени к патрубку термостата. Больше тосол не откуда так быстро не уходит, ну может еще бачек расширительный, бывает он протирается, но это значительно реже. Шланг поменять - в среднем минут 30, смотря какой. Советую сделать профилактику и поменять все шланги, плюс поставить хорошие хомуты, которые шланги не режут. И тогда на несколько лет о них (шлангах) можно забыть.
#5:  Автор: Rais СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 10:03
Выбегает от двигателя со стороны салона. Вовремя выключили или нет я не знаю меня не было на месте. Говорят когда "дым" Smile пошел сразу выключили зажигание.
#6:  Автор: KLADovshikОткуда: Магнитогорск ВАЗ-21099i СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 10:11
у меня на восьмёрке было так...........проржавели пробки которые на двигателе ...их там 3 или 4 не помню, вот от туда тосол фигарил.сколько зальёш столько и вышло.......и кстати со стороны салона.
лечил так: купил новые пробки, снял фильтр, открутил приёмную трубу, ослабил хомуты, выковырял старые пробки, новые посадил на хол. сварку, и собрал всё............
но это у меня так было, а тебе совет, запасись водой и ливани в бачок как можно больше, и рукой проверяй окуда хлещет!!!!!!и не бойся руки запачкать........... :cool:

#7:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 06:48
млять, седня утром на оборотах сорвало шланг с обратки... Sad проехал где-то минуты 3-5 в красной зоне датчика температуры, вот щас сижу кубатурю, вылезет чего? или нет?
#8: Re: Выбежал тосол Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 07:36
Rais писал(а):

Сходил за водой, залил, вода течет как из под крана.



Надеюсь подождал пока двиг остынет?
Нафига лить воду если уже где-то протекает, ну а где надо смотреть, скорее патрубок порвало.

#9:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 07:54
Если самокат старый, возможно подушки двигателя просели. И из за этого, часто рвет шланг, у крана печки.
#10:  Автор: newloadОткуда: Орен СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 08:50
Если текет слева-то помпа. Сам не менял, в сервисе за 40мин поменяли. Цена вопроса-500р помпа (не покупай от официального поставщика автоваза-накрылась не успел из сервиса выехать) и 300р работа.
Из последсвий-может головку повести. Тогда малой кровью не отделаешься

#11:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 09:08
Рена
Tank
newload
ребят, вы бы мне лучше ответили... у Rais'a то еще в "Ср Сен 14, 2005" эта фигня была
Smile Smile Smile

#12:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 09:11
R4Z0R
Приколист, откопал же тему Smile
С какой обратки сорвало?
Вылезет или нет время покажет 8-)

#13:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 09:47
Рена писал(а):

Приколист, откопал же тему Smile


ну а чо клонов то плодить? Smile
Рена писал(а):

С какой обратки сорвало?


нижний шланг радиатора...
Рена писал(а):

Вылезет или нет время покажет Cool


Sad а вот это херово...

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 10:16
R4Z0R писал(а):


проехал где-то минуты 3-5 в красной зоне датчика температуры


Да не загоняйся, если ГБЦ нормально протянута ничего не будет.

#15:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2008 13:29
Рена
ага, поживем увидим... Smile

#16:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2008 12:29
R4Z0R
если ничего не можешь теперь сделать, то надо забыть и кататься дальше. Я бы на твоем месте так и сделал. Нехрен мучаться лишними вопросами.

#17:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2008 07:02
Всё таки словил я трабл с этим перегревом... сегодня заметил что при утреннем запуске вылетает синий дым из трубы Sad походу колпачки задубели...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU