Сделать самому подогрев зеркал, сложно?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сделать самому подогрев зеркал, сложно?? Автор: musicmanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 15:58
Задумался о зиме, и вот думаю...как в монтировать нагревательные элементы в зеркала? Или лучше купить готовые, они где-то около 400 р за штуку стоят для 10-ки видел такие. А сам кто-нить себе делал?
#2:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 16:22
Нихт клювен клац клац...Стильно :)

Вообще конечно нужны ленточные обогреватели.
В свое время пытался ставить большие резисторы внутрь зеркала, но сказать что хорошо получилось - не могу, я подснежник, мне надо было чтоб не потели. Так вот сделать так чтоб не потело на всем размере зеркала - не получилось.

#3: Сделать самому подогрев зеркал, сложно?? Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2005 17:45
Ничего сложного нету. Покупаешь зеркальные элементы с подогревом (в кэмпе в пр году стоили 210 руб/комплект), они точно такие же как штатные, только с подогревающими элементами. Разбираешь обе двери, снимаешь штатные стекляшки, ставишь вместо них с подогревом. провода протягиваешь через корпус зеркал проводишь провода в двери, потом из дверей - в кузов. собираешь двери обратно. Провода подключаешь к элементу обогрева заднего стекла, прямо в параллель - и всего делов, наслаждаешься непотеющими зеркалами. Самое трудное - вывести провода из дверей в кузов, если не снимать торпедо - замучаешься.
#4:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 07:34
А где находится элемент обогрева заднего стекла? Не тенуть же провода до заднего стекла.
#5:  Автор: St0rmОткуда: Одинцово, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 08:50
Да на кнопку включения обогрева заднего стекла они тянутся!
#6: Сделать самому подогрев зеркал, сложно?? Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:20
На кнопку нельзя потому как цепь обогрева заднего стекла - сильноточная, поэтому включается через релюху, а кнопка всего лишь управляет этой релюхой. Чтобы подключить зеркальные элементы надо вытащить из ЧЯ разъем через который идет проводка к заднему стеклу (см по схеме, какой именно - не помню, находится под рулем) и к нему подключить элементы зеркал. Всего то и делов
#7:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:24
Ещё проще. Внизу слева прямо где кончается накладка (водительская дверь) вся проводка проходит шлейфом под ковролином, находишь сейчас не помню, жёлтый или оранжевый провод и врезаешься в него. Этот провод прямиком от подогрева заднего стекла и через клемму подключается , идёт со стороны водителя, так что по цвету легко определиться.
#8:  Автор: SIBIRYAKОткуда: КЕМЕРОВО СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 10:37
Спасибо. Вроде все просто. Поеду найду зеркала такие. Да попробую на выходных замутить.
#9:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 12:55
Интересно из Тюмени есть кто знает где зеркальные элементы с подогревом продаются... Это которые зеркальца в корпусе меняются...
#10: Вот как сделал я Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 13:23
Вот как сделал я:

http://sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=6&p=1&t=p

#11: Re: Вот как сделал я Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2005 14:00
Sinbad писал(а):

Вот как сделал я:

http://sin-bad.ru/index.php?f=1&sf=6&p=1&t=p


Эргон уже давно в продаже есть асфера Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU