Подскажите по электрике 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подскажите по электрике 2115 Автор: NikkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:08
У меня есть 2 проблемы, подскажите пожалуйста, ВАЗ 2115 2002 г.в.: 1. Иногда (не всегда) при нажатии на педаль тормоза начинает просто гореть правый поворот (передний, задний и повторитель);
2. При включении ближнего/дальнего света включаются дворники с периодичностью 1 раз в 20-30 секунд. Перед этим помыл машину. На следующий день всё прошло. И ещё температуру на улице показывал -40 С.

#2: Re: Подскажите по электрике 2115 Автор: ACROb/ Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 11:11
Nikk писал(а):

У меня есть 2 проблемы, подскажите пожалуйста, ВАЗ 2115 2002 г.в.: 1. Иногда (не всегда) при нажатии на педаль тормоза начинает просто гореть правый поворот (передний, задний и повторитель);


Посмотри как прикручена масса, посмотреть можно под обивкой багажника, около левого фонаря... Скорее всего просто открутилась гайка... 8-)

#3:  Автор: sandman СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:15
И еще проверь монтажный блок. Может крышка неплотно закрыта или слив воды забит.
#4:  Автор: BlackHunterОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 12:22
а насчет задних поворотов - посмотри плату заднего фонаря,возможно закислились контакты - почистить.Это болезнь у девяток.Хотя у пятнашек такого не видел,а на девятках,восьмерках и так далее - очень часто
#5:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2005 13:23
Датчик температуры вытаскивай и ведехи ему внутрь по самые уши.
#6:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 16:46
Дабы не плодить новых тем.
снимал накладку панели(не первый раз). Когда собрал, на следующий день заметил, что не работает вентилятор печки, брызгалки дворников. Вспомнил, что когда собирал, ковырялся с разъемом прикуривателя. Думал там которотнуло что то. Поменял предохранитель, все заработало. Через неделю, включаю печку, не работает. Ну думаю ладно. Снял разъем с прикуривателя. Полез к предохранителю. Он целый. Что за дела? Поставил другой, тишина.
Собственно вопрос: что мне делать? Ааааа! Помогите!!!Smile
Заранее благодарю!

#7:  Автор: GSVNNОткуда: 52RU СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 22:56
WEM86 писал(а):

Собственно вопрос: что мне делать? Ааааа! Помогите!!!

Заранее благодарю!



Прозврнить тестором провод на наличие обрыва или перелома (может быть под изоляцией).

#8:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:05
WEM86 писал(а):

Вспомнил, что когда собирал, ковырялся с разъемом прикуривателя. Думал там которотнуло что то


Клемму с АКБ перед работой с проводкой лучше снять.
WEM86 писал(а):

Полез к предохранителю. Он целый. Что за дела? Поставил другой, тишина.
Собственно вопрос: что мне делать? Ааааа! Помогите!


Со схемой и пробником справишься?Иначе советы давать бессмысленно.

#9:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:08
Сигналку сам ставил.
#10:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:27
WEM86 писал(а):

Сигналку сам ставил.


Тогда думаю у тебя проблем не будет.Судя по твоей поломке,у тебя прикуриватель работал только при включенном зажигании.Смотри реле зажигания позиция 43.Его провод СИНЕ/ЧЕРНЫЙ.По нему питание с реле идет на Х1/2 для предохранителя F7.Может всего лишь контакты реле подгорели. http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg

#11:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:45
Ок! Посмотрю. Кстати, а где оно стоит?Smile если прозвонить разъем предохранителя и там будет напряжение, значит там все хорошо?
#12:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 30 Августа 2010 23:55
Сегодня тоже по электрике по ходу проблема возникла!!! еду кароч и тут бац, смотрю на приборку ХХ завис на 900 об/мин, спидометр на 10 км/ч, охлаждайка и топливо упало полностью, подсветка на приборке горит! да и еще БК перестал работать и система контроля....думаю мож коротнуло где то...в электрике ваще не шарю...подскажите
#13:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 00:06
Ок! Посмотрю. Кстати, а где оно стоит?Smile если прозвонить разъем предохранителя и там будет напряжение, значит там все хорошо?
#14:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:34
Короче, щас померял напряжение на предохранителе. При включенном зажигании есть напряжение на обоих ногах. Более того, на разъеме прикуривателя тоже есть напряжение. Печка и писалки молчат...
#15:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 21:31
WEM86 писал(а):

напряжение на обоих ногах


всмысле? ты относительно кузова что ли мерял?

#16:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 23:17
Какого кузова? Razz
включил зажигание, минус тестера на массу, плюс на предохранитель. Благо можно было достать до обеих ножек.
Суть в том, что прикуриватель работает!

#17:  Автор: AntEkbОткуда: Екат СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 05:47
WEM86
ааа, ты не вынимая пред мерял...

а то я уж удивился, как это у тебя относительно массы может быть напряжение и на одной ноге преда, и на второй - с вынутым предохранителем (обычно его таки вынимают, когда цепи звонят, чтобы посмотреть, что происходит до него, и что - после) Smile

#18:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 08:13
Совершенно верно! Блин, времени мало только с этой работой вплотную заняться проблемой.
#19:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 11:52
WEM86 писал(а):

померял напряжение на предохранителе. При включенном зажигании есть напряжение на обоих ногах.


Если не ошибся и проверял действительно на F7(он на 30 А),то проблема в сгоревшей дорожке ЧЯ от F7 до клеммы Х1/4.Или плохом контакте ЖЕЛТО/СИНЕГО провода в колодке Х1/4.

#20:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 17:43
т808 писал(а):

WEM86 писал(а):

померял напряжение на предохранителе. При включенном зажигании есть напряжение на обоих ногах.


Если не ошибся и проверял действительно на F7(он на 30 А),то проблема в сгоревшей дорожке ЧЯ от F7 до клеммы Х1/4.Или плохом контакте ЖЕЛТО/СИНЕГО провода в колодке Х1/4.


спасибо за инфу! Как будет время посмотрю.
Напишу еще раз. Прикуриватель работает! Все остальное нет.:-(

#21:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 17:57
WEM86 писал(а):

Прикуриватель работает!


Он у тебя при выключенном зажигании работает?Ведь есть две схемы его подключения на Самары.

#22:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 23:25
Завтра утром гляну. До обеда будет немного времени.
#23:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 11:47
Работает прикуриватель с выключенным зажиганием. Стою возле машины. Не знаю даже куда лезть с тестером.
#24:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 11:55
WEM86 писал(а):

Работает прикуриватель с выключенным зажиганием. Стою возле машины. Не знаю даже куда лезть с тестером.

Прикуриватель у тебя идет через F4 на 20 А.Он исправен.Печка и прочее работают через F7 на 30 А.Вот его и замени.Обозначение на обратной стороне крышки блока.

#25:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2010 12:16
Короче. Полез под руль. Сделал надрез на проводах на Х1. При включении зажигания на сине- черном есть напряжение, на желто- синем нет. Полез еще раз к предохранителям. F7 целый. Напряжение есть на нем.
Остается только ЧЯ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU