Кое-что про кузовной ремонт и "гаражный" сервис [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |

#1: Кое-что про кузовной ремонт и "гаражный" сервис Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2005 16:37
Почитал я стенания и проклятья несчастных автолюбителей по поводу кузовного ремонта Shocked и решил поделиться, как это происходило у меня, может кому и пригодится Very Happy
Предыстория: 21074 2004 г.в. удар в заднее левое крыло.
Повреждения: крыло съёжилось, рёбра жёсткости на нем помяты, задняя панель ушла левым боком, фонарь разбит, запаску зажало, крышка багажника слегка заломилась и не закрывается, бампер естественно помят, но пластик не треснул.
Эксперт насчитал 13 т.руб.
Начал ездить по автосервисам. Машина новая и всякие гаражные "ара-сервисы", естественно не рассматривались.
Ездил в Питерладу, Элекс (там покупалась), Центр кузовного ремонта на Салова, и ещё штук 5 "серьёзных" сервисов. Причём в каждом втором мне сначала предлагали помыть машину, а потом уже составить смету, мол так не видно, короче я за 2 недели 3 раза мыл машину Very Happy Расброс цен 12-15 т.руб. Предварительная запись от 3 дней до 2-х недель. Работа от 5 до 15 дней. Причем править крыло брались не везде, предлагали менять.
Короче остановился на Элексе: вроде и покупал там, и цена не самая большая, и от дома не далеко.
Только решил съездить в гараж, снять бампер, фонарь, облицовку багажника, ибо это всё +1000р., а руки вроде заточены как надо, вот только к кузовному не привычен Laughing
Стою перед гаражом, откручиваю бампер, машина блестит как котовые яйца - ну конечно, я её за год столько не мыл. Вдруг слышу сзади:"Вах, жалько, да? Новая савсэм!" Оборачиваюсь-стоИт типичный представитель "ара-сервиса". Диалог:
-Хочешь, сдэлаю? У мэня тут гараж рядом.
-Ты что? Она ж новая! Shocked, - и на всякий случай, - А сколько будет стоить?
-Эээ, ну чэтырэ не жалько?
-Четыре чего?, -а сам думаю, наверное сотки баков
-Тысачи, канэчно! Ты нэ бойся, у мэня все рэмонтыруют и Мэрсы, и всякие БМВЭ-хуемвэ.
-А когда ставить-забирать?
-Да давай сичас, я только свою из гаража выгоню, забирать прыходы послэзавтра, нычего нэ снимай, я тэбе и бампер сдэлаю
До сих пор не понимаю, как согласился.
Приходил смотреть, как работает 4! раза.
Результат: всё сделано, и сделано значительно! качественнее чем у моего папаши сделали похожую работу на дорогой станции (на какой-говорить не буду). Правда тачка вся измазана, но то, что делалось (крыло, панель, багажник) отпидорашены до блеска. Цвет (мурена) подобран практически идеально, всё ровное. Если не знать, что ремонтировалось, то и не заподозришь: я проверял на знакомом, который не знал про аварию.
Внимание, вопрос: что я не так сделал, и кому мне отдать оставшиеся от страховой компании деньги?

#2:  Автор: Konstantin_093!Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 12:24
Так , как ты поступают многие, а "если нет разницы, то зачем платить больше" Smile . Единственно, может внешне он сделал идеально, а внутри вытягивать не стал, или вытянул плохо. Косяки спец все равно найдет, что была бита.
#3:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 03 Октября 2005 19:24
Вопрос то спорный!!Я вот думаю в Элексе точно бы не вытянули,а денег содрали ,да ещё и в цветне попали!!Молодец Ара,есть среди них и умельцы!!Мне тоже несколько раз знакомый Азербайджанец делал и даже то блин что не просил его,но он не может халтурить,такой человек!!Для него было в кайф посмотреть на лицо хозяина который и не верил что всё так хорошо сделано и в 4-5 раз дешевле чем в раскрученных сервисах!!Каждому свой выбор,кто где хочет тот там и делает,хотя у меня есть знакомые в плане жестянки(у брата сервис).Но жестянщики все у него АРЫ,но спецы блин!!Знаю их уже лет 10,делают достойно но в последнее время цены начали лупить,а что делать аренда ведь заставляет цены поднимать!!
#4:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 11:55
Только по внешнему виду сразу после кузовного ремонта судить трудно. Время покажет. Ара сервисы специализируются на получении быстрой прибыли(пусть и небольшой) от гаражного ремонта, а не на долгосрочных отношениях с клиентами. Сотруднику красили капот на восьмерке в гаражном сервисе. Дешевле чем в фирменном сервисе. Денег МАКСа хватило. Внешне в цвет(вишневый металлик) тоже попали, только спустя 6 месяцев на капоте кусман с ладонь вспучился и краска отколупнулась куском. То ли грунтовка не та, толи ее вообще не было, то ли поверхность не обезжирили? Поэтому в кузовном ремонте и окраске я больше доверяю сертифицированным сервисам АВТОВАЗа, где хотя бы есть окрасочная камера, соблюдаются заводские технологии, температурный режим сушки, отсутствие пыли, хотя и там "косят" и зачастую все нарушают. Но как красят в обычных гаражах, красками воздушной сушки - это только для быстрой перепродажи или для использования битых машин на многочисленных арарынках. Что нибудь другое неответственное - систему отопления, сменить шланги, тосол, масло, фильтры можно им доверять, но не более!
#5:  Автор: shesteraОткуда: питер СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 11:11
А уменя был такой случай:2,5года назад (у меня тогда был ford-sierra) мне в заднюю часть въехал КАМАЗ-замял крышку багажника,заднее левое крыло,заднюю панель и разбил фонарь. ОСАГО тогда не было,КАМАЗ областной, т.е. деньги нужно было выбивать через суд,а как потом выяснилось в собственности он был у уже несуществующей фирмочки-короче возмещать ущерб мне никто не собирался. Начал я восстанавливать машинку за свои средства. Начал с подбора краски(у меня бы металлик)-поехал на Поллюстровский пр-т-купил краску(основу)+лак+отвердитель=800руб. Заодно заехал в стоящий неподалёку ара-сервис узнать что почем. Армяне долго осматривали бибику,цокали языками, и наконец назвали цену-350$,что с учётом повреждений было не дорого,но у меня не было и столько, вобщем взял я у них телефон и поехал домой,точнее в гараж. Возле гаражей у нас построили здоровенный ангар,в котором рисовали рекламу на автобусы,маршрутки и т.д.-дай думаю зайду.Теперь внимание-цена за которую они мне взялись все восстановить:1000руб.-шпаклёвка(материал их)и 1500руб.-окраска!!!!! Машину ставили сразу же,а забирать можно было уже на следующий день!!! Мне пришлось только съездить на разборку-купить задний фонарь=700руб. Когда забирал машину-не поверил глазам(честно говоря был готов ко всему)всё сделано настолько качественно!!!! И это простые молодые русские парни. А секрет прост-наличие оборудования,материалов,площадей. Ещё мне повезло, что был выходной день (отсутствие начальства). Я к ним возил всех знакомых, попавших на кузовной ремонт-обалдели все! Ремонт мне обошёлся в 4000руб. вместо12000-13000руб.Когда спустя 1,5года продавал машину-никто последствий аварии не заметил! А контора эта по рекламе куда-то съехала-уже полгода там контора с обычной ремзоной и запредельными ценами. Я это написал для чего? Не надо торопиться. Лучше потратить несколько дней на поиск достойной конторы в соотношении ценакачество,ну и конечно опираясь на опыт знакомых и соседей.Водительский стаж у меня 13 лет-всякого на дороге видел,но могу сказать одно-выручишь ты-выручт и тебя. Добрее надо быть,ЛЮДИ.
#6:  Автор: UnkleОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2005 03:12
Помогите, кто знает, где или у кого можно крыло поправить. автобус покоцал заднее левое крыло совсем немного, но краска отошла. В фирменном сервисе попросили 8 тык, но помоему там работы не больше чем на 2500. До этого была еще одна вмятина спереди на крыле, отдал в торгмаш, там делали вместо ибещанных 4 дне целых 8! а качество покраски просто ужасное!!! Shocked потом сам с баллона покрасил - и получилось гораздо лучше! :cool: в общем щас нужно чтоб сделали быстро, если кто знает где - буду благодарен если напишет
#7:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2005 12:23
Для Unkle. 8-916-350-4800 Сергей. Делал мне 4-ку, а скоро будет делать мне 21124(когда деньги от страховой получу). Делает просто прелесть и недорого. Тереториально Верхняя красносельская. Скажи, что Дима дал телефон (Что бы быстро сделал, так как работы у него до хрена).




AUTOLADA.RU -> Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU