А очистит лиКПП промывка? Конкретный случай - не боян :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: А очистит лиКПП промывка? Конкретный случай - не боян :) Автор: 52 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 13:24
Кратко история вопроса.

1. При замене масла в КПП месяц назад из КПП вытекло только 2-3 стакана "грязного" масла.
2. Залил GL-5, передачи включаться стали оченно плохо.
3. GL-5 не понравился и через неделю залил GL-4. Передачи стали включаться лучше, но все равно еще есть нарекания, скажем так.
Кстати после слива GL-5, масло тоже было уже грязное.

Хочу поменять еще раз на GL-4, но уже с промывкой.

Вопросы.
1. А поможет ли промывка удалить загрязнения из муфты и из синхронизаторов?
2. И вообще полезно ли делать промывку КПП, так как она ведь смоет вероятно и антизадирную маслянную пленку, которая на внутренностях образовалась?
3. Кто промывал и как ощущения?
4. Чем и как лучше промывать?

ЗЫ Всем заранее большой пасиб Very Happy

#2:  Автор: 52 СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2005 14:10
Забыл указать :)

21074 5МКПП

#3:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:13
Лично я никогда не слышал о промывке коробки. Разве что снять ее, разобрать и все промыть промывочным моторным маслом, если грязи много. Откуда она взялась? Коробка старая и масло не меняли годами?
Я когда новую коробку купил, две недели отъездил на Gl3 с повышенным уровнем, слил это дело, кстати, на вид масло было как будто туда серебрина насыпали, пару шприцев вспрыснул нового масла, подождал пока вытекло, и залил новое, Gl5. Передачи вкл. вроде нормально, и вообще по-моему, отличие GL5 в том что оно для коробок с ударными нахрен никому не нужными нагрузками. А если трудно вкл. передачи, так это либо надо зазор диска подрегулировать, чтобы 1 и задняя хорошо втыкались, либо масло такое вязкое попалось.

#4:  Автор: VladimirSVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Октября 2005 15:00
52 писал(а):

Забыл указать :)

21074 5МКПП



У тебя по мануаду GL-5, ни больше ни меньше. 4-ка это для переднеприводных. Лей что написано в инструкции. Промывка коробки туфта. Я разбирал свою на 150 тыс. Она там вся чистая, нечему там загрязняться, не двигатель. Еще попробуй найти хоть одну инструкцию по промывке Very Happy.




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU