Течет масло из КПП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течет масло из КПП Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 00:32
Пардон, если боян.
Но такая проблема. Машину тока взял. Из машины течет масло, скорее всего из КПП.

И скорее всего из под болтов которыми к КПП крепится левая опора.
Там действительно 2 болта были ослаблены.

А теперь вопрос:
Как эти болты крепяттся в коробке? Или это шпильки? Нормально ли что если их недотянуть из под них масло сочится?
Один болт (нижний) постоянно проворачиватся. Это так и должно быть или там просто резьба сорвана?

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 05:49
Из под болтов, которые крепят опору, ничего течь не должно. Из коробки возможны только три пути вытекания масла.
1. По периметру прокладок картера и 5 передачи.
2. Сальник первичного вала.
3. Сальник штока выбора передач.
Все. (в штатном режиме)

Теперь о нештатном...
Иногда не по резьбе закручивают сливную пробку. Причем горе-мастер мозгами сообразить не может, что бробка практически не вкручивается. Так он со всей дури всеровно ее ключем затягивает. И весьма продуктивно. При этом срабатывает разовая технология. Пробка при повторном откручивании вынимается вместе с резьбой картера коробки. Повторно закрутив получаем течь из под пробки. Лечится установкой (уже навечно) пробки на герметик. Ну и последующая смена масла откачкой через дырку щупа.
Ну и иногда наши горе-мастера любят чтонибудь посверлить.
Вполне удачно протыкая полость картера.
В твоем случае надо бы по конкретнее понаблюдать за происхождением течи.

#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 10:10
В том месте где ты описал есть сапун - вообще он выдавливает избыточное давление, но в моем случае он как и у тебя гнал масло. Заметил мастер когда менял боковую опору двига (точнее КПП Wink ) и сделал очень простую вещь - снял сапун с коробки, на это место воткнул шланг длиной около 30 см и сапун поставил сверху. Понятное дело что и внизу и вверху на хомуты + втыкать этот шланг со стороны КПП крайне геморно. Сапун в итоге получился в районе вакуума тормозов, а течь масла из него прекратилась.
Как мне тогда сказал мастер, старый сапун у меня был неисправен, но простая его замена не помогла бы - он не очень удачно расположен. Впрочем ХЗ ... одно могу сказать, за эти мудохания со шлангом (он пытался его насобачить на коробку минут 20 ) он с меня дополнительно взял 2 бакса. Будь это 20, я бы сомневался ...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU