Вопрос о натяжке ГРМ ремня 2112 16V? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос о натяжке ГРМ ремня 2112 16V? Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:30
Вопрос спецам: Натяжку ремня проводить на горячем или холодном двигателе (на холодном болтается, на горячем натянут)? Как без спецоборудования проверить эти 5,4 мм прогиба?
#2: Re: Вопрос о натяжке ГРМ ремня 2112 16V? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:34
Yugeniy писал(а):

Вопрос спецам: Натяжку ремня проводить на горячем или холодном двигателе (на холодном болтается, на горячем натянут)? Как без спецоборудования проверить эти 5,4 мм прогиба?



Может на тёплом? Smile Smile Smile

#3: Re: Вопрос о натяжке ГРМ ремня 2112 16V? Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:42
Kasik писал(а):

Yugeniy писал(а):

Вопрос спецам: Натяжку ремня проводить на горячем или холодном двигателе (на холодном болтается, на горячем натянут)? Как без спецоборудования проверить эти 5,4 мм прогиба?



Может на тёплом? Smile Smile Smile


Я ж серьезно! Не хочется чтоб клапана загнуло ненароком! В сервисе сказали побоку на холодном или горячем! - БРЕД натяжка то разная! Вот! :ooo: Shocked

#4:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:45
В мануале написано по моему при 20 градусах. Ставишь груз 10 кг и смотришь по линейке.
#5:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:53
nikonor_a писал(а):

В мануале написано по моему при 20 градусах. Ставишь груз 10 кг и смотришь по линейке.


За 10 кг и линейку - СПАСИБО!!!
А в каком мануале про 20 градусов? У меня камасутра - нет там нифига про температуру! Surprised

#6: Re: Вопрос о натяжке ГРМ ремня 2112 16V? Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 11:56
Yugeniy писал(а):

Kasik писал(а):

Yugeniy писал(а):

Вопрос спецам: Натяжку ремня проводить на горячем или холодном двигателе (на холодном болтается, на горячем натянут)? Как без спецоборудования проверить эти 5,4 мм прогиба?



Может на тёплом? Smile Smile Smile


Я ж серьезно! Не хочется чтоб клапана загнуло ненароком! В сервисе сказали побоку на холодном или горячем! - БРЕД натяжка то разная! Вот! :ooo: Shocked



Да не обижайтесь pray: Вы уверены, что есть существенная разница? Там особенно расширяться, то не чему. Ремень резиновый с 2-м 3-м кордом. Мне мастэра твердили, что лучше чуть недотянуть, чем перетянуть.

#7: Re: Вопрос о натяжке ГРМ ремня 2112 16V? Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:02
Kasik писал(а):

Yugeniy писал(а):

Kasik писал(а):

Yugeniy писал(а):

Вопрос спецам: Натяжку ремня проводить на горячем или холодном двигателе (на холодном болтается, на горячем натянут)? Как без спецоборудования проверить эти 5,4 мм прогиба?



Может на тёплом? Smile Smile Smile


Я ж серьезно! Не хочется чтоб клапана загнуло ненароком! В сервисе сказали побоку на холодном или горячем! - БРЕД натяжка то разная! Вот! :ooo: Shocked



Да не обижайтесь pray: Вы уверены, что есть существенная разница? Там особенно расширяться, то не чему. Ремень резиновый с 2-м 3-м кордом. Мне мастэра твердили, что лучше чуть недотянуть, чем перетянуть.


Да не обижаюсь я! Че я девочка что-ли! Smile Smile Smile
Разница действительно приличная - на холодном он просто болтается, а на прогретом натянут...

#8:  Автор: nikonor_aОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:47
Цитата:

За 10 кг и линейку - СПАСИБО!!!
А в каком мануале про 20 градусов? У меня камасутра - нет там нифига про температуру!



В книжке "За рулем" 2110 своими силами. Вроде там, точно не помню. Но про 20 градусов точно запомнил.

#9:  Автор: DacОткуда: Альметьевск, 16RUS СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 12:57
Не надо ни чего мерить, просто регилируй так чтобы на горячем ремень не выл, а на холодном не бил об пластик.
#10:  Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2005 13:49
nikonor_a писал(а):

Цитата:

За 10 кг и линейку - СПАСИБО!!!
А в каком мануале про 20 градусов? У меня камасутра - нет там нифига про температуру!



В книжке "За рулем" 2110 своими силами. Вроде там, точно не помню. Но про 20 градусов точно запомнил.


У меня такая же! После работы посмотрю! Еще раз спасибо! Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU