хрен вам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: хрен вам Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 11:21
Very Happy

Не подумайте чего такого...

загадка есть Очищает-Освежает-Бодрит, что это такое?

Ага - это хрен... вчера до полночи перерабатывал...

Очистился - соплей вытекло... много, недельная норма, не меньше

Освежился - каждые 40 сек. в открытое окно дыхальник выставлял, чтобы хватнуть в легкие чего-нить без фитонцидов и потом, задержав дыхание как ловец жемчуга, бегом к мясорубке

Взбодрился - до 2-х часов ночи не мог заснуть от ощущения горчичников на глазах. Пришлось мокрое полотенце положить...

Но я этот хрен победил!!! Этот-то победил, а на даче еще десяток корней в земле нагло торчит..


Как хрен кто готовит в зиму? То, что нашел в букварях - какая-то ерунда... А надо, чтобы получился настоящий русский ядреный ХРЕН!!! Давайте рецепты... Это продукт мужской, мужикам и разбираться в рецептуре...

#2:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 11:34
Да хрен его знает!? :-D
А тебе надо было поллитру взять! Одно с другим знаешь как классно катит! (слышал наверно что на выпивших слезоточивый газ не действует!)

#3:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 11:43
2Сергий

блииин! натягивай пакет на то место в мясорубке откуда лезет готовый продукт, как презерватив, снаружи можно бечевочкой перетянуть, что б не соскочил :cool: Хрен , порезанный кладешь в пакет, и натягиваешь сверху, точно так же. из него мелкими порцайками переваливаешь в мясорубку, никакого запаха!!!! проверено на древней ручной мясорубке и на элехтрической мулинекс, уже в течении лет 10-ти так кручу :cool: :cool: :cool:
8-)

#4:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 11:52
Сергий, ну ты и заголовок к теме придумал Shocked
Если бы не увидел тебя в авторах - даже и читать бы не стал :)

Поддерживаю проверенный временем метод, который описал Саныч2112. Пакет - и никакого запаха. Если только не желаешь прочиститься Smile.

#5:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:38
А нафига он нужен этот хрен???
#6:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 12:52
kyzmyk писал(а):

А нафига он нужен этот хрен???



kyzmyk Ты не Гурман! с ним вкусна!!! :cool:
8-)

#7:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:03
Саныч2112 писал(а):

kyzmyk писал(а):

А нафига он нужен этот хрен???



kyzmyk Ты не Гурман! с ним вкусна!!! :cool:
8-)



"Билли, нам нужна карта, Билли"(с) ("Остров Сокровищ")

Рецепты где?

Я пока сделал так... выдавил в протертый хрен два лимона и примерно полстакана подсолнечно гомасла.. Объем после утрамбовки получился около 0,5 л... Что я сделал не правильно?

#8:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:12
Мда. А я жгучий перец красный на кофемолке молол, с полчасика так - до смерти не забуду ощущения. с тех пор покупаю молотый, хоть он и не такой ядрёный (люблю острое) - ну его нафиг....
#9:  Автор: Евгений В.Откуда: Новоуральск СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:20
никаких рецептов, это всё пидарстический изврат

просто перемалываешь.
потом когда на стол подаешь можно уже заправить чем душе поглянется.

когда вертишь хрен(теща сказала приходите хрен вертеть - мы с женой смеялись долго), то используй хорошую мощную мясорубку. всякие там филипсы с реверсом не пойдет, надо типа браун мощностью 1500 Вт. вертится быстро, не успеваешь прослезиться.

#10:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:28
2Сергий тоже самое, только еще уксуса, по вкусу добавляю
8-)

#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:40
Евгений В. писал(а):

никаких рецептов, это всё пидарстический изврат

просто перемалываешь.
потом когда на стол подаешь можно уже заправить чем душе поглянется.

когда вертишь хрен(теща сказала приходите хрен вертеть - мы с женой смеялись долго), то используй хорошую мощную мясорубку. всякие там филипсы с реверсом не пойдет, надо типа браун мощностью 1500 Вт. вертится быстро, не успеваешь прослезиться.


Тоже так делаю, в деревне научили.

#12:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 13:57
Duche писал(а):

Евгений В. писал(а):

никаких рецептов, это всё пидарстический изврат

просто перемалываешь.
потом когда на стол подаешь можно уже заправить чем душе поглянется.

когда вертишь хрен(теща сказала приходите хрен вертеть - мы с женой смеялись долго), то используй хорошую мощную мясорубку. всякие там филипсы с реверсом не пойдет, надо типа браун мощностью 1500 Вт. вертится быстро, не успеваешь прослезиться.


Тоже так делаю, в деревне научили.



А как корни сохранить, чтобы не завяли в городской квартире?

#13:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:01
Я когда хрен через мясорубку прокручиваю - противогаз надеваю. Со стороны выглядит конечно не очень, но зато дышать нормально можно.
#14:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 15:06
Сергий писал(а):



А как корни сохранить, чтобы не завяли в городской квартире?


Не знаю. А я их не храню. Тру, накладываю в банки и в холодильник.

#15:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 04 Октября 2005 16:13
Kuz'mich писал(а):

Я когда хрен через мясорубку прокручиваю - противогаз надеваю. Со стороны выглядит конечно не очень, но зато дышать нормально можно.



у меня тоже есть противогаз, Но дело было ночное... полуночное... не хотелось шуметь и разыскивать средство индивидуальной химзащиты когда все остальные мои южики уже спали...

#16: Хрен нам! Автор: UstovОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 11:40
Что-то вчера мой ответ не запостился, повторю.
В хрен, провернутый на мясорубке (с использованием полиэтиленовых мешков, как уже говорилось), добавляю соль, сахар, уксус и воду, на стол подается, как правило, с добавлением сметаны для смягчения резкого вкуса.
Для получения хрена деликатесного перед заправкой, сначала ставлю его на водяную баню минут на 10-20 в зависимости от его жгучести, здесь сметана не нужна, при этом варианте его можно есть просто ложкой, что любители остренького и делают.
Для повседневного применения вместо кетчупа, проворачиваю хрен вместе с красными помидорами +соль, сахар, уксус , можно с добавлением чеснока и жгучего перца, идет ко всем блюдам.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU