Тяжело включается вентилятор системы охлаждения! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тяжело включается вентилятор системы охлаждения! Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:24
Когда машина заведена, при повышении температуры, включается (тяжело) вентилятор системы охлаждения! По Оборотам, слышно скачёк если включина печка, слышно (как включается винтелятор) падением мощности...Вчем дело? Один знакомый сказал, что это проблема всех 14-х. А у него, вообще гул ещё стоит и вибрация конкретная по салону идет - 1.5 года 12-ой его. Может есть средство?
#2: Re: Тяжело включается вентилятор системы охлаждения! Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:30
Brizer писал(а):

Когда машина заведена, при повышении температуры, включается (тяжело) вентилятор системы охлаждения! По Оборотам, слышно скачёк если включина печка, слышно (как включается винтелятор) падением мощности...Вчем дело? Один знакомый сказал, что это проблема всех 14-х. А у него, вообще гул ещё стоит и вибрация конкретная по салону идет - 1.5 года 12-ой его. Может есть средство?


Что значит тяжело включается ?
Обычное дело!
Когда включаешь устройство,то разумеется мощность уменьшается.
И может идти вибрация на движок и чувствоваться в салоне!

#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:34
Меня самого это дело раздражает! На холостых когда врубается, как будто ........ ПИПЕЦ кароче! А что поделать?! Главное чтоб не вибрировал при работе. А запуск придётся терпеть!
#4:  Автор: KopalichОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 13:36
Не забивай дурным голову, это нормально...
#5:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:00
Дурное то дурное! НО может стоит поставить вентилятор от другой машины на пример Skoda Octavia 2003 г.в. У меня батя менял тут на шкоде, так у него сгоревший остался.- Я вот щас задумался - тут знакомый как-то говорил (увидел в гараже), что на десяточный похож один в один. Если такой подобрать на что нужно обратить внимание? И нужно будет ли релюшку менять?
Я думаю, что если его поменять, то уж вибрации не будет!

#6:  Автор: abakumОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:12
видел у чувака от 10-ки включается тихо и спокойно хочу тоже себе !
#7:  Автор: BrizerОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:23
Так вот у знакомого на 12-ой такая же проблема!
#8:  Автор: abakumОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:29
ну я блин дурак не спросил что у там него еще за ноу-хау но включалось кайфово я даже не понял вкл или нет вышел смотрю крутится...
#9:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 14:56
Если найдешь - можешь поставить на вентилятор крыльчатку старого образца (8-ми лопастная), правда придется немного поработать дрелью и напильником. Провал в оборотах конечно останется (законы физики никто не отменял), но колбасить машину будет на порядок меньше.
#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:26
Вибрация от дисбаланса крыльчатки. Тут видимо просто лотерея - кому как повезет. Ставил 8-лопастную (с мотором), тише но не намного, зато приходится отгибать крепления, иначе крыльчатка упирается в радиатор. Ставил из-за того, что на первом моторе из-за вибрации раскрутилась центральная гайка и крыльчатку размолотило. Вывод: специально менять не стоит, толку не очень много. Зато надо проверять затяжку гайки вентилятора, проверил на другой машине - нуждалась в подтяжке.
#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 16:27
Вибрация от дисбаланса крыльчатки. Тут видимо просто лотерея - кому как повезет. Ставил 8-лопастную (с мотором), тише но не намного, зато приходится отгибать крепления, иначе крыльчатка упирается в радиатор. Ставил из-за того, что на первом моторе из-за вибрации раскрутилась центральная гайка и крыльчатку размолотило. Вывод: специально менять не стоит, толку не очень много. Зато надо проверять затяжку гайки вентилятора, проверил на другой машине - нуждалась в подтяжке.
#12:  Автор: Red Dragon7Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2005 17:27
Попробуй поменять карлсона - может повезет! 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU