Проясните, пожалуйста, насчет различия 9 и 10й КПП. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проясните, пожалуйста, насчет различия 9 и 10й КПП. Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 01:06
Был сени в магазине. Сказали что у них есть тока КПП для ВАЗ2110 и что сейчас на новые 09 ставят такие.

В тоже время говорят что 10я коробка отличается от 9й. Крепление стартера другое, картер сцепления другой.
Про внутренние отличия молчу, мне бы ее просто бы на машину воткнуть и чтоб работало.

Так эта, чем они различаются?
Смогу я на 2108 86года поставить коробку с 2110?
Что докупить придется?

#2:  Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 01:34
Хрен знает. Я продавал КПП с разбитой 10-ки, мужик купил приятелю на 9-ку.
Я так понял, что крепление у них одинаковое, но у 10-ки сцепление мощнее, чтобы компенсировать возросший момент на 16-клапанных версиях.

#3:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 10:08
Саша_ писал(а):

Хрен знает. Я продавал КПП с разбитой 10-ки, мужик купил приятелю на 9-ку.
Я так понял, что крепление у них одинаковое, но у 10-ки сцепление мощнее, чтобы компенсировать возросший момент на 16-клапанных версиях.

маховик больше венец соответственно тоже если поставить 08 маховик то стартёр до него недостанет, а так всё 1 в 1 + у 10 коробки раньше ставили полый вторичный вал он лопался но уже давно не ставят

#4:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 12:50
А зачем вообще менять 9-ю коробку на 10-ю в чем разница для машины? лучше разгон, больше максималка, еще чего-то..... объясните народ
#5:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 16:15
zss писал(а):

А зачем вообще менять 9-ю коробку на 10-ю в чем разница для машины? лучше разгон, больше максималка, еще чего-то..... объясните народ


у меня на восьмерке корпус КПП расколот, масло течет через трещину
потому и меняю
разгон, максималка мож тоже другие будут, главная пара то изменится, но для меня это не принципиально

#6:  Автор: zssОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 16:19
zss писал(а):
А зачем вообще менять 9-ю коробку на 10-ю в чем разница для машины? лучше разгон, больше максималка, еще чего-то..... объясните народ

у меня на восьмерке корпус КПП расколот, масло течет через трещину
потому и меняю
разгон, максималка мож тоже другие будут, главная пара то изменится, но для меня это не принципиально

Мож тогда расскажешь о своих ощущениях после замены? Может что изменится после смены коробки

#7:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 16:58
Говорят, в ЗР статья была про коробки. В 10 якобы другой коленвал, и поэтому движки 8-кл от 10-ки на 3 лошади сильнее. Это мне дружок, у которого такая кобыла, говорил...
#8:  Автор: Денис 21083 СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 02:03
Olegin писал(а):

Говорят, в ЗР статья была про коробки. В 10 якобы другой коленвал, и поэтому движки 8-кл от 10-ки на 3 лошади сильнее. Это мне дружок, у которого такая кобыла, говорил...


дык у 10ки не тока коленвал другой
у нее еще шатуны другие, распред другой, поршни и поршневые пальцы
мотор десятый, хоть и похож на восьмой, но поидее долговечнее, мощнее и тише
а у 12го мотора еще больше отличий

тока с коробкой то это как связано? =)

#9:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 08 Октября 2005 06:01
3 кабылы скорее всего из-за распредвала (подъем чуть-чуть выше)
пара 3.7, поэтому динамика будет хуже да и максималка наверно тоже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU