Вопросы по моторедуктору заднего дворника. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопросы по моторедуктору заднего дворника. Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 11:43
Стала эта тварь глючить в прерывистом режиме. Включаеш, делает 2 полных взмаха и на третьем зависает в каком либо промежуточном состоянии....потом продолжает двигаться и останавливаться как бог на душу положит. Покупать новый душит жаба. Вот и хочется разобраться что там именно отвечает за эти действия. Если у кого есть эл. схема встроенного рыле с описанием или мысли-поделитесь пожалустааа!!!!!!!!!
Мне кажется проще его перепаять чем новый купить.

#2:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 11:51
разобрать его легко...достаточно только снять обшивку и открутить крышку редуктора - все как на ладони...

...мож дело и не в реле вовсе...а в контактной пластине...

Последний раз редактировалось: moonchild (07 Октября 2005 11:56), всего редактировалось 1 раз

#3: Re: Вопросы по моторедуктору заднего дворника. Автор: serg21124 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 11:52
У меня была та-же проблема.
Снял движок в сборе, смазал механизмы (всё было сухое), подрегулировал, и срезал 2 заусенца. Теперь всё Ок. Рекомендую обратить внимание на работу - после зависания поводка дворника его можно подтолкнуть рукой, если он дальше двигается мне кажется проблема не в электрике.

#4: Re: Вопросы по моторедуктору заднего дворника. Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 12:59
serg21124 писал(а):

У меня была та-же проблема.
Снял движок в сборе, смазал механизмы (всё было сухое), подрегулировал, и срезал 2 заусенца. Теперь всё Ок. Рекомендую обратить внимание на работу - после зависания поводка дворника его можно подтолкнуть рукой, если он дальше двигается мне кажется проблема не в электрике.


как раз в электрике-выше писали -нет контакта на диске Very Happy

#5:  Автор: ГАВsОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 15:25
moonchild писал(а):

разобрать его легко...достаточно только снять обшивку и открутить крышку редуктора - все как на ладони...

...мож дело и не в реле вовсе...а в контактной пластине...



я не снимая его с двери оттянул и снял с направляющих реле. Открыл его. Так вот при работе как раз размыкается реле....то есть получается что на обмотку поступает короткий импульс.

#6:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 21:52
реле формирует только задержку - это как-будьто каждые 2 сек нажимаешь рычаг влючения заднего стеклоочистителя...а возврат в исходное положение осуществляется с помощью контактной пластины...
#7:  Автор: Dr AllesОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 07 Октября 2005 22:43
все дело в контактах этого редуктора. Открыл его - уже, небось почистил, и заработало - проверено долгой .... еще на классике.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU