Как сорвать руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как сорвать руль Автор: lynx1983Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:35
Подскажите способы снятия руля, сколько ни пробовал, мертво сидит... Мож есть какие нибудь методы?
#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:41
Откручиваешь полностью гайку, упираешься в руль ногами с обратной стороны, через зубило или пруток стучишь молотком по валу. Только не сильно, а то потом придется вал менять Smile
#3:  Автор: lynx1983Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 15:52
Так я и хочу вал менять, сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...
#4:  Автор: FoundData4 СообщениеДобавлено: 10 Октября 2005 16:13
Откручивааешь гайку неполностью(чтобы при снятии руль не треснул по зубам). И бьешь ладонями(обеими руками) по спицам снизу(на себя)
Ток осторожнее с подрулевыми переключателями.

#5:  Автор: Александр_ТуапсеОткуда: Туапсе, Краснод.край СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 10:52
открути слегка гайку, а потом пшикни ВД-40 и подожди малость.
а потом аккуратно ударь снизу.
делал так много раз всё путём

#6:  Автор: lynx1983Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:02
Спасибо за советы, все-таки снял, 10 лет руль стоял на месте, все же я его победил :cool:
#7:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:24
lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала Surprised Surprised Surprised
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:

#8:  Автор: IvanychОткуда: (31) г. Валуйки, Белгородская обл СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:26
Антилопа Гну писал(а):

lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала Surprised Surprised Surprised
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:



а ещё на 2104, 2105 и 2107, а вот на остальной классике, так называемой первого поколения (01,02,03,06) его нет

#9:  Автор: Ingvar-MОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:26
Антилопа Гну писал(а):

lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала :-o :-o :-o
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:



Да ты что. На -05 и на -07 с рождения стоит карданная передача "рулевой вал--рулевой-редуктор".

#10:  Автор: lynx1983Откуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:43
Ingvar-M писал(а):

Антилопа Гну писал(а):

lynx1983 писал(а):

сегодня ехал на работы, слышу что то упало вниз, приехал, смотрю вывалился подшипник из кардана рулевого вала...



А где ты нашел кардан рулевого вала Surprised Surprised Surprised
Кардан на рулевом валу стоит только на "ниве" :cool:



Да ты что. На -05 и на -07 с рождения стоит карданная передача "рулевой вал--рулевой-редуктор".



Точнее рулевой вал - промежуточный с 2-мя !!! карданными передачами - вал редуктора...
Теперь я это точно знаю... вчера до часа ночи колупался 8-)

#11:  Автор: Антилопа ГнуОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Октября 2005 11:47
Ingvar-M писал(а):


Да ты что. На -05 и на -07 с рождения стоит карданная передача "рулевой вал--рулевой-редуктор".



ПАРДОНТЕ Confused Confused




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU