Скрипят задние аммо [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрипят задние аммо Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 13 Октября 2005 16:26
Мужики появился звук скрипящий со стороны задка, думаю что аммо, заехал на сервис сказали что аммо живые, чтоможет скрипеть при раскачиваниях авто сзади, машина 98 года, все аммо - газ, опоры родные?
#2:  Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 09:57
Может кузов играет???
#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:04
А я слышал, что помогает под крышечки амортизаторов проложить что-то вроде кусочков войлока.
У меня тоже скрипят, но руки никак не доходят.

#4:  Автор: sancho21000Откуда: Конаково Тверской обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:08
К.Д.Е. писал(а):

А я слышал, что помогает под крышечки амортизаторов проложить что-то вроде кусочков войлока.
У меня тоже скрипят, но руки никак не доходят.


Слушай а поподробней, крышечки это что?

#5:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:21
Ща... в машину спущусь, посмотрю... И напишу.
#6: Re: Скрипят задние аммо Автор: leon_18Откуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 10:58
sancho21000 писал(а):

Мужики появился звук скрипящий со стороны задка, думаю что аммо, заехал на сервис сказали что аммо живые, чтоможет скрипеть при раскачиваниях авто сзади, машина 98 года, все аммо - газ, опоры родные?


Вычитал на данном форуме - скрипит ответная скоба замка пятой двери - та что на кузове.
Попробовал, обмотал изолентой и смазал литолом. Скрип прошел.
Недавно появился снова. Изолента вроде еще не вся проносилась, но намотал снова - снова заук исчез. Попробуйте. Пробовал ее регулировать - без результата. Проще изоленту мотать 2 раза в месяц.
А вообще поиск рулит - тут и тросик ручника, и звук из чашек задних стоек, и аммортизаторы 5-ой двери, и пластик-катафот между задними фарами, и спойлер, и задние сиденья - петли, замки-факсаторы. У всех по разному, список наверняка очень неполный.

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 11:16
К.Д.Е. писал(а):

Ща... в машину спущусь, посмотрю... И напишу.



Да... Фигню какую-то я написал...
Думаю, что под обивку багажника нужно какую-то изоляцию поставить в районе амортизаторов. Тогда должно быть потише.
Если как-то решишь эту проблему, то напиши.
Удачи.

#8:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 12:48
Амортизаторы не скрипят, а сипят. Рекомендую плюнуть на это дело и никакой шумоизоляции не ставить - слышно при больших ходах подвески на неровностях и на маленькой скорости. Они у всех сипят - значит живые. Так спокойнее.
А вот товарищу, у которого скрипит скоба, надо срочно бить тревогу - пятая дверь в проеме гуляет, надо срочно искать причину. Наиболее вероятная - неплотное закрытие двери - лечится регулировкой. Признак: закрывается без усилий, может протекать.

#9:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2005 23:24
скрип заднего амартизатора устраняется смазкой штока и отбойника(это кагда садишся в машину и скрепит он) ,просто при посадке в машину буфер отбоя опускается и издает скрип.А кагда сипит значит забиты отверстия для сброса воздуха в пыльнике (почистить и всё)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU