Электрозамки "закрывают" двери, но "не открыв [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Электрозамки "закрывают" двери, но "не открыв Автор: Кирилл21083i СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 19:33
Требуется совет.
У меня ВАЗ-21083. По дороге с работы заехал в магазин, вышел из машины, захлопнул двери и нажал на кнопочку сигнализации: машина встала на охрану, но электрозамки двери и багажника (там стоит обычный электрозамок, как и в дверях) не сработали, и даже не дернулись с места (имею в виду, что никакая тяга нигде не застряла, а просто питание к замкам не поступило). Причину несрабатывания замков нашел быстро - перегорел предохранитель при сигнализации, который отвечает только за электрозамки. Вроде-бы все должно быть нормально после замены предохранителя, но при постановке на охрану замки закрывают двери и багажник, а открывать отказываются (все остальные функции сигнализации работают), лишь немного подергиваются в дверях, а электрозамок багажника вообще не дергается. Если поднимаешь кнопки на дверях вручную, то при постановке на сигнализацию электрозамки их втягивают как обычно. Доступ был проще до электрозамка багажника - история та же: электрозамок выходит, но не входит. Отсоединил электрозамок багажника - двери "закрываются", но "не открываются", сигнализация работает. В чем тут дело - не пойму. Может, кто сталкивался????

#2:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 20:21
возможно начал барахлить электромоторчик который отвечает за закрывание/открывание остальных дверей. Стоит в водительской двери, и если не ошибаюсь имеет 5 проводов, остальные по 2 провода. По крайней мере у меня было что-то похожее когда-то..сменил электропривод и все стало в норме.
#3:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 14 Октября 2005 20:37
YНа редыдущей машине была такая же фигня, замки активаторы закрывали двери, но не открывали. Та я и не понял в чем дело и машину продал.. Скорее дело в сигнилизации или в реле активаторов.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU