Вопрос по коробке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос по коробке Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 21:18
Всем привет, тока не бейте.

Терпел- терпел, не вытерпел:
124, пробег 1700 км.

Первая и вторая втыкаются нормально через раз. Иногда мягко, а бывает что фиг воткнешь. Причем именно не втыкаются (физически как будто), т.е. не из-за сцепления точно. Все остальные без проблем. Ну и вообще, когда переключаешь, ощущение, словно масла вообще нет (а оно есть).

Народ, это трабл у меня, или после замены масла на ТО все пройдет?

Спасибо всем откликнувшимся.

#2: Re: Вопрос по коробке Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 21:27
A!exey писал(а):

Всем привет, тока не бейте.

Терпел- терпел, не вытерпел:
124, пробег 1700 км.

Первая и вторая втыкаются нормально через раз. Иногда мягко, а бывает что фиг воткнешь. Причем именно не втыкаются (физически как будто), т.е. не из-за сцепления точно. Все остальные без проблем. Ну и вообще, когда переключаешь, ощущение, словно масла вообще нет (а оно есть).

Народ, это трабл у меня, или после замены масла на ТО все пройдет?

Спасибо всем откликнувшимся.


Зальёшь масла реального и все притрётся... ещё через пару тыков. И шума будет меньше. А если нет, то выкинь её нафиг или к тюнерам отвези, они хорошо сделают...

#3:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 21:32
То есть париться пока рано, и так у всех? Сие наверное и есть "обкатка"...
На 99 пальцем втыкал (правда и ждал каждый день когда развалится) Very Happy

#4:  Автор: МягкийОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 22:01
Требуется регулировка в месте соединения кулисы и карданчика 100%.
#5:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 16 Октября 2005 22:08
У меня до ТО 1 тоже только 1 и зхадняя херово втыкались, я им предъявил и стало нормально двумя пальчиками. Короче должны отрегулировать
#6: Re: Вопрос по коробке Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 00:01
A!exey писал(а):


Народ, это трабл у меня, или после замены масла на ТО все пройдет?

Спасибо всем откликнувшимся.


А причем здесь ТО, масло в коробке только на 75000 меняется.
У меня тоже первые 2000 км иногда были трудности, сейчас все ОК.
ЗЫ Масло не менял

#7:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 00:10
Ну вообще-то на 2000 надо менять , так сказать после обкатки , по крайней мере мне меняли. В автокее это автоматом. Так как неизвестно что на заводе залито, и прибавь к этому ещё всё то дерьмо что при обкатке сыпется. Так что советую поменять и тебе, а коробка явно по-другому заработала после сей процедуры (регулировка + смена масла).
#8: Re: Вопрос по коробке Автор: kotsadiztОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 01:12
A!exey писал(а):

Всем привет, тока не бейте.

Терпел- терпел, не вытерпел:
124, пробег 1700 км.

Первая и вторая втыкаются нормально через раз. Иногда мягко, а бывает что фиг воткнешь. Причем именно не втыкаются (физически как будто), т.е. не из-за сцепления точно. Все остальные без проблем. Ну и вообще, когда переключаешь, ощущение, словно масла вообще нет (а оно есть).

Народ, это трабл у меня, или после замены масла на ТО все пройдет?

Спасибо всем откликнувшимся.



У меня такая же беда с 1-ой передачей, замена масла на минералку Кастрол ничего не дала. Пока коробка не прогрелась (около 10-20 км) втыкается хреново, но потом всё НОРМА. Видимо енто особенность ВАЗа. На ТО хрен поеду - свою лапулю в лапы ПИДЕРАСТОВ не отдам ! И точка! Лучше привыкну к такому переключению... вернее почти уже привык. <= IMHO! 8-)

#9:  Автор: Leonid_VОткуда: г.Рославль Смоленская область СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 01:44
Такая же ерунда с первой передачей. Пробег 19 тык. Sad
#10:  Автор: leibherr СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 08:13
Хреново втыкалась 1,на то-1 позавчера залили нордикс 75w90 ,все стало ОК!!! .Причем мужик приемщик отговаривал,типа масло в коробке менять завод не рекомендует,а мастер сказал что ЕБС! конечно надо менять на заводе мол регенерированное масло заливают в коробку..Они бы хоть зговаривались .....
PS На 21083 купленной в 2001 отьездил 4 года,или 120т.км с заводским маслом,причем все было супер.

#11:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Октября 2005 18:50
Подытожим:
Сия фигня браком не является, так как у многих встречается :-(
Терплю еще 300 - 500 км (как получится) и на ТО1 регулируем все, что можно и льем нормальное масло.
Дальше смотрим...

Спасибо всем откликнувшимся.

#12:  Автор: Niiccckk СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 09:35
Господа, если не включется 1-я в пробках, на хорошо прогретом двигателе, а на холодную нормально, то дело в сцеплении
Это глюк нового вазовского "безасбестового" сцепления
При нагреве сильно расширяется и до конца не отключается
У меня с новья была такая же фигня - только в пробках 1 было воткнуть нереально, поменял сцепление на импортное - все супер
К сожалению случай это не гпрпнтийный -нарушений геометрии нет (у холодного, а горячее не проверишь Laughing Sad )

#13:  Автор: S.B.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Октября 2005 10:02
такая же фигня, ну что же придеться менять сцепление...
#14:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2005 00:27
Был на ТО-1, залил масло,сказал чтобы отрегулировали, в итоге - стало мягче и приятнее переключать, но, один хрен первая на горячую через раз втыкается, сцуки они все, у знакомого на 104 та же фигня, теперь грешу на сцепу, но с сервиса не слезу, хотя у них бумажка на стене висит - минусы автомобилей 11- 12 семейства (или типа того название), так вот там есть пункт - нечеткое включение первой передачи, и рекомендация - замена сцепления на импортный аналог. Во как.
Но мафынку свою все равно люблю, а скоро еще и зад отремонтирую -вообще сказка будет.

Что бы не говорили, а иную ино (и новую тоже) при желании порвать можно с радостью Very Happy

#15: Вопрос по коробке Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2005 20:22
Господа, объясните чайнику -- чего менять - корзину, диск или и то и другое ???




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU