Обогнал троллейбус... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Обогнал троллейбус... Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 14:58
Обгонял я сегодня троллейбус, а у него на бочине надпись:

?г. Энгельс Саратовской области?

И попытался вспомнить все свои дальние поездки - я ни разу не видел, чтобы троллейбусы тащили на автовозе или на буксире в Москву. Проводов над трассами тоже нет...
Сколько товарняков на переездах пропускал - тоже не видел, чтобы они троллейбусы везли...

Так как их всё таки перегоняют в Москву? Или в Москве есть цех ?отверточной? сборки?

#2:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:02
Да, забавно поставлен вопрос, присоеденяюсь.

.

#3: Re: Обогнал троллейбус... Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:02
-Димон- писал(а):

Обгонял я сегодня троллейбус, а у него на бочине надпись:

?г. Энгельс Саратовской области?

И попытался вспомнить все свои дальние поездки - я ни разу не видел, чтобы троллейбусы тащили на автовозе или на буксире в Москву. Проводов над трассами тоже нет...
Сколько товарняков на переездах пропускал - тоже не видел, чтобы они троллейбусы везли...

Так как их всё таки перегоняют в Москву? Или в Москве есть цех ?отверточной? сборки?


Жил я когда-то в Энгельсе как раз недалеко от этого завода (завод им. Урицкого раньше назывался). Троллейбусы грузили на ж/д платформы. Не самолетами же их возить, до Волги там далековато.

#4: Re: Обогнал троллейбус... Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:06
Duche писал(а):

...Троллейбусы грузили на ж/д платформы...


Спасибо, прояснил :cool: Smile 8-)

#5:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 15:12
Интересно, а на ДВ троллейбусы тоже БУ ПР?
#6:  Автор: evgolerОткуда: Дубна СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:10
А как интересно трамваи транспортируют, ведь они потяжелее троллейбусов будут? Видимо тоже по ЖД, но врядли своим ходом Smile
#7:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:25
Цитата:

но врядли своим ходом

и врятли на буксире Smile

#8: Re: Обогнал троллейбус... Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 16:52
-Димон- писал(а):

Обгонял я сегодня троллейбус...


А я уж, читая название темы, хотел искренне порадоваться за -Димон-а, ведь какой молодец, взял вот так просто и ТРОЛЛЕЙБУС обогнал Laughing Laughing Laughing
Десятка рулит :cool:

#9:  Автор: volkOFFОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:00
Из Вологды в Питер возят на буксире, сам видел...

ЗЫ: По Невскому ходят "Водлогодские троллейбусы"...

#10: Re: Обогнал троллейбус... Автор: BOM-53Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:03
Duche писал(а):


Жил я когда-то в Энгельсе как раз недалеко от этого завода (завод им. Урицкого раньше назывался). Троллейбусы грузили на ж/д платформы. Не самолетами же их возить, до Волги там далековато.


Что ты наделал!!!
Город -Энгельс, завод -Урицкого. Оба евреи!
Теперь 6600 будет ездить только на "русских" троллейбусах! Laughing Laughing

#11: Re: Обогнал троллейбус... Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:06
BOM-53 писал(а):

Duche писал(а):


Жил я когда-то в Энгельсе как раз недалеко от этого завода (завод им. Урицкого раньше назывался). Троллейбусы грузили на ж/д платформы. Не самолетами же их возить, до Волги там далековато.


Что ты наделал!!!
Город -Энгельс, завод -Урицкого. Оба евреи!
Теперь 6600 будет ездить только на "русских" троллейбусах! Laughing Laughing


Насчет Урицкого - не знаю, а основоположник вроде не еврей :-D .

#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:12
Троллейбус - ТОЧНО жЫд...
#13:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:19
Acquirer писал(а):

Троллейбус - ТОЧНО жЫд...


Да ладно, это автоБУС для ТРОЛЛЕЙ Smile Smile Smile

#14:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:45
В космосе летит кронштейн, первый в космосе еврей.... Smile Smile Smile
#15:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 17:49
Можно и такой тезис предложить:
Троллейбусы придумали евреи, чтобы с бензином не заморачиваться. Smile Smile Smile

Но это не по теме и аполитично в свете последних изысканий.

Интересно, вот бывают такие супертроллейбусы, которые выезжают для ремонта обычных троллейбусов. По слухам, они могут запустить альтернативный дизельный двигатель, если провода закончатся. Вот вам и гибридная силовая установка Smile
Кто знает поподробнее устройство трансмиссии? Ходовые качества?
:cool:

#16:  Автор: SETZОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:11
Вот почитайте:

Краткая техническая характеристика троллейбуса ЗиУ-682Г-016-02

Габаритные размеры, мм:
Длина (по бамперам) - 11830
Ширина - 2476
Высота - 3435
База, мм - 6025
Пассажировместимость, чел - 109
Число мест для сидения - 27
Максимально преодолеваемый подъем при полной нагрузке, % - 8
Максимальная скорость движения с полной нагрузкой на горизонтальном участке дороги, км/ч - 50
Мощность тягового электродвигателя, кВт - 110 (150 л.с.)
Уровень пола, мм - 815

Даешь ПОКАТУШКИ на троллейбусах!!! :cool:

#17:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:44
В Туле есть несколько кажется французских б/у троллейбусов с двойной силовой установкой. Может работать как на электротяге, так и на дизеле, как обычный автобус.
#18:  Автор: AllexeyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 18:58
Интересная идея..., зачем заморачиваться с аккумуляторами, заряжать их постоянно, приделать рога к легковушке, поставить дополнительный электродвигатель. На крыше камеру с автопозиционированием рогов, что бы только нажал на кнопочку и подключился. Думаю в городе расход бензина снизится бы процентов на 90 точно. А кто запретит, закон такое чудо не оговаривает вроде. Smile
#19:  Автор: Grigory2000Откуда: Новомосковск, Тульская обл. СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 19:03
Ага, только сначала Толика спроси, прежде чем несанкционированно к сети будешь потключаться! Может и не разрешит.
#20:  Автор: Raven 78Откуда: Хабаровск - - > Los Angeles СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 20:36
OldStudent, сомневаюсь, что у япов троллейбусы вообще есть. Так что этот вид транспорта на ДВ отечественный. Smile
А вот с автобусами ситуация неоднозначная. Во Владике и в Хабаровске их состав сильно отличается. У нас (в Хабаровске) до сих пор по дорогам ползают древние "Икарусы" и ЛИАЗы, много б/у "корейцев", иногда закупают в Корее новые Дэу - такие басики отличаются от таких же б/у в основном отсутствием иероглифов на бортах, стандартной расцветкой и оформлением салона.
В девяностых изредка встречались японские ПР автобусы - однотипные и довольно архаичные по внешнему виду, у них еще заклепки были по всему кузову - как у самолетов. Салон очень низкий, пол высокий и деревянный (!!!). По крайней мере, под ногами самые настоящие доски - аккуратно подогнанные друг к другу, сильно вытертые ногами, но еще очень крепкие.
Маршрутки и "коммерсанты" - "Газели", ПАЗики и "корейцы". Сначала накупили отечественных (видимо, привлекла относительная дешивизна новой техники), но все это "добро" очень быстро ветшало и начинало ломаться. Сейчас б/у "корейцы" постепенно вытесняют продукцию ГАЗа и ПАЗа с улиц города.
Во Владике с отечественной техникой почти не эксперементировали - там уже очень давно подавляющее большинство "ино"-автобусов.

#21:  Автор: FreiDerОткуда: Электрогорск МО СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 21:33
Кстати как-то наблюдал как по трассе М7 тащили на буксире троллейбус. В потоке издали запреметил его, аж поночалу нижняя челюсть приотвисла, всёж таки из-за него буксирующего УРАЛа не было видно Very Happy , начал было судорожно провода высматривать над трассой Smile
#22:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 21:56
evgoler писал(а):

А как интересно трамваи транспортируют, ведь они потяжелее троллейбусов будут? Видимо тоже по ЖД, но врядли своим ходом Smile


Видел один раз жёлтенькие везли от станции Бородино в сторону Москвы.

#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 22:02
SETZ писал(а):

Вот почитайте:

Краткая техническая характеристика троллейбуса ЗиУ-682Г-016-02

Габаритные размеры, мм:
Длина (по бамперам) - 11830
Ширина - 2476
Высота - 3435
База, мм - 6025
Пассажировместимость, чел - 109
Число мест для сидения - 27
Максимально преодолеваемый подъем при полной нагрузке, % - 8
Максимальная скорость движения с полной нагрузкой на горизонтальном участке дороги, км/ч - 50
Мощность тягового электродвигателя, кВт - 110 (150 л.с.)
Уровень пола, мм - 815

Даешь ПОКАТУШКИ на троллейбусах!!! :cool:



В Москве троллейбусы явно быстрее ездят. Да и мощность что-то маловата. Неужто 150 л.с. утащат такую тушу груженую? Хотя там момент наверно зашкаливает.

#24:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 19 Октября 2005 23:07
на ж/д платформах их транспортируют
100 раз видел.

(живу я в Энгельсе)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU