ставим инжекторный двигатель [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ставим инжекторный двигатель Автор: илюха СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 01:48
1. какой максимальный рабочий объем можно беспроблемно поставить на учет в ГАИ?
2. в магазине видел 2 жгута проводки под распределенный впрыск - 21073 и 21074. Какой из них предусматривает установку датчика детонации?
3. какой контроллер предпочтительнее (более современный, легче поддается подстройке - чип тюнингу)

спасибо.

#2:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 08:21
1. Нивовский 213 1,7 без проблем регистрят.
2. Проводка нужна от 21070-20 или 21074-20. 073 - моновпрыск. Датчик детонации на классике отсутствует как факт.
3. ЭБУ лучше BOSH или GM.

PS: А кайфу? Столько гимора. Да и цена тысячам к 40 точно будет плюс работа.

#3:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 08:26
Не пойму... вот объясните мне на фига этот датчик детонации? У меня Семерка инжекторная, без этого датчика... и че? Все работает как часики...
#4:  Автор: vitalik-b СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:12
mjack2003 писал(а):

Не пойму... вот объясните мне на фига этот датчик детонации? У меня Семерка инжекторная, без этого датчика... и че? Все работает как часики...


инж без датчика детонации - г@$но.... 8-)

#5:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 09:33
mjack2003 писал(а):

Не пойму... вот объясните мне на фига этот датчик детонации? У меня Семерка инжекторная, без этого датчика... и че? Все работает как часики...



Мусье вообще в курсе для чего он? Динамически регулировать УОЗ. Без этого 50% смысла инжектора теряется.

#6:  Автор: илюха СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 20:10
Kirgudu писал(а):

073 - моновпрыск



знаю! это и смутило. На ярлычке написано что под распределенный впрыск! и 073 и 074! я не оговорился (магазин - возможно)

Kirgudu писал(а):

PS: А кайфу? Столько гимора. Да и цена тысячам к 40 точно будет плюс работа.



очень хочется инж именно в эту машину. почему и зачем не обсуждается!

#7:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 21:02
по поводу мозгов могу сказать одно,если чип тюнинг то только "Январь 5.1"
#8:  Автор: илюха СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 22:43
raceleiter писал(а):

по поводу мозгов могу сказать одно,если чип тюнинг то только "Январь 5.1"



почему? у тебя в этом направлении опыт есть или ты просто где-то слышал или видел что-то у кого-то?

#9:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2005 23:41
илюха писал(а):

raceleiter писал(а):

по поводу мозгов могу сказать одно,если чип тюнинг то только "Январь 5.1"



почему? у тебя в этом направлении опыт есть или ты просто где-то слышал или видел что-то у кого-то?

это общеизвестный фактор в тюнинговой среде,гораздо легче и дешевли сделать чип на январь,весь блок менять не надо,да и к тому же январь считается самыми програмируемыми мозгами

#10:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 08:42
И самыми глючными. Контора брала газели, так сразу сказали, еще по 150 баксов, сменим вам Январь на Бош и все проблемы инжектора как рукой снимут.
#11:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Октября 2005 12:36
Kirgudu писал(а):

И самыми глючными. Контора брала газели, так сразу сказали, еще по 150 баксов, сменим вам Январь на Бош и все проблемы инжектора как рукой снимут.

газели чип тюнинг не нужен,а человек говорит что ему надо будет делать прошивку,поэтому январь в этом случае предпочтительние,если не знаешь то не говори ок говори лишь то в чем уверен

#12:  Автор: илюха СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 11:28
raceleiter писал(а):

это общеизвестный фактор в тюнинговой среде,гораздо легче и дешевли сделать чип на январь,весь блок менять не надо,да и к тому же январь считается самыми програмируемыми мозгами



ясно, значит опыта нет. кроме того, у меня все "общеизвестное" редко приживается.

#13:  Автор: raceleiterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Октября 2005 20:27
илюха писал(а):

raceleiter писал(а):

это общеизвестный фактор в тюнинговой среде,гораздо легче и дешевли сделать чип на январь,весь блок менять не надо,да и к тому же январь считается самыми програмируемыми мозгами



ясно, значит опыта нет. кроме того, у меня все "общеизвестное" редко приживается.

опыт есть,всем бы такой,сколько мозгов прошивали тебе и не снилось,если не веришь задай вопрос на любом тюнинговом форуме и тебе скажут тоже самое




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU