Компьютерщики есть? Проблема, камрады [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Компьютерщики есть? Проблема, камрады Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 15:01
AMD Sempron 2500+
512 DDR 400 Samsung
In win 350 W
Nec DVD+- RW
128 mb FX5200 Leadtek a340t 64 bit
200 Gb Seagete SATA
Всё это на Elite Group Nforce3-a
Windows лицензия
Симптомы: когда хард загрузил работой, то он покряхтел немножко, но ничего старшного не произошло.
Потом поставил Firewall Zone Alarm, включаю а комп крякает хардом и перезагружается, а после приветствия опять крякает и снова перезагрузка.
Такая же ситуация была, когда хотел поставить Alchol 120%.
После каких-то шаманств с Bios хард воообще пропал (может это я его всякими настройками IDE, SATA вырубил, но такой же танец с бубнами помог).
Комп новый в гарантийку везти - удовольствие не из приятных.
P.S. Partition Magiс 8.0 при проверке диска Primory (где винда) выдаёт кучу ошибок и это всё на системе, которая стоит меньше 2 часов.
Sad

#2:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 16:14
Так, воепрвых, нафига лезть был ов биос? Smile
Сата зря вырубил, включи обратно, а лучше верни те настройки, что были до твоего вмешательства!
Хард скорее всего придется форматнуть, причем с переразбиением!
Винду ставить только с СП2, у СП1 проблемы с винтами более 120, поставить винду на новосозданный раздел и поставить на нее все драйвера для чипсета, а особенно САТА контроллера! И жить счастливо Smile

#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 17:03
если винт кряхтит как ты говоришь то ему вагина.токо замена.
#4:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 20:35
может перегрев?
кулер на харде есть? если да, то может питалово на него не идёт???
вскрытие должно показать
а вот бивса ты зря потрогал Sad

#5: Re: Компьютерщики есть? Проблема, камрады Автор: alex141Откуда: Регион 61 СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 20:38
Neprezent писал(а):

AMD Sempron 2500+
512 DDR 400 Samsung
In win 350 W
Nec DVD+- RW
128 mb FX5200 Leadtek a340t 64 bit
200 Gb Seagete SATA
Всё это на Elite Group Nforce3-a
Windows лицензия
Симптомы: когда хард загрузил работой, то он покряхтел немножко, но ничего старшного не произошло.
Потом поставил Firewall Zone Alarm, включаю а комп крякает хардом и перезагружается, а после приветствия опять крякает и снова перезагрузка.
Такая же ситуация была, когда хотел поставить Alchol 120%.
После каких-то шаманств с Bios хард воообще пропал (может это я его всякими настройками IDE, SATA вырубил, но такой же танец с бубнами помог).
Комп новый в гарантийку везти - удовольствие не из приятных.
P.S. Partition Magiс 8.0 при проверке диска Primory (где винда) выдаёт кучу ошибок и это всё на системе, которая стоит меньше 2 часов.
Sad



Фуйня. БИОС по дефолту, винт форматнуть.

#6: Re: Компьютерщики есть? Проблема, камрады Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 21:43
alex141 писал(а):

Neprezent писал(а):

AMD Sempron 2500+
512 DDR 400 Samsung
In win 350 W
Nec DVD+- RW
128 mb FX5200 Leadtek a340t 64 bit
200 Gb Seagete SATA
Всё это на Elite Group Nforce3-a
Windows лицензия
Симптомы: когда хард загрузил работой, то он покряхтел немножко, но ничего старшного не произошло.
Потом поставил Firewall Zone Alarm, включаю а комп крякает хардом и перезагружается, а после приветствия опять крякает и снова перезагрузка.
Такая же ситуация была, когда хотел поставить Alchol 120%.
После каких-то шаманств с Bios хард воообще пропал (может это я его всякими настройками IDE, SATA вырубил, но такой же танец с бубнами помог).
Комп новый в гарантийку везти - удовольствие не из приятных.
P.S. Partition Magiс 8.0 при проверке диска Primory (где винда) выдаёт кучу ошибок и это всё на системе, которая стоит меньше 2 часов.
Sad



Фуйня. БИОС по дефолту, винт форматнуть.


А может винт стучит/трещит при загрузке? Тогда проблемы с механикой, однозначно в гарантийку. BIOS как этот винт видит?

#7:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 22:48
Вы че камрады, на 90% проблема в биосе!
Если конечно после изменения его настроек он неуспел "накрутить" винт в партишнмеджике, тогда конечно в морг.....

#8:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 23 Октября 2005 23:23
wxp писал(а):

Вы че камрады, на 90% проблема в биосе!
Если конечно после изменения его настроек он неуспел "накрутить" винт в партишнмеджике, тогда конечно в морг.....


После PQMagic в морг? Это сильно... Не пугайте человека, нафиг..
Кстати, занимаюсь продажей компов, собираю, настраиваю, решаю проблемы с компами. За этот год через мои руки прошло железо на несколько десятков тысяч долларов. Так что я чуть-чуть компетентен... Все-таки 10 лет стажу в ентой отрасли...

#9:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 00:23
Форумян писал(а):

После PQMagic в морг? Это сильно... Не пугайте человека, нафиг.. Кстати, занимаюсь продажей компов, собираю, настраиваю, решаю проблемы с компами. За этот год через мои руки прошло железо на несколько десятков тысяч долларов. Так что я чуть-чуть компетентен... Все-таки 10 лет стажу в ентой отрасли...


Я не ставил вашу компетентность под сомнение.
На моей практике игры с PMagic и при этом неправильно настроенном биосе приводили к смерти Сигейтов....

#10:  Автор: ФорумянОткуда: Арзамас, НН СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 00:26
wxp писал(а):

Форумян писал(а):

После PQMagic в морг? Это сильно... Не пугайте человека, нафиг.. Кстати, занимаюсь продажей компов, собираю, настраиваю, решаю проблемы с компами. За этот год через мои руки прошло железо на несколько десятков тысяч долларов. Так что я чуть-чуть компетентен... Все-таки 10 лет стажу в ентой отрасли...


Я не ставил вашу компетентность под сомнение.
Просто на моей практике игры с PMagic и при этом неправильно настроенном биосе приводили к смерти Сигейтов....


Любопытнее другое. Автор топика совсем про нас забыл. Что происходит-то? Даешь вести с полей!

#11:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 09:54
Форумян писал(а):

Любопытнее другое. Автор топика совсем про нас забыл. Что происходит-то? Даешь вести с полей!


Видимо винт совсем умер и он не может зайти на форум Sad

#12:  Автор: Konst 16VОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 12:35
Аффтар, поменяй оперативку на заведомо исправную
#13:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:42
Значит так.
Первый раз винду поставил сразу такая фигня возникла. Снёс поставил заново и опять. Всегда при установке некоторых программ, винт головками хряк и перезагрузка, отключил перезагрузку и теперь синий экран смерти выдает Phisical Dump Of memory.
Ставил другую видюху, другую память (2 палки разные) - всё равно глючит.
Bios сбрасывал.

#14:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 21:47
Шаманил с Bios всё нафиг слетело и хард даже видется перестал. Пошаманил ещё и появился.
До того, как ставил винду во 2-й раз делал check errors в PQ 8.0... ошибок на каждом разделе туева хуча. Всё снёс, заново разметил диск и поставил.
Но когда ставлю Zone Alarm (при загрузке), Alcohol 120% в ходе установки комп выдаёт вышеописанную проблему.
P.S. Именно эти проги юзались на 3 компах и всё ок.
Win XP Home + интегрированный SP2 + все update.

#15:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Октября 2005 22:27
А дрова для чипсета все поставил?
#16:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 08:27
Да. Ставил.
И не ставил тоже.

#17:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 08:34
Отнеси винт в гарантийку. Или попробуй на этот винт поставить ОС на другой машине.
#18:  Автор: wxpОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 08:35
Тада наверное лучше переть в гарантийку, т.к. телепатически уже наврядли поможем.....
Я так подозреваю, что либо глючить мать, либо чето с софтом, т.к. обычно такая проблема возникает, когда идет запись на место, после 137гб...

#19:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 15:45
тащи хард на гарантию
похоже он падает при обращении к бэдовым секторам

встречал такую байду, только на мелких винтах...

#20:  Автор: ZmeyukОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 21:32
Подключаем винт к другой машине и проверяем на бэды и системные ошибки. Если нет другой машины, то берём дискету или диск загрузочный со скандиском или подобной лабудой и делаем проверку опят-таки полную. Если с этим всё окей, начинаем шаманить с другими железками. Но это первоочередное что нужно сделать




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU