втягивающее?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: втягивающее?? Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 00:27
подскажите пжлст..

У друга Транзит.. Проблема в следующем :

Поворачиваешь ключ - ноль эмоций даже щелчка не слышно втягивающего.. Замыкаешь отверткой - искрит, потом щелкает и уже после этого заводится с ключа.. ????

Втягивающее или может реле или еще чего.. ??

Помогите... ДУмаю, что система одна , что у нас , что у них...

#2:  Автор: dk-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 07:51
Если при неудачной попытке пуска лампы приборов немного притухают- вероятная причина- отсутствие соединения между щетками и якорем.
#3:  Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 25 Октября 2005 13:26
Причем здесь якорь и щетки, если нет щелчка втягивающего???
Ищи или плохой контакт в цепи втягивающего, т.е есть такое место, где подсаживается напряжение, подаваемое на обмотку втягивающего (замок зажигания, фишки - папки-мамки, может подгорели контакты реле, подающего напряжение на втягивающее, если таковое имеется в "транзите"), или обмотку втягивающего проверь, измерь ее сопротивление, может она накрылась (подгорела - будут короткозамкнутые витки - будет хреново втягивать, и очень скоро сдохнет совсем). Найди в справочнике какое должно быть ее сопротивление, или сравни с заведомо исправным.

#4:  Автор: Petrov_A СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:26
Всё просто: если на прямую подать провод на + акумулятора и стартет схватит, то надо смотреть массу (у меня был плохо прикручен провод массы от кузова на коробку) и/или контактную пару замка зажигания
Если стартер щёлкает/пищит - втягивающее стартера, щётки и.т.д. т.е. вскрытие статрера покажет

#5: Re: втягивающее?? Автор: ПодплинтусозаврикОткуда: Украина. Тернополь СообщениеДобавлено: 26 Октября 2005 13:32
dima_spb писал(а):



.. Замыкаешь отверткой - искрит, потом щелкает и уже после этого заводится с ключа.. ????

Втягивающее или может реле или еще чего.. ??

Помогите... ДУмаю, что система одна , что у нас , что у них...



А что именно замыкаешь отверткой, что после этого начинает работать????




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU